Торговля по зонам скопления цен

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 04:42

Итак, позиции дошли до заданного уровня. Прибыль составила:

XAUUSD-18-07-2017-1.png

Общий результат по торговле на данный момент:
5620,76 - 5223 ₣ = 397.76 ₣
Итак, прибыль в 397 ₣
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 04:51

Новые ордера выставлены на ближайших СЗЦ:
Вложения
XAUUSD-18-07-2017-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 21 июл 2017, 11:02

Сейчас плавающий минус около 100 у.е. но все равно по уже имеющемуся тесту счет в прибыли (см. два поста выше). Далее, тестирование начнется в новой теме с подключенным мониторингом нового счета, чтобы все было четко и ясно и удобно форумчанам для изучения.
Продолжение...
Вложения
XAUUSD-21-07-2017-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 20 авг 2017, 15:21

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):Ну хорошо! Это все ясно. Определить такое положение в тенденции не сложно. Натянуть уровни фибо вообще секугндное дело.
А дальше что?
Тут же, теперь, нужна система входа в позиции Если войтив в рынок по строгому расчету ММ , даже при депозите в 1000 долларов, события, скорее всего, будут развиваться совсем не так, как того хотелось бы.
Кроме того, тут, надо, не забюывать о возникновении форс мажорного развития событий.

Я хочу сказать о том, что такого анализа, крайне мало и если прибыьль т получится, то это будет не более чем просто удача.
То есть, без осведомленности о текущем состоянии тенденций младших и старших фреймов, рехзультат будет в лучшем случае не высокого показателя. :ne_vi_del:

Дальше то, что нужно освоить самое начало - построение зон скопления цен. Дальше пока не загадываю, т.к. и об этом только в указанном видео несколько минут идет речь. Можно связаться с автором, видимо, но все равно придется каждому осваивать самостоятельно. На рынке нянек нет. У меня, например, есть вопрос - если топоры толкают цену к стопам на младших ТФ, то кто толкает цену на старших? Взять тот же недельный ТФ - мы по правилу единообразия цен на разных ТФ увидим ту же картину. Это первый вопрос. Второй - если бы топоры все время отбирали у всех деньги, то они бы уже были бы сказочно богаты и все деньги себе перетянули. Ну и т.д., но дело не в этом. Пусть Максим Шамара так видит ситуацию, но от этого рынок не меняется. Можно вообще не заморачиваться над причиной почему что происходит, но понимать, что в разных областях рынка есть разные суммы денег игроков, т.е. зоны скопления цен существуют. Значит они играют роль, значит по ним можно работать. Задача данной темы и понять как это использовать. Если это можно использовать для зарабатывания то не имеет значение как это выглядит.

Старшие периоды формируют свои тенденции в соотвентствии с предпочтительным направлением тенденций младших периодов.
Дело в том, что новая тенденция всегда зарождается прямо на минутном периоде и волновыми накатами захватывает период за периодом вплоть до тенденции месячного периода.
Я сама проводила аналитический мониторинг и пришла к выводу, что эти самые волны накатов новой тенденции захватывающей период за периодом, имеют много общего с волновым законом Эллиотта. То есть, накаждом периоде также, как и на отдельно взятом периоде тенденции, происходит в среднем пять накатов новой тенденции, а затем она распространяется на следующий период.

Я проводила такие наблюдения используя свою стандартную установку для общего мониторинга структуры волатильности в едином потоке движения цены инструмента, направление котороой всегда отражено графическим периодом MN.

Если честно, то меня хватило для таких постоянных наблюдений на две с половиной недели, так как очень хотелось торговать реально. Однако, потом, под конец месяца я провела мониторинг и пришла к выводу, что моя гипотеза относительно волновых накатов новой тенденции захватывающей период за периодом, имеет все основания быть логичной.

Вы можете сами попробовать сделать тои о чем я говорю.
Для этого надо просто сделать примерно вот такую установку и вести аналитический мониторинг.
Очень хоро, при этом в конце каждой торговой сессии делать скриншот текущего положения экстремума тенденций периодов, H4, M30. Этих фреймов вполне достаточно для панорамного обзора текущего формирования тенденции интрадей.

При этом в конце каждых торговых суток, надо добавлять скриншот тенденции D1.
Соответственно в конце каждой торговой недели, добавляется скриншот W1 и в конце месяца, надо сделать скриншот всех девяти графических периодов тенденций.

Затем, всю эту галерею графиков надо распечатать и разместить полученные рисунки прямо на стене.

Таким образом, получится конкретная панорама текущего формирования грядущей свечи периода MN.

Я уверяю, что полученное зрелище, непременно обеспечит массу полезных впечатлений, а самое главное, предоставит знание того, где именно притаилось сердце движения тенденции котировки любого инструмента.
При всем этом я посмотрела ролик, ссылку на который вы разместили в первой статье текущей ветки и скажу прямо, что такой метод аналитики, немногим лучше, чем размышления накакой цвет поставить: " на красное или черное":ya_hoo_oo: ..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 20 авг 2017, 17:11

Sova767 писал(а):...
При всем этом я посмотрела ролик, ссылку на который вы разместили в первой статье текущей ветки и скажу прямо, что такой метод аналитики, немногим лучше, чем размышления накакой цвет поставить: " на красное или черное":ya_hoo_oo: ..

Что, Максим не понравился? :hi_hi_hi: Зря, зря. Это одно из самых толковых видео о трейдинге от человека реального практика. Эта инфа и послужила основой для данной темы. Таким образом, ты косвенно наезжаешь :-): (причем безосновательно и бездоказательно) на эту мою тему! Я в более новой теме (см. ссылку в прошлом моем сообщении) демонстрирую прибыльную торговлю, так что твои косвенные наезды :-): необоснованны. :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 21 авг 2017, 16:01

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):...
При всем этом я посмотрела ролик, ссылку на который вы разместили в первой статье текущей ветки и скажу прямо, что такой метод аналитики, немногим лучше, чем размышления накакой цвет поставить: " на красное или черное":ya_hoo_oo: ..

Что, Максим не понравился? :hi_hi_hi: Зря, зря. Это одно из самых толковых видео о трейдинге от человека реального практика. Эта инфа и послужила основой для данной темы. Таким образом, ты косвенно наезжаешь :-): (причем безосновательно и бездоказательно) на эту мою тему! Я в более новой теме (см. ссылку в прошлом моем сообщении) демонстрирую прибыльную торговлю, так что твои косвенные наезды :-): необоснованны. :ni_zia:

Я совсем не "наезжаю", так как хорошо знаю, что это просто глупо делать в плане осуждения чьих-то аналитических идей.

То о чем рассказывает Максим в своем ролике, для повышения аналитической эффективности требует определения уровней пивот. Рисование уровней на глаз, - это пусая трата времени. Еще бы можно было это делать по тенденции не менее чем Н4, а тенденции младшего порядка, вообще, только для того и существуют, чтобы выбрать хорошую точку входа по общей тенденции интрадей и получить хорошую прибыль, позиционируя по текущей тенденции Н4.
Уровни имеющие консолидацию волатильности, должны непременно быть заранее определены посредством математическогог расчета.

Дело в том, что анализировать только отдельный период тенденции, это равносильно гаданию на кофейной гуще.

Надо непременно анализировать сочетание направленности текущей волатильности тенденций периодов интрадей. Только так можно определить наиболее эффективный момент для входа в рынок.
То есть, такой момент наступает тогда, когда текущей новой свече, Н4, соответствуют относительно одновременные начала идентичных тенденций периодов М30, М15, М5.

Такого сочетания волатильности интрадей надо ждать. Это ожидание более эффективно, нежели войти в позиции, как рассказывает Максим, а потом с грустью в душе сидеть в глубокой депозитнгой просадке.

Вот допустим, образовалась консолидация волатильности котировки на периоде тенденции М30, по паттерну которой будет в дальнейшем, по прогнозу Максима, длинная тенденция М30.
При этом, тенденция и текущая свеча Н4 имеют короткое направление тенденций развития.
Тогда в лучшем случае, от длинного позиционирования по прогнозу Максима будет маленькая прибыль, а скорее всего, просто будет очередной убыток.

Абсолютно тоже самое касается и анализа других периодов тенденций, как старшего так и младшего порядка от7носительно тенденции Н4.

То о чем я говорю неоспоримый факт. На меня может даже наброситься в гневе целая армия Максимов.

При этом я абсолютно уверена в своей победе над этой "армией оппонентов".
Я просто этой армии покажу свой текущий реестр к примеру хотябы сегодняшний.
Это у меня получается только потому, что я непременно учитываю все то о че рассказываю уже несколько лет кряду.
Вложения
21.08.17 Канадец - европейская сессия..jpg
21.08.17 Реестр - 1.jpg
Конкурсный реестр
Последний раз редактировалось Haos 21 авг 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 21 авг 2017, 16:53

Sova767 писал(а):... Рисование уровней на глаз, - это пусая трата времени.

Прошу прекратить флуд. В разделе ТС правила определяют тестирование, а не критику или публикацию не имеющих к теме материалов.
Если же есть предложения по улучшению данной торговой системы (!!!), то их можно публиковать предварительно в Клубе стратегов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 21 авг 2017, 17:34

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):... Рисование уровней на глаз, - это пусая трата времени.

Прошу прекратить флуд. В разделе ТС правила определяют тестирование, а не критику или публикацию не имеющих к теме материалов.
Если же есть предложения по улучшению данной торговой системы (!!!), то их можно публиковать предварительно в Клубе стратегов.

Если то, что я сказала является флудом,значит этому так и быть.
Однако, при этом я точно знаю, что просто рассказала о параметрах самого принципа по которому формируются графические тенденции в торговом терминале любой модели.

Я же просто хочу, чтобы те, кто попытается понять меня, заранее знали, что если это им удасться, тогда, перед ними откроется истинная сущность самого принципа формирования единого потока тенденции котировки, направление которого всегда отражено на графике месячного периода.

А то, что касается уровней на которых происходит консолидацияя текущей волатильности анализируемого периода тенденции, здесь, надо всегда помниь, что тенденции имеют всего четырей вида:
Долгосрочная, среднесрочная, интрадей и краткосрочная.

Это самое скопление цены, надо всегда рассматривать только на старшем периоде того или иного вида тенденции. Этими периодами являяются:
Долгосрочная тенденция - MN;
Среднесрочная тенденция - D1;
Интрадей, - Н4
Краткосрочная - М15.

При всем этом, даже, если входишь в позиции по тенденции М5, надо , непременно, выбирать то направление, когда тенденция минуток начинает относительно одновременное новое движение в направлении идентичном текущему формированию свечи Н4.

Вердикт однозначен и сводится к тому, что эти самые скопления цен надо рассматривать на графических периодах Н4, М30 прежде всего, а затем на периодах М15, М5.

То есть, чтобы получать стабильную прибыль, надо научитьсмя мыслить масштабно, распроостраняя свое аналитическое внимание не менее чем по тенденциям шести графических пероиодов.

Теперь, можете меня совсем забанить. :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Haos 21 авг 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 04 сен 2017, 09:05

Достигли сделки верхней ЗСЦ, зафиксировались:.

XAUUSD-04-09-2017-01.png

Открыты новые сделки:
Вложения
XAUUSD-18-09-2017-02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Haos » 04 сен 2017, 09:06

Переопределение новых ЗСЦ:
Вложения
XAUUSD-18-09-2017-03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron