Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 08 май 2020, 10:52

Ольга Васильева писал(а):Сегодня Сбербанк снизил проценты по вкладам 4,5% (максимум) до 4,15% в рублях. У тех, кто открывал счета с максимальной суммой 400 тысяч рублей процент начисляется 4,15%. Если вклады были на пол года и год.
Центробанк РФ 27 апреля сего года снизил ключевую ставку, которая составила 5,5% годовых.
Ко дню Победы Сбербанк предложил клиентам открыть рублевый вклад на 6 месяцев под 4,7% годовых.Открывать можно только онлайн и до 31 мая.

Смех, ей Богу. Ну вот кто в трезвом уме и здраво памяти пойдет в банк открывать такой вклад? Я не говорю сейчас в сравнении с торговлей, не говорю про акции и облигации. Просто смысл при текущей инфляции, которая как минимум в полтора раза выше этих процентов по вкладам?
К слову сказать, РС сейчас предлагает 6,5%. Но опять таки надо топать в банк и оформлять на месте. И о какой самоизоляции тогда речь?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2020, 13:11

1) 12 мая 2020 года Центральный Банк РФ не будет проводить аукционы по размещению 32, 33 выпусков купонных облигаций. Это продлится до тех пор, пока не будут погашены облигации 31 выпуска.
2) Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина 24 апреля сообщила, что возможно понижение ключевой ставки до 4,5%. Но вот срок не был оглашен. Поэтому о повышенных ставках в банках можно забыть, по крайней мере в этом году.
В марте 2020 г. официально инфляция составила 2,5%. Хотя по факту, по растущим ценам, этого не сказать. К тому же безработица выросла и уменьшение суммы зарплат.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Serjay » 10 май 2020, 14:51

Ольга Васильева писал(а):1)
2) Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина 24 апреля сообщила, что возможно понижение ключевой ставки до 4,5%. Но вот срок не был оглашен. Поэтому о повышенных ставках в банках можно забыть, по крайней мере в этом году.
В марте 2020 г. официально инфляция составила 2,5%. Хотя по факту, по растущим ценам, этого не сказать. К тому же безработица выросла и уменьшение суммы зарплат.

Что-то такая небольшая инфляция мало влияет на жизнь граждан. Многие потеряли работу. Очевидно, уровень дохода снизился при впечатляющих официальных отчётах. Если понизят ключевую ставку, то нести деньги в банк под проценты станет бессмысленно. Присматривался к банку Уралсиб. Личный кабинет удобный, переводы на счет приходят в срок. Но, думаю, в данный момент открывать счёт нужды нет. Проценты низкие, лучше вложить в собственное дело. Летний сезон скоро.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 12 май 2020, 19:04

Ухтыж. "Альфа-Банк" прижучили с ее картой 100 дней. Не так давно писал здесь о том, насколько нерентабельной и неинтересной она мне показалась, а тут еще и скрытые моменты нашлись. Я по честному внимательно договор даже не читал, потому как уже при получении карты понял, что она не войдет в ТОП моих любимых, а отсутствие активации карты уже можно обосновать в любом суде, как отказ от договора в односторонеем порядке. Ну да ладно. К новости.
Агенты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в ходе проверки выявили в действиях "Альфа-Банка" факт недобросовестной конкуренции. Среди прочего отметили введение в заблуждение клиента противоречивыми и неполными данными, общими условиями внесения платежей, последствия просрочки и т.д.
В итоге чуйка и опыт оказались у меня верными. Нечастое событие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 13 май 2020, 06:49

"Альфа-Банк" прижучили с ее картой 100 дней.

1. Вспомнила про него тоже. Знакомый с Омска написал еще пару недель назад на почту, что банк наиужаснейший. У него счет был, заблокировали. В общем, разборки идут у него, он туда кидал выводы с торговли. Приставы заблочили, нанял юриста, разбирается. В общем, сказал, что Сбербанк намного проще, чем Альфа.
2. А вот перекинуть с "киви"-кошелька на карту Сбербанка пришлось под 2% + 50 р. Дороговато,однако. И еще: банкоматы Сбербанка выдают максимум 40 000 рублей в день. Лимит стоит. Не знаю из-за чего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 13 май 2020, 08:06

Наряду с потерей доверия к банкам у физиеских лиц идет обратный процесс у тех, кто берет кредиты. Банки стали все чаще отказывать.
Наряду с этим идет серьезное ужесточение требований со стороны бакнков к потенциальным заемщикам. В Национальном бюро кредитных историй отметили, что лишь 20% заявок получают одобрение. Это самая низкая цифра за последние 4 года. Кризис еще больше расслаивает общество. Отказы получают практически все с низким порогом доверия, плохой кредитной историей, и небольшими официальными зарплатами. В то же время, все прочие слои населения с более высокими показателями по зп и общему уровню дохода кредиты получают на более выгодных условиях и по упрощенной схеме.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Mr.Web » 13 май 2020, 08:16

Я работаю с АльфаБанком с 2014 года (Белорусская дочка). Наилучшие условия! Качество сервиса на высоте. Моментальные переводы клиенту просто по номеру телефона, моментальные переводы за границу, идеальное мобильное приложение (очень удобное). Огорчает только отсутствие прозрачности доверительного управления, отсутствие металлических счетов и других накопительных плюшек. Ну и вклады не самые выгодные. Нет возможности постоянного пополнения (Закинул и держи!).
Аватар пользователя
Mr.Web
 
Сообщений: 1968
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:41
Средств на руках: 35.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Банки и мы.

Сообщение Denver » 13 май 2020, 16:14

Tit4 писал(а):Еще одна новость от Сбербанка. Прочел, посмотрел на свою карту. Влип, как раз в апреле закончилась. Надо будет сейчас звонить в банк. Решать вопрос.
В общем. Сбер отказывается обслуживать карты клиентов с истекшим сроком действия. Причем это прямое игнорирование центробанка, который настоятельно рекомендовал продлить сроки действия карт на время пандемии.

У вас должен быть счёт к которому привязана карта (в данном случае просроченная), и для работы с вашими финансами вы можете отправить ваши деньги со счёта на карту например вашего хорошего знакомого или родственника, которые потом снимут со своей карты ваши деньги и передадут вам. Это просто так для информации, если у вас какие-то трудности с переоформлением карты.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 13 май 2020, 16:51

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Еще одна новость от Сбербанка. Прочел, посмотрел на свою карту. Влип, как раз в апреле закончилась. Надо будет сейчас звонить в банк. Решать вопрос.
В общем. Сбер отказывается обслуживать карты клиентов с истекшим сроком действия. Причем это прямое игнорирование центробанка, который настоятельно рекомендовал продлить сроки действия карт на время пандемии.

У вас должен быть счёт к которому привязана карта (в данном случае просроченная), и для работы с вашими финансами вы можете отправить ваши деньги со счёта на карту например вашего хорошего знакомого или родственника, которые потом снимут со своей карты ваши деньги и передадут вам. Это просто так для информации, если у вас какие-то трудности с переоформлением карты.

Да нет у меня никаких трудностей с картой. Кто вам это сказал? Карта нужна только для снятия денег. Соответственно ее не принимает банкомат. Так же ее не использовать в качестве электронной подписи. А более никаких проблем. Пошел в банк, переоформил, через недельку привезут. В онлайн банке этой картой я в принципе не пользуюсь то. Карта кстати привязана к счету а не наоборот. Так что при желании я в любом отделении могу снять деньги при наличии паспорта. Кстати маску заставили снять для опознания личности)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 14 май 2020, 06:24

Зачем доводить до срока окончания карты? Я этого не понимаю. Заканчивается зарание заказал перевыпуск. Я так и делаю. Наличкой почти не пользуюсь. Расплачиваюсь картой. Это удобней чем считать мелочь. Вечно у меня с мелочью проблемы. Скопилось несколько банок из под кофе с мелочью. Я не понимаю как перевести деньги с заблокированной карты. Расчетный счет отдельно, карта отдельно. Причем сбережение храню на счету. На карте деньги на месяц расходов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron