Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Haos » 28 фев 2020, 13:25

Не знаю повлияет ли это на держателей карт Тинькоффбанка или другие виды взаимодействия с этим финансовым учреждением, но, судя по последним новостям, налоговая служба США предъявила некоторые претензии к Тинькову. При этом "глобальные депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", упали более чем на 12%", как сообщают РИА Новости.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 28 фев 2020, 14:42

Haos писал(а):Не знаю повлияет ли это на держателей карт Тинькоффбанка или другие виды взаимодействия с этим финансовым учреждением, но, судя по последним новостям, налоговая служба США предъявила некоторые претензии к Тинькову. При этом "глобальные депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", упали более чем на 12%", как сообщают РИА Новости.

Для европейских пользователей услуг ТКС ничего не изменилось. Американцы как всегда ищут лазейки, чтоб насолить. В США будут проблемы с карточными платежами через ТКС а так же выдача наличных, но не более того.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 01 мар 2020, 05:05

Интересное предложение от МТС Банка.
Проводится акция "Проценты обнуляются"с 28 февраля по 31 марта 2020 г.
Условия на выбор для физических лиц:
1. Оформляется потребительский кредит. Максимальная сумма = 5 млн.руб. Ставка = 9.9%. На срок до 5 лет.
2. Оформляется рефинансирование.
Розыгрыш будет проведен при помощи генератора случайных чисел, который выберет 50 победителей. Обнулит проценты до окончания срока договора. Однако за 1 месяц заплатить придется по договору проценты.
Все будет проводиться на канале МТС Банка в "Ю-Тубе" и будет в прямом эфире, о чем сообщат клиентам путем рассылки информации в смс.
15 апреля 2020 года станет известно кто выиграл.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2020, 10:19

Haos писал(а):Не знаю повлияет ли это на держателей карт Тинькоффбанка или другие виды взаимодействия с этим финансовым учреждением, но, судя по последним новостям, налоговая служба США предъявила некоторые претензии к Тинькову. При этом "глобальные депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", упали более чем на 12%", как сообщают РИА Новости.


В продолжение этой темы появились новости: арест Олега Тинькова был и он заплатил 20 миллионов фунтов стерлингов (25,6 млн. долларов) в качестве залога. В Лондоне идет разбирательство за неуплаченные долги бизнесменом за 2013 год и в то время он был гражданином США. Пишут, что он привлекается как частное лицо.
А вот возникает вопрос: если не уплачены налоги за банковскую деятельность, то почему он идет тут как частное лицо? И как это все может сказаться на клиентах банка? При таких обстоятельствах я бы лично вывела все деньги с банка как можно быстрее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2020, 15:00

1. Сбербанк РФ продает акции Министерству Финансов РФ. Ранее говорилось, что сделка совершится до 1 июня 2020 года, но срок перенесли до 01.12.2020 г. из-за того, что рынок находится в сильном движении. И вот на таких словах заместителя председателя ЦБ акции Сбербанка упали на 6% вчера, 2 марта.
2. Московский Индустриальный Банк снизил процентные ставки по потребительским кредитам ( минимум 8%) и ипотеке. Срок - 7 лет максимум. Сумма от 50 тыс.руб. до 3 млн.руб. максимум. Условия: трудовой стаж от 3 месяцев и даже при наличии временной регистрации.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 мар 2020, 08:29

В РФ 5 марта 2020 г. принят закон, в котором говорится, что клиенты банков будут узнавать о недобросовестных банках сразу же после предписания Центробанка. То есть будет возможность узнавать о том, где и какие банки не имеют права открывать счета физ.лицам и выдавать кредиты. Однако, возникает вопрос: где об этом узнавать? Обычно СМИ пишут об отзывах лицензий. Рассылок в виде смс на телефоны клиентов нет и не будет. Пока нет ответа на вопрос.
Был случай летом 2018 года, когда банк имел ограничение от ЦБ с лишением лицензии не принимать вклады, но продолжа это делать. В итоге эти вклады не отражались в документах банка. Далее произошло худшее с этими вкладами и люди не попали в реестр страхования и в итоге деньги свои получили позднее других клиентов на несколько месяцев.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Haos » 06 мар 2020, 10:21

Haos писал(а):Не знаю повлияет ли это на держателей карт Тинькоффбанка или другие виды взаимодействия с этим финансовым учреждением, но, судя по последним новостям, налоговая служба США предъявила некоторые претензии к Тинькову. При этом "глобальные депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", упали более чем на 12%", как сообщают РИА Новости.

Эпиграф: допрыгался! :hi_hi_hi:
Во-от, сейчас проскочила новость в продолжении этой темы, что власти США признали Тинькова в сокрытии 1 ярда бакинских рублей! Теперь Тинькову грозит 6 лет тюрьмы в США. Это очень хорошо, что власти США отслеживают таких вот "расхитителей социалистической собственности". ("Операция Ы"). :-) Я не исключаю теперь, что очередная финансовая пирамида под названием "Тинькофф-банк" обречена на разорение. Здесь итак сегодня российские власти признали 16 банков неблагонадежными. В свое время мне хватило негативных отзывов от кинутых клиентов банка чтобы не дай не приобретать карту.
Вложения
ТБ-обвалились.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2020, 10:26

Жмут Олега Тинькова. В целом, я когда то уже говорил, что он немного начинает перегибать палку в отношении того же Грефа. Беда конечно не от него пришла. Но тем не менее, нашли к чему прикопаться. Недавно в сми упоминалось о претензиях к ТКС со стороны США. Напоминаю, минюст США обвинил Тинькова в уходе от уплаты налогов.
Теперь вот реакция лондонской и сразу за ней московской биржи: цена акций упала на 8,9% и была равна 1350 руб за штуку. Речь идет о расписках TCS Group, котоая является материнской компанией Тинькофф Банка. Затем началась коррекция, стоимость подросла, но так и осталась ниже на 7% от предыдущей цены.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 06 мар 2020, 10:29

Haos писал(а):
Haos писал(а):Не знаю повлияет ли это на держателей карт Тинькоффбанка или другие виды взаимодействия с этим финансовым учреждением, но, судя по последним новостям, налоговая служба США предъявила некоторые претензии к Тинькову. При этом "глобальные депозитарные расписки TCS Group, в которую входит "Тинькофф банк", упали более чем на 12%", как сообщают РИА Новости.

Эпиграф: допрыгался! :hi_hi_hi:
Во-от, сейчас проскочила новость в продолжении этой темы, что власти США признали Тинькова в сокрытии 1 ярда бакинских рублей! Теперь Тинькову грозит 6 лет тюрьмы в США. Это очень хорошо, что власти США отслеживают таких вот "расхитителей социалистической собственности". ("Операция Ы"). :-) Я не исключаю теперь, что очередная финансовая пирамида под названием "Тинькофф-банк" обречена на разорение. Здесь итак сегодня российские власти признали 16 банков неблагонадежными. В свое время мне хватило негативных отзывов от кинутых клиентов банка чтобы не дай не приобретать карту.

Для Российских пользователей не изменилось практически ничего. Сегодня уже совершал покупки с картой Тинька. Все работает в прежнем режиме. То что Сам Олег допрыгался, так же вилами по воде. Столь агрессивно себя вести может либо полный идиот, либо человек у которого за спиной нормальная стена и несколько тузов в рукаве. Сомнваюсь, что Тиньков - идиот.
Просадка в 7%, не более чем рабочий процесс. У того же сбера и поболее бывало.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 06 мар 2020, 10:36

Haos писал(а): Теперь Тинькову грозит 6 лет тюрьмы в США. В свое время мне хватило негативных отзывов от кинутых клиентов банка чтобы не дай не приобретать карту.

Отслеживаю тоже данную информацию. Вчера с Казахстана подруга кинула мне ссылку на выгодное предложение от Тинькофф Банка. Оказывается, что там часто блокируется интернет и многие не знают об этом. А другая знакомая вложилась там в акции. Думаю, что прогорит. Потому что залог внесен им внушительный по сумме и он в браслете ходит. А разбирательство только начато и чем дело кончится неизвестно.
В этом году в банковской сфере РФ "зачистки" еще последуют с лишением лицензий.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения