Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение konnbar » 23 апр 2020, 12:55

Сбербанк сегодня прислал кучу предупреждений на почтовый адрес. Все содится к тому, что могут сделать сейчас мошенники. Вот минимальный перечень и рекомендации банка.


Сайты-ловушки
К примеру, мошенники имитируют рассылку от Всемирной организации здравоохранения или предлагают приобрести дешёвые медицинские маски. Их цель — завлечь вас на фальшивый сайт, похитить данные вашей карты, а вслед за этим и ваши деньги.

Если письмо кажется подозрительным или отправитель вам точно не знаком, просто удалите. Если вы всё-таки перешли из письма на некий сайт, а там предлагают заполнить какую-нибудь форму — не делайте этого.

Различные компенсации
В социальных сетях и мессенджерах мошенники предлагают от имени государственных организаций компенсации за ущерб от вируса. «Пройдите регистрацию и получите деньги через 10 минут», — пишут хакеры. На самом деле они собираются прикарманить ваши средства.

Рассылки о компенсациях за ущерб от вируса — 100% афера. Не кликайте по ссылкам и тем более не регистрируйтесь!

Осмотр в поликлинике
Злоумышленники могут пригласить вас на осмотр в поликлинику — пройти обследование на коронавирус. Но сначала вас попросят зарегистрироваться на некоем сайте или установить программу на компьютер или телефон.

Сайты с приглашением на обследование, скорее всего, — ловушка, а предлагаемая для скачивания программа — вирус. Поэтому ничего не скачивайте и не устанавливайте.

Продажи «чудо-снадобий»
Секретные таблетки из кремлёвской лаборатории, которые излечивают от коронавируса! Чудодейственные амулеты от сибирских шаманов! Конечно, всё это необходимо купить «прямо сейчас», иначе чудо-средства закончатся.

Мошенники часто делают ставку на общую нервозность и ждут от вас стремительной покупки лекарств. Просто помните, что средств, излечивающих от нового коронавируса, пока не существует.

Сбор денег «на доброе дело»
Множество злоумышленников пытаются спекулировать на добрых чувствах. Они могут собирать деньги, которые якобы пойдут на помощь тем, кто заразился коронавирусом.

Подумайте, знаете ли вы организацию, от имени которой к вам обращаются с призывом к благотворительности. Если нет, то не нужно ничего никуда перечислять. Если знаете, то просто позвоните по официальным телефонам и уточните, проводится ли подобный сбор.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 23 апр 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Корректировка бонусов. 13,95% уникальность.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2020, 13:43

"Тинькофф Банк" сделал мне предложение. :-) Карту просит заказать на дом, кредитную до 300 000 рублей. Привезут даже на дом курьером! Главное меня поразил процент: от 12-ти и выше! Сроком до 1 года. Кэшбэк до 30% с покупок. Самое интересное - это обслуживание 590 рублей в год.
Ну что могу сказать? Мне Сбербанк предлагал в прошлом году кредит 5 миллионов рублей, причем даже документы не просил. Оператор сказала, что кредитная история хорошая. Я спорить не стала. :-):
Пока без кредиток живу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 24 апр 2020, 06:05

Я заказываю только дебетовые карты. Кредит готов взять только в крайнем случае. Например на покупку компьютера, если сломается. Он меня кормит. Без него ни как. Хотя есть запасной слабенький и деньги отложены на его покупку. Так что надеюсь обойтись вообще без кредитов. Это такое дело, только начни и все планирование расходов псу под хвост. Жить надо по средствам, а если не хватает думать как заработать больше. А кредиты не брать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Kongo » 24 апр 2020, 07:24

Рэндом писал(а):Я заказываю только дебетовые карты. Кредит готов взять только в крайнем случае. Например на покупку компьютера, если сломается. Он меня кормит. Без него ни как. Хотя есть запасной слабенький и деньги отложены на его покупку. Так что надеюсь обойтись вообще без кредитов. Это такое дело, только начни и все планирование расходов псу под хвост. Жить надо по средствам, а если не хватает думать как заработать больше. А кредиты не брать.

А я открыл кредитный лимит по карте, довольно удобно, не нужно выводить лишние деньги, всегда есть страховка, к тому же при пользовании кредитом до 50 дней, процент не взымается, а больше недели не ухожу в минус.
Еще есть смысл брать кредиты при снижении курса национальной валюты, когда все сыпется вот как сейчас. Правда наши не очень умные шуты в центральном банке могут подложить свинью и повысить курс.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 07:58

Я лично пользуюсь кредитками более 10 лет. Чувствую, многие не понимают разницы между кредитом и кредитной картой. Кредитка это совсем не то, что кредит. Пользоваться ей выгодно, удобно и быстро чем с любой наличностью. А брать кредит это уже кабала. Ольга, уверяю, не даст тебе сбер кредит на 5 миллионов. И Тинькофф карту скорее всего привезет с номиналом 15-20 к. И в течение года повысит до 50 к а потом до 100 к. До 300 не скоро поднимут, даже не надйся.
А покупать комп тоже гораздо мудрее по кредитке, чем налом. В кредит, это только если денег нет от слова вообще.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Фастовец Николай » 24 апр 2020, 08:06

Tit4 писал(а):Я лично пользуюсь кредитками более 10 лет. Чувствую, многие не понимают разницы между кредитом и кредитной картой. Кредитка это совсем не то, что кредит. Пользоваться ей выгодно, удобно и быстро чем с любой наличностью. А брать кредит это уже кабала. Ольга, уверяю, не даст тебе сбер кредит на 5 миллионов. И Тинькофф карту скорее всего привезет с номиналом 15-20 к. И в течение года повысит до 50 к а потом до 100 к. До 300 не скоро поднимут, даже не надйся.
А покупать комп тоже гораздо мудрее по кредитке, чем налом. В кредит, это только если денег нет от слова вообще.
Кредит вы оформляете договором, в кредитке есть лимит которым вы можете пользоваться на определенное время без процентов. Но если вы пользуетесь данной кредитной линией, значит у вас также денег нет. Или я не правильно понимаю))??
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 08:12

Фастовец Николай писал(а):
Tit4 писал(а):Я лично пользуюсь кредитками более 10 лет. Чувствую, многие не понимают разницы между кредитом и кредитной картой. Кредитка это совсем не то, что кредит. Пользоваться ей выгодно, удобно и быстро чем с любой наличностью. А брать кредит это уже кабала. Ольга, уверяю, не даст тебе сбер кредит на 5 миллионов. И Тинькофф карту скорее всего привезет с номиналом 15-20 к. И в течение года повысит до 50 к а потом до 100 к. До 300 не скоро поднимут, даже не надйся.
А покупать комп тоже гораздо мудрее по кредитке, чем налом. В кредит, это только если денег нет от слова вообще.
Кредит вы оформляете договором, в кредитке есть лимит которым вы можете пользоваться на определенное время без процентов. Но если вы пользуетесь данной кредитной линией, значит у вас также денег нет. Или я не правильно понимаю))??

Неправильно. Я пользуюсь кредиткой по принципу займа. Беспроцентного. Более того, мне за это банк еще платит. С каждой покупки. В свое время, когда я работал в компаниии, я через карты свои делал большой оборот. И за этот оборот мне отчислял банк процент ( пассивный доход).
Деньги на оплату у меня есть всегда. Я ни под каким предлогом не воспользуюсь картой, если у меня нет денег на покупку. Но они лежат на счете под % и приносят доход, пока я использую деньги банка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 24 апр 2020, 16:46

Кредитки берут ради определенных целей. Например, ремонт жилья. Опять же нужен доход для расчета по ним. Проценты, полагаю, по кредитке берутся тоже. Иначе бульон из под яиц выходит. Банку что от этого? Кэшбэк есть. Но там расходы должны быть на n-ую сумму. Вот в ВТБ надо было в месяц тратить 15000 р. А у меня не выходило и я просто забросила карту. Но она дебетовая была. Приходит смс от них о снижении лимита до 5000 р.в месяц. :-) А уже не надо! Так и болтается карта без дела.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 24 апр 2020, 16:59

Ольга Васильева писал(а):Кредитки берут ради определенных целей. Например, ремонт жилья. Опять же нужен доход для расчета по ним. Проценты, полагаю, по кредитке берутся тоже. Иначе бульон из под яиц выходит. Банку что от этого? Кэшбэк есть. Но там расходы должны быть на n-ую сумму. Вот в ВТБ надо было в месяц тратить 15000 р. А у меня не выходило и я просто забросила карту. Но она дебетовая была. Приходит смс от них о снижении лимита до 5000 р.в месяц. :-) А уже не надо! Так и болтается карта без дела.

Оль, прекращай)) Кредитка берется для постоянных трат с регулярным пополнением. Точно не для того, чтоб ремонтироваться. Ну или как доп вариант. В очередной раз говорю всем участникам ветки. Пересмотрите свое отношение к кредиткам. Пересмотрите и читайте лайфхаки, которые я пишу. Кэшбек на дебитовку- вообще бредятина. Трачу ровно 3000 рублей с дебитовки у Тинька, только для того, чтоб начисляли повышенный процент на остаток по карте. Если там нет ничего - то и не трачу ничего. Если с умом пользоваться кредиткой, то с этого доход можно получать, как вторую зарплату.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 29 апр 2020, 11:08

Сообщается в новостях, что произошла утечка данных кредиторов, которые брали кредиты в период 2017-2019 г.г. и известно все об этих людях: данные паспорта, места регистрации, номера кошельков, телефоны. База из 12 млн.человек состоит.
Сбербанк меня удивил вчера, когда делала страховку на недвижимость: коэффициент при визите в банк выше, чем при он-лайн идет. Не знала, честно говоря, так как через интернет страховку можно сделать, но мне нужны документы на руках с чеком оплаты. Вышло дороже на 130 рублей, покажется, что мало. Но плюс расходы на проезд туда-обратно - вышло прилично.
Дальше посмотрела на курс доллара, на продажи, чтобы купить. Выходит разница в 1 рубль. То есть при покупке через интернет у Сбербанка доллары на 1 рубль меньше стоят. Если надо купить наличные доллары в самом офисе + 1 рубль. Там даже чуть выше рубля выходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron