Торговля по зонам скопления цен

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 12 сен 2017, 12:03

За неделю цена не достигла еще ближайших ЗСЦ, продолжаем ожидать развития событий. Конечно, при движении на юг сразу получим достаточную прибыль.
Вложения
XAUUSD-12-09-2017-03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 16 сен 2017, 10:07

Haos писал(а):За неделю цена не достигла еще ближайших ЗСЦ, продолжаем ожидать развития событий. Конечно, при движении на юг сразу получим достаточную прибыль.

Я тебе от всей души конкретно советую попробовать предварительно проводить единовременный аналитический мониторинг активированных графических периодов D1, Н4, М30, осуществляя его именно так, как ты это делаешь по своему обычному плану предварительного анализа текущей тенденции, .

Только, при этом, надо прямо чисто визуально, конкретно определять степень сочетаемости направления тенденций этих периодов.
Лучше всего сделки получаются тогда, когда указанные периоды тенденций, выходят к относительно одновременному старту новой одинаковой тенденции.

Вот к примеру я лично, на текущем этапе, конкретно ожидаю такого движения структуры волатильности общего потока тенденции D1 USD/CAD.

При этом, методика аналитического выявления моментов консолидации текущей тенденции на определенном уровне, конкретно позволяет выявлять моменты начала сильного направленного движения.

Более того, я могу посоветовать установить на основной график скользящие с методом расчета simple: 144, 72, 36, 18, 9.

Почему именно эти периоды, рассказывать довольно долго
При проколах этих уровней, непременно происходит некоторое скопление волатильности. Скажу только то, что эти периоды конкретно имеют отношение к методу Вильяма Делберта Ганна, определившему цифровые значения радиусов круговых годовых периодов торговых циклов.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 16 сен 2017, 10:27

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):За неделю цена не достигла еще ближайших ЗСЦ, продолжаем ожидать развития событий. Конечно, при движении на юг сразу получим достаточную прибыль.

Я тебе от всей души конкретно советую попробовать ...

В каждой теме раздела Торговые системы начавший тему описывает и тестирует одну определенную торговую систему с четкими правилами торговли и инструментов в виде индикаторов и т.п., которые используются в этой торговой системе. Изменение правил недопустимо, использование других инструментов недопустимо. Если происходит изменение, то это уже будет другая торговая система, а значит она должна рассматриваться в другой теме!
Если мы говорим о советах по улучшению / изменению данной торговой системы, то эти предложения могут публиковаться в подразделе Клуб стратегов. При этом, опять же, речь может идти об улучшении / изменении именно первоначальной торговой системы, т.е. вариации уже используемого инструментария этой торговой системы.
Правила данного раздела четкие и могут показаться жесткими, но это необходимо для того, чтобы не превращать раздел в "кашу" или "чёрте что и сбоку бантик", когда нет ни отдельных торговых систем с четкими правилами торговли ни результатов их тестирования.
Надеюсь понятно изложил "правила игры". :ni_zia: :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 16 сен 2017, 12:07

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):
Haos писал(а):За неделю цена не достигла еще ближайших ЗСЦ, продолжаем ожидать развития событий. Конечно, при движении на юг сразу получим достаточную прибыль.

Я тебе от всей души конкретно советую попробовать ...

В каждой теме раздела Торговые системы начавший тему описывает и тестирует одну определенную торговую систему с четкими правилами торговли и инструментов в виде индикаторов и т.п., которые используются в этой торговой системе. Изменение правил недопустимо, использование других инструментов недопустимо. Если происходит изменение, то это уже будет другая торговая система, а значит она должна рассматриваться в другой теме!
Если мы говорим о советах по улучшению / изменению данной торговой системы, то эти предложения могут публиковаться в подразделе Клуб стратегов. При этом, опять же, речь может идти об улучшении / изменении именно первоначальной торговой системы, т.е. вариации уже используемого инструментария этой торговой системы.
Правила данного раздела четкие и могут показаться жесткими, но это необходимо для того, чтобы не превращать раздел в "кашу" или "чёрте что и сбоку бантик", когда нет ни отдельных торговых систем с четкими правилами торговли ни результатов их тестирования.
Надеюсь понятно изложил "правила игры". :ni_zia: :-):


Но, при всем этом, то на что указала я в плане уровней МА с конкретными значениями, является конкретным аналитическим методом заранее видеть, где именно будет происходить консолидация текущей тенденции.
Периоды расчета среднего значения котировки, которые я указала, являются производными значениями разницы, которую я получила при делении главного расчетного периода 144 суток, который был определен одним из самых великих трейдеров мира. Вильямом Ганном.
Это приемлемо для любой стратегии, так как это дает возможность создать такую аналитическую систему, посредством которой можно конкретно проникать в самое сердце текущего формирования тенденции котировки любого инструмента.
Моя информация совсем не вредна для текущей темы, так как то о чем я сказала, имеет к этой теме прямое отношение.
Яже просто указала именно непосредственные значения уровней котировки, которые всегда находятся в зонах консолидации текущей тенденции, практически на всех основных периодах.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 16 сен 2017, 13:46

Sova767 писал(а):Но, при всем этом, то на что указала я в плане уровней МА с конкретными значениями, является конкретным аналитическим методом заранее видеть, где именно будет происходить консолидация текущей тенденции.
...

Как конкретно ты предлагаешь использовать уровни МАшек с указанными периодами для определения зон скопления цен? Ведь, по сути, согласно определению зон скопления цен - это "уровни, где деньги лежат" и определяется это только на глаз на основе графической ситуации, мест на графике где есть экстремумы, за которыми большинство игроков держат свои стопы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 16 сен 2017, 14:04

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Но, при всем этом, то на что указала я в плане уровней МА с конкретными значениями, является конкретным аналитическим методом заранее видеть, где именно будет происходить консолидация текущей тенденции.
...

Как конкретно ты предлагаешь использовать уровни МАшек с указанными периодами для определения зон скопления цен? Ведь, по сути, согласно определению зон скопления цен - это "уровни, где деньги лежат" и определяется это только на глаз на основе графической ситуации, мест на графике где есть экстремумы, за которыми большинство игроков держат свои стопы.

Но это же все очень прасто. Надо только установить эти скользящие на графические периоды D1, H4, M30 и они совсем не будут мешать проведению текущего, уже определенного плана торговли и конкретно усилят информативность технической сигналихации, основательно указывая на те уровни котировки, где непременно произойдет консолидация текущей тенденции цены.

Кроме того есть еще более простой метод. Можно установить на график только полосы Боллинджера с периодом расчета:
!. Дневной и часовые периоды - 32
2.Для минутных графиков - 72,
3.Метод расчета - simple, по ценам закрытия баров.

Все остальное в плане аналитических методов, можешь делать так, как требуется в торговой системе о которой ведется речь в текущей ветке.

То о чем я говорю совсем не будет помехой, а как раз наоборот, - основательно усилит информативность технического сигнала.

Повторю еще раз, что именно на уровнях МА с указанными периодами расчета, непременно образуется скопление цен.

Кроме того, очень важен уровень с периодом - 144, так как он делит годовой круговой торговый цикл на две части и является основой для получения той цифровой разницы цифровые значения которой и являют собой рекомендуемые вводные значения периодов расчета.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 18 сен 2017, 18:15

Итак, сделки закрыты. Прибыль достигнута.

XAUUSD-18-09-2017-03.png

В общем, и так далее. Работайте, кто желает, и зарабатывайте. Тестирование дало положительный результат. Сейчас переключаюсь на тестирование других интересных ТС.
Вложения
XAUUSD-18-09-2017-04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 19 сен 2017, 18:47

Sova767 писал(а):Но, при всем этом, то на что указала я в плане уровней МА с конкретными значениями, является конкретным аналитическим методом заранее видеть, где именно будет происходить консолидация текущей тенденции.

Рассмотрим на графике EURUSD как указанные МАшки могут помочь в определении зон скопления цен. На рис. (см. скрин ниже) видно, что из 4 ЗСЦ только одну, а именно №2 условно можно считать что определила МАшка с периодом 144. Если же речь идет о ЗСЦ, которые находятся против тренда, то вообще там не может быть МАшек, т.к. они следуют за ценой. Таким образом, вывод очевиден: МАшки не имеют никакого отношения к определению ЗСЦ!
Конечно, эти совпадение с определением одной из 4 ЗСЦ случайно, на самом деле, вообще никакой ЗСЦ индикаторы не определяют, о чем доходчиво разъяснил Макс в своём видео. При чем тут индикаторы? Речь идет о том, где деньги лежат! :hi_hi_hi:
Вложения
07.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 22 сен 2017, 21:29

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Но, при всем этом, то на что указала я в плане уровней МА с конкретными значениями, является конкретным аналитическим методом заранее видеть, где именно будет происходить консолидация текущей тенденции.

Рассмотрим на графике EURUSD как указанные МАшки могут помочь в определении зон скопления цен. На рис. (см. скрин ниже) видно, что из 4 ЗСЦ только одну, а именно №2 условно можно считать что определила МАшка с периодом 144. Если же речь идет о ЗСЦ, которые находятся против тренда, то вообще там не может быть МАшек, т.к. они следуют за ценой. Таким образом, вывод очевиден: МАшки не имеют никакого отношения к определению ЗСЦ!
Конечно, эти совпадение с определением одной из 4 ЗСЦ случайно, на самом деле, вообще никакой ЗСЦ индикаторы не определяют, о чем доходчиво разъяснил Макс в своём видео. При чем тут индикаторы? Речь идет о том, где деньги лежат! :hi_hi_hi:

Дело в том, что определение: «Где на торговой площади лежат бесхозные деньги», непременно должно быть у каждого участника торгов, только лично свое.
При этом МА с периодами расчета 144, 72, 36, 18, 9, непременно должны работать по методу simple, по ценам close, а также иметь смещение «0».

У меня есть основательное подозрение, что на графическом примере установленных МА, ты применил экспоненциальный метод их работы, то есть, - exponential.
Он не подходит, так как этот метод берет в расчет все цены и отдает важность всем ключевым значениям уровней котировки.
Надо использовать простые МА, которые, при расчете, отдают важность только текущей цене, просто усредняя в сочетании с ней, исторические параметры ценовых значений.

Скопление консолидации текущей волатильности тенденции любого периода, всегда очень важно, так как после этого скопления, непременно, образуется начало эффективного направленного движения тенденции.

Это всегда учитываю и конкретно караулю моменты скопления тенденции на том или ином уровне.
Как только это происходит, я просто смотрю на сигналы своего чудесного осциллятора и, при этом, буквально сегодня, на европейской сессии, я взяла депозит всего два доллара. Затем, определив математическим расчетом уровень котировки, от которого должен был произойти сильный длинный откат, тенденции Луни, я смогла получить на стартовую сумму малюсенького депозита некоторую прибыль, примерно 1400%.
Это у меня получилось, примерно, - за несколько часов европейского периода торговых суток.
Вот тут итоговый реестр этого моего маленького подвига, получившегося, прежде всего потому, что я конкретно ориентируюсь на моменты образования консолидации тенденции сразу на нескольких периодах тенденций inside the day.
Вложения
22.09.17. Chydo=pozi.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 23 сен 2017, 04:48

Джу, МАшки были именно такими, какими ты предлагала. Я полагаю убедительно показал что они не работают в обсуждаемой аспекте. К чему споры? Лучше конструктивные делать предложения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 232

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron