Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 15 апр 2021, 16:19

В Сбере оплата прошла за коммуналку по QR коду только. Но с квитанции. И при этом оплата за квартиру отдельно прошла, а также оплата за кап.ремонт отдельно. На квитанции 2 штрихкода таких имеется. С него сканером считывает. Но вот если сумма не совпадает, либо надо больше оплатить, то можно выставить. Попросила и мне сделали.
А также на год в Сбере сделала страховку на квартиру снова. В этом году вышло 1800 рублей всего. Каждый год продляю ее в апреле, так как праздники скоро и все отделения будут закрыты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 15 апр 2021, 18:20

Пока не понял, но по штрих-коду удобно. Хотя я всего раз что-то делал по нему, но надо освоить. В смартфоне легко прогу установить. Далее отсканировал и всё. Но, по реквизитам никто отменять не может платежи, это нонсенс. Раз внес реквизит, потом сохранил как Шаблон в личном кабинете банка и дальше уже не вводишь, удобно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 16 апр 2021, 02:15

Haos писал(а):Пока не понял, но по штрих-коду удобно. Хотя я всего раз что-то делал по нему, но надо освоить. В смартфоне легко прогу установить. Далее отсканировал и всё. Но, по реквизитам никто отменять не может платежи, это нонсенс. Раз внес реквизит, потом сохранил как Шаблон в личном кабинете банка и дальше уже не вводишь, удобно.

Это в Сбере отменили оплату по адресу и убрали систему "Город". Квитанция же штрих коды содержит сверху. Вот навела на них оператор сканер и тогда пояаилась информация у нее на компьютере.
Короче, попробовала через Тинькофф еще оплату провести.
Там немного сложнее. Нужен ИНН того ЖЭКа или ТСЖ и свой лицевой счет вводить в разделе "Платежи".
Суммы нет там и никаких данных. Просто сумму ставишь и комментарий пишешь. Если нет квитанции, то непонятно за что и сколько платить. Если есть квитанция, то проще.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 16 апр 2021, 03:19

Коммуналку в онлайн банках платить не удобно. Зато очень удобно на сайте Все платежи. vp.ru Я там её и оплачиваю. Там создаются шаблоны и нужно только сумму вбить. Квитанции изначально заполняются очень просто по номеру лицевого счета и ФИО.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 апр 2021, 08:09

Рэндом писал(а):Коммуналку в онлайн банках платить не удобно. Зато очень удобно на сайте Все платежи. vp.ru Я там её и оплачиваю. Там создаются шаблоны и нужно только сумму вбить. Квитанции изначально заполняются очень просто по номеру лицевого счета и ФИО.

Не знаю. Я давно уже плачу через онлайн банк. Одно время даже автоплатеж подключал, но в итоге отказался. неконтролируемый расход получается. Уж лучше сам, ручками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 апр 2021, 08:13

ЦБ РФ отозвал лицензию еще у одного банка. на этот раз под прицелом оказался уральский банк "Нейва".
Как было отмечено в сопроводительном заявлении, банк неоднократно нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативы ЦБ. Так же были нарушены требования по противодействию отмывания денег, полученных нелегальным путем.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 16 апр 2021, 08:18

Так же завершена деятельность Нордеа Банка (регистрационный номер 3016). Тут все просто и прозаично. Собрание акционеров проголосовало за уход данного банка с Российского рынка. Банк входит в скандинавскую группу Nordea, является платежеспособным подразделением и выйдет из игры добровольно, полностью расплатившись со всеми кредиторами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 18 апр 2021, 10:08

Никто не пользуется картой Альфа-Банка?
https://alfabank.ru
Посмотрела, что там дают. Ну кэшбэк не выше 5000 рублей в месяц. И переводы до ста тысяч рублей без комиссий по номеру телефона. Было когда-то, что заказывала, но там оплата в месяц была и карту я так и не получила. Хотя отделение банка было в самом центре города.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 18 апр 2021, 10:30

Ольга Васильева писал(а):Никто не пользуется картой Альфа-Банка?
https://alfabank.ru
Посмотрела, что там дают. Ну кэшбэк не выше 5000 рублей в месяц. И переводы до ста тысяч рублей без комиссий по номеру телефона. Было когда-то, что заказывала, но там оплата в месяц была и карту я так и не получила. Хотя отделение банка было в самом центре города.

Не рекомендую. Карты у них дорогие, уровень обслуживания так себе, карта со 100 днями безпроцентного периода дорогая. Мне привезли, с лимитом в 10 000 я отложил и даже не активировал... В общем уровень услуг как в сбере, тогда смысл менять шило на мыло?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Haos » 18 апр 2021, 14:47

Рэндом писал(а):Коммуналку в онлайн банках платить не удобно. Зато очень удобно на сайте Все платежи. vp.ru Я там её и оплачиваю. Там создаются шаблоны и нужно только сумму вбить. Квитанции изначально заполняются очень просто по номеру лицевого счета и ФИО.

Интересно! А что это за ресурс? Гос. или частный посредник? Как оплата идет, через номер карты? Есть ли возможность сохранения чека, что самое главное. Я плачу в Сбер Онлайн, там довольно удобно, но не хотелось бы к нему быть привязанным, чтобы платить с его карты. Надо будет попробовать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения