Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 08 апр 2021, 09:08

Tit4 писал(а):Еще одна интересная фишка от ВТБ. Начинается тестирование сервиса о поиске наследства. То есть при необходимости можно воспользоваться сервисом и оперативно и быстро найти наследуемые активы, счета, ячейки, металлические и обезличенные счета, акции и т.п.

ВТБ было приложение, удалила. Не знала такой сервис что имеется вообще. Если будет, то пожалуй снова сделаю приложение на мобилу. Я пока что их клиент, но меня не оповещают из-за того, что сделала папку спам, туда все с банка. Интересно, с чем связано такое новшество? Теряют клиентов?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 08 апр 2021, 11:57

Итак насчет категорий по возврату наличности карты, описанной мною в прошлом сообщении. Сказано, что раз в месяц можно менять категорию повышенных процентов. Правда, не указано какой процент повышенный, но я логически вывел, что 3 и 5%. Это очень хорошо, значит, к примеру, перед месяцом, в котором будут билеты туризм, можно выбрать категорию с ними, где 5% возврат наличности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 08 апр 2021, 14:13

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):Еще одна интересная фишка от ВТБ. Начинается тестирование сервиса о поиске наследства. То есть при необходимости можно воспользоваться сервисом и оперативно и быстро найти наследуемые активы, счета, ячейки, металлические и обезличенные счета, акции и т.п.

ВТБ было приложение, удалила. Не знала такой сервис что имеется вообще. Если будет, то пожалуй снова сделаю приложение на мобилу. Я пока что их клиент, но меня не оповещают из-за того, что сделала папку спам, туда все с банка. Интересно, с чем связано такое новшество? Теряют клиентов?

Просто каждый банк развиваетсяв свою сторону. ВТБ идет своим путем. Им точно не померяться силами в битве Тинька и Сбера. По этому вводят свои Ноу-Хау. Я у них не клиент, а инвестор. Немного акций в запасе имею.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 08 апр 2021, 14:15

Haos писал(а):Итак насчет категорий по возврату наличности карты, описанной мною в прошлом сообщении. Сказано, что раз в месяц можно менять категорию повышенных процентов. Правда, не указано какой процент повышенный, но я логически вывел, что 3 и 5%. Это очень хорошо, значит, к примеру, перед месяцом, в котором будут билеты туризм, можно выбрать категорию с ними, где 5% возврат наличности.

Ну да, так и есть. Я еще лет 7 назад у Тинька за полеты на самолете получал хорошие скидки, да и на прочие билеты и гостиницы. Потом перешел на кэшбек- мне так выгоднее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 апр 2021, 08:18

ЦБ РФ лишает лицензии " НЕфтепромбанк". Позозрения вызвали некоторые операции вывода средств. Банку предъявили обвинение в отмывании денег и другой нелегальной деятельности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 апр 2021, 08:22

Новый законопроект, который собираются осуществить в ближайше время обяжет банки отключать работу с онлайн-операциями по желанию клиента. Инициатива исходит от ЦБ с целью уменьшить риски при работе с мошенниками, а так же частично защитит от хакерских атак.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 09 апр 2021, 08:23

Еще одна серьезная новость от службы безопасности. Злоумышленники готовят массовые кибер-атаки на клиентов банков РФ на май. Будьте внимательны и бдительны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 апр 2021, 12:41

Сбербанк предлагает кредитную карту оформить с 50-дневным беспроцентным периодом действия. Сумма 105 000 рублей. Но с 51 дня процент будет капать 23,9% годовых.
Еще новшество. В банках отключили систему "Город" и теперь оплата квитанций идет только по коду на квитанциях. Сотрудники банка сидят с планшетами и создают в них договора. Многие операции в компьютерах уже отключены. Ну и сокращение идет в Сбербанке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 15 апр 2021, 13:28

Ольга Васильева писал(а):...
Еще новшество. В банках отключили систему "Город" и теперь оплата квитанций идет только по коду на квитанциях. Сотрудники банка сидят с планшетами и создают в них договора. Многие операции в компьютерах уже отключены. Ну и сокращение идет в Сбербанке.

Это не совсем понял, т.е. по штрих-коду или как? Думаю, платежи по реквизитам организации еще долго не отменят. Это базис финансово-экономических отношений. Иначе всё это выглядит будет как отправка платежа "на деревню дедушке".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 15 апр 2021, 14:31

Ольга Васильева писал(а):Еще новшество. В банках отключили систему "Город" и теперь оплата квитанций идет только по коду на квитанциях. Сотрудники банка сидят с планшетами и создают в них договора. Многие операции в компьютерах уже отключены. Ну и сокращение идет в Сбербанке.

Как отключили "систему Город", теперь и данные счётчиков в онлайн нельзя будет подавать. Это же создаст огромные очереди. Хорошо по штрих-коду в Сбере вовремя успел все коммунальные услуги оплатить. Наверно, банки будут переходить на более совершенную систему быстрых платежей. Но что не делается, всё к лучшему. Зато перед близкими не надо отчитываться, они не увидят данные о бывших платежах. Сколько заплатил сам знаешь.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения