Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Denver » 21 апр 2020, 18:06

Tit4 писал(а):Denver, а почему на нашем форуме в 90% случаев вы только задаете вопросы?

Это провокация на оффтоп).

п.с.
ответ на Ваш вопрос:
Ну, очевидно же, что я просто слабоумен, поэтому и задаю тут много вопросов. Это же вроде не запрещено делать на данном ресурсе в целях повышения КИ?!


п.п.с. снимите, пожалуйста, тут вознаграждение за пост, потому как он не по теме.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 21 апр 2020, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2020, 18:25

Официальное заявление получили от председателя правления Сбербанка Германа Грефа.
Правительство России заплатило за "Сбербанк" меньше его настоящей стоимости. Официально Греф заявил, главе Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову о том, что сделка выгодна властям страны. Он сказал, что деньги прошли трансфером из Фонда национального благосостояния в бюджет. Так как бюджет забрал из ЦБ всю сумму полностью, за исключением 200 млрд рублей, которые признали текущим убытком банка, то для России это более чем выгодная сделка.
Валютные накопления в ФНБ все равно конвертировались бы, а потом отправились в бюджет. Греф подчеркнул, что благодаря сделке деньги были отправлены трансфером через оплату акций "Сбербанка".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2020, 18:29

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Denver, а почему на нашем форуме в 90% случаев вы только задаете вопросы?

Это провокация на оффтоп).

п.с.
ответ на Ваш вопрос:
Ну, очевидно же, что я просто слабоумен, поэтому и задаю тут много вопросов. Это же вроде не запрещено делать на данном ресурсе в целях повышения КИ?!


п.п.с. снимите, пожалуйста, тут вознаграждение за пост, потому как он не по теме.

Denver это не провоказия. Мы все прекрасно понимаем, что вы обладаете достаточным количеством знаний для ведения бесед, обсуждений, обмена опытом. Вы для себя избираете путь самый простой - задавать короткие вопросы. Бонусы все равно за такое спишут. Кроме того, не стоит принижать себя и свои навыки. Вы умеете и общаться и спорить и доказывать свою правоту. Куда интереснее общаться с человеком, который ведет диалог а не прикидывается "неучем". Вас, профессионала, это точно не красит :-): . ( дальнейшие дебаты, если вам они необходимы, можем перенести в личку).
Модератора раздела прошу скорректировать бонусы последних постов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 21 апр 2020, 18:31

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Звонили с Альфы. Спросили почему не пользуюсь их услугами, предложили более интересные условия.

А почему Вы не пользуетесь их услугами?

Банк довольно интересный, но условия по кредитным картам мне не понравились. Много рекламной заманухи, но в процессо обсуждения договора выявились моменты, которые они скрывают, в частности по стоимости обслуживания кредиток и то, что беспроцентный период в 100 дней предоставляется разово с момента активации.
А по депозитариям можете сами посмотреть на те крохи, которые они предлагают.

Деньги "лежат у Вас под ногами". У "Альфы" вроде тоже есть кредитная карта без процентов на 90-100 дней, не так ли? Что мешает взять эти деньги, воспользоваться ими и заработать? Вроде находитесь на инвест-форуме.... и деньги Вам "сами звонят"!)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 21 апр 2020, 18:43

Denver писал(а):Деньги "лежат у Вас под ногами". У "Альфы" вроде тоже есть кредитная карта без процентов на 90-100 дней, не так ли? Что мешает взять эти деньги, воспользоваться ими и заработать? Вроде находитесь на инвест-форуме.... и деньги Вам "сами звонят"!)

Вот как раз можем поговорить об этой карте. Беспроцентный кредит на 100 дней дается только раз, сразу. Процентная ставка свыше 30%. Обслуживание карты больше 1000 рублей. И самое важное, когда мне первый раз привезли эту карту, то лимит ограничения на ней был не 500 000 , как написано, не 100 000 и даже не 50 000! Внимание!! 15 000 рублей! лимит! Я смотрел на курьера, который всеми силами хотел активировать со мной эту карту, и никак не мог понять, это шутка?
Даже Тиньков, который первый раз привез мне договор с курьером, в тот момент, когда я только начинал знакомиться с кредитками, и только сменил работу с прерывом постоянного стаже не рискнул так оскорбить. Это было лет 15 назад и тогда у меня зп была как у стажировавшегося 20 000 и на эту же сумму был лимит.
Курьер был вежливо послан. А банку было заявлено, что следующий раз с такими предложениями лучше пусть вообще не звонят. К слову сказать, у меня сейчас в 3 банках РФ максимальные лимиты по картам ( правда руками сейчас я их заблокировал, так как оборотка не большая и такие средства если потребуются то только после личного посещения банка, и заявления на разблокировку этих сумм). Я горжусь тем, что не подводил банки и никогда не кидал их. Чистая кредитная история за 20 лет позволяет мне рассчитывать на предложения более высокого уровня, нежели подачка в 15 000 рублей от банка, которому я нужен гораздо больше, чем он мне.
По поводу денег под ногами - я не использую кредитные средства для получения заработка на форекс. Это неправильный путь по моему мнению
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 22 апр 2020, 03:30

Беспроцентный кредит это конечно очень привлекательно. Даже можно подумать пустить его на Форекс, но с оговорками. На Форексе у всех есть риск слива. С учетом риск менеджмента и ММ не всей суммы. Оставшаяся при неудаче идет на погашение кредита. Второе условие, у вас должен быть источник дохода с которого вы можете вернуть оставшеюся часть кредита. При этом вы не должны жить впроголодь. Учитывая это можно подумать и о не беспроцентном кредите.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 апр 2020, 08:20

Рэндом писал(а):Беспроцентный кредит это конечно очень привлекательно. Даже можно подумать пустить его на Форекс, но с оговорками. На Форексе у всех есть риск слива. С учетом риск менеджмента и ММ не всей суммы. Оставшаяся при неудаче идет на погашение кредита. Второе условие, у вас должен быть источник дохода с которого вы можете вернуть оставшеюся часть кредита. При этом вы не должны жить впроголодь. Учитывая это можно подумать и о не беспроцентном кредите.

Все верно. Только имея свободные средства, которые и так планируются для ввода в торговлю, можно использовать карту с беспроцентным периодом. Иными словами, мы просто имеем запас времени в 3 месяца для торговли, используя эти же деньги для получения менее рискованной прибыли. К примеру банковский депозит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2020, 08:44

За 1 квартал, согласно данных из СМИ, в банках РФ снизился процент открытия вкладов, оформления заявок на займы в сравнении с 1 кварталом прошлого года:
- на потребительские кредиты заявок меньше на 60%;
- на автокредиты на 90%;
- на ипотечные займы на 44%;
- на микрокредиты на 44%,
В Сбербанке с начала апреля сего года количество клиентов, которые обращаются в отделения, минимально. Произошло ужесточение правил выдачи кредитов за счет снижения уровней зарплат и платежеспособности населения.
Как выбрать банк?
На данном этапе времени считаю, что нужно подождать. Единственное, что можно вложить деньги в ипотечную квартиру. Если кто уже это сделал, то не стоит гасить досрочно ипотеку из-за роста курса доллара и обесценивания рубля.
Если кто хочет взять ипотеку, то сейчас ВТБ дает под 6,5% минимум. А уже средства вложить в недвижимость, которую можно сдать. Люди по-прежнему ищут жилье, так как новый учебный год не за горами, а это приведет к увеличению спроса на недвижимость. Но нужно покупать там, где сосредоточены учебные заведения.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 апр 2020, 18:51

Ольга, слишком сильно ты веришь в ценность недвижимости. Это уже похоже на агрессивную агитацию)) Да, недвижимость конечно надежная вещь, но все таки не панацея. Особенно в условиях текущих событий.
Кстати да, показатель падающих процентов по ипотеке так же не внушает доверия. Особенно если потом решат пересчитать, я во всяком случае не удивлюсь.
Относительно выдачи потребительских кредитов: статистика показывает серьезное падение запросов и еще больше количество отказов.В целом за первые два месяца 2020 года банки сократили выдачу потребкредитов на 14% — до 2,14 млн сравнению с весной прошлого года.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 22 апр 2020, 18:57

И еще один момент. Все таки я являюсь клиентом Тинькофф банка. Давним клиентом. Без внешних причин я все таки решил разобраться с действующей нынче акцией от банка по бесплатному открытию счета. Пожалуй единственным стимулом стало то, что я открыл новую тему по российским акциям.
В двух словах о плюсах, которые я для себя все таки подчеркнул сразу.
Во первых ИИС. Официальный. Акции правда только российские, но мне этого пока хватит.
Далее, подарок акция - пока не получил, счет открывается только.
Пополнение внутреннего счета бесплатно.
Начисление дивидендов и сразу же списание налогов с них.
Комиссия только за сделку 0,025%
В общем пока только открыл и изучаю. Если у кого то возникнут вопросы, то буду рад их разобрать. По ссылке: https://acdn.tinkoff.ru/static/document ... 87eeb4.pdf текст соглашения.
Николя, Денвер. Зная ваш пытливый ум, хотелось бы услышать мнение. Я в договоры вчитываюсь далеко не всегда предельно въедливо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron