Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 25 фев 2020, 14:51

Банки РФ в самое ближайшее время будут оформлять кредитные договора, счета, карты только по электронному договору. Никаких письменных договоров больше не будет, когда клиенту предоставляются на подпись договора.
Это такие банки крупные, как: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, МКБ, "Открытие", Почта-банк, банк "Санкт-Петербург", РНКБ, ОТП банк. Таким образом банки сокращают время на заполнение и выдачу кредитов. Хотят сократить время до 10 минут.
Теперь становится понятно почему идет массовое закрытие многих офисов и сокращение работников по всей стране. Переход на электронку полностью нам обеспечен.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 26 фев 2020, 05:55

Не понятен один момент. Всё это будет делаться через интернет? Будет ли доствака карт. В некоторых банках есть. Вообще договор заключил одни раз и всё. Я это сделал ещё в 2005 году. А вот карта перевыпускается раз в 2 года. Делается это по телефону. Потом съездить в банк забрать. Плохо что будут закрываться отделения. В каждом отделение есть касса. В случае чего можно снять наличку со счета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 26 фев 2020, 07:26

Рэндом писал(а):Не понятен один момент. Всё это будет делаться через интернет? Будет ли доствака карт. В некоторых банках есть. Вообще договор заключил одни раз и всё. Я это сделал ещё в 2005 году. А вот карта перевыпускается раз в 2 года. Делается это по телефону. Потом съездить в банк забрать. Плохо что будут закрываться отделения. В каждом отделение есть касса. В случае чего можно снять наличку со счета.

Давно уже делается доставка карт многими банками. Мне привозят Тинькофф и Альфабанк. Снятие налички можно провести в любом банкомате. По большому счету закрытие отделений вполне оправданый процесс. Менеджеров меняет интеллектуальная система, пользователь с живым человеком говорит все реже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 27 фев 2020, 10:15

Из банка пришло письмо,теперь по новому закону они обязаны делать годовой отчет перед клиентом и писать во сколько обошлись их услуги.Мне мой банк обходится в 120 долларов в год.Интересно получается,мои деньги у них в обороте и я еще за это платим.Так это у меня там нет ничего по мимо обычного счета.Нужно ехать в банк и исправлять ситуацию.За десять лет я банку дарю хорошую путевку - деньгами естественно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2020, 10:32

naprikole писал(а):Из банка пришло письмо,теперь по новому закону они обязаны делать годовой отчет перед клиентом и писать во сколько обошлись их услуги.Мне мой банк обходится в 120 долларов в год.Интересно получается,мои деньги у них в обороте и я еще за это платим.Так это у меня там нет ничего по мимо обычного счета.Нужно ехать в банк и исправлять ситуацию.За десять лет я банку дарю хорошую путевку - деньгами естественно.

Это еще что. А бывает вот так, как в этой статье. При чем я лично, когда прочла в местной газете, то была в шоке. Карту кредитную выпустили за 41 тысячу рублей женщине.
https://74.ru/text/business/66351241/
Честно говоря, за последние 2 года в нашей области очень много было прецедентов, которые заканчивались судебными тяжбами. Единственное, что не все освещают потом, а хотелось бы узнать чем дело кончается. У нас местный канал закрылся, который показывал все новости города. Теперь только областной есть канал. А газет и того меньше.
В общем, всегда надо читать договор и если непонятно, то просить разъяснить. А люди стесняются часто и торопятся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 фев 2020, 10:42

naprikole писал(а):Из банка пришло письмо,теперь по новому закону они обязаны делать годовой отчет перед клиентом и писать во сколько обошлись их услуги.Мне мой банк обходится в 120 долларов в год.Интересно получается,мои деньги у них в обороте и я еще за это платим.Так это у меня там нет ничего по мимо обычного счета.Нужно ехать в банк и исправлять ситуацию.За десять лет я банку дарю хорошую путевку - деньгами естественно.

Не совсем понял. Что за банк и почему вы платите им? Конкретно за что платите? Пока что ставки у нас не отрицательные, соответственно не вы банку а банк вам обязан платить в случае, если Ваши деньги в нем находятся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение naprikole » 27 фев 2020, 11:58

Tit4 писал(а):Не совсем понял. Что за банк и почему вы платите им? Конкретно за что платите? Пока что ставки у нас не отрицательные, соответственно не вы банку а банк вам обязан платить в случае, если Ваши деньги в нем находятся.

Конкретно платим за ведение счета,выписки из банка,за снятие налички из банкомата в других странах,за переводы на счета в других банках и странах.Если хочешь,чтобы ведение счета было бесплатно нужно перейти на другой уровень,не знаю как правильно перевести,но там свои заморочки - минимальная сумма по взносу каждый месяц на счет и так далее.Банки местный чешский,один из "старейших".Наверное нужно задуматься о переходе в другой банк или вывести все деньги на форекс :-) .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 27 фев 2020, 12:48

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Не совсем понял. Что за банк и почему вы платите им? Конкретно за что платите? Пока что ставки у нас не отрицательные, соответственно не вы банку а банк вам обязан платить в случае, если Ваши деньги в нем находятся.

Конкретно платим за ведение счета,выписки из банка,за снятие налички из банкомата в других странах,за переводы на счета в других банках и странах.Если хочешь,чтобы ведение счета было бесплатно нужно перейти на другой уровень,не знаю как правильно перевести,но там свои заморочки - минимальная сумма по взносу каждый месяц на счет и так далее.Банки местный чешский,один из "старейших".Наверное нужно задуматься о переходе в другой банк или вывести все деньги на форекс :-) .

Аа, ну Чехия да, с отрицательным вроде процентом. там деньги держишь и еще и платишь за это. Не знаю, какой смысл держать деньги в банке, где процент отрицательный. Возможно и правда есть смысл открывать счет у брокера. Наверняка есть счета, где при определенных объемах торговли еще и % на остаток начисляется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 27 фев 2020, 16:18

Самые выгодные дебетовые карты с процентами на остаток.
1. " Восточный" предлагает карты с 7% на остаток от 10 000 руб. до 1 млн.руб. при тратах 10 000 руб. Обслуживание бесплатно только в 1 месяц и для зарплатников, если остаток на карте от 50 000 руб.будет сохраняться. Для остальных клиентов 150 руб.в месяц обслуживание будет стоить.
2. Банк Хоум Кредит - 6% при тратах от 5 000 руб./месяц, остаток должен быть до 300 000 руб. Обслуживание бесплатно при тратах от 5 000 руб. и зарплатникам. Другим клиентам 99 руб./месяц.
3. ВТБ. Мультикарта 6% при тратах от 75 000 руб./мес., остаток на счете до 300 000 руб. Начисляться будут 2% при тратах от 15 000 до 75 000 руб./месяц. За обслуживание в 1 месяц не берется ничего, а вот при покупках от 5 000 руб. бесплатно. Другим клиентам 249 р.в месяц будет стоить обслуживание.
4. Тинькофф Банк предлагает 5% на остаток при покупках по карте от 3 000 рублей в месяц, а остаток до 300 000 руб. Обслуживание без платы, если остаток будет 30 000 руб.постоянным. Дргуим клиентам 99 рублей в месяц обслуживание будет стоить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Рэндом » 28 фев 2020, 04:40

У меня обычная виза классик от ВТБ. Раз в год заплатил за обслуживание и все. Пользуйся, не пользуйся никакой помесячной оплаты. Это намного выгодней. Но и процентов на остаток нет. Сейчас их ВТБ не выпускает. А вот перевыпустить можно. Я этой картой почти не пользуюсь. Рассчитываюсь картой от Киви. Вот сколько бы мне пришлось платить за обслуживание. 2 988 в год. А так 700 руб в год.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron