Торговля по зонам скопления цен

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля по зонам скопления цен

Сообщение Sova767 » 23 сен 2017, 07:18

Haos писал(а):Джу, МАшки были именно такими, какими ты предлагала. Я полагаю убедительно показал что они не работают в обсуждаемой аспекте. К чему споры? Лучше конструктивные делать предложения.

Я поняла, в чем именно заключается твое стремление увидеть уровень, на котором происходит консолидация.
Чтобы определять эти зоны, нужен сигнал идеально настроенного осциллятора.
При этом вводные расчета котировки его МА, именно те же самые. Их надо просто правильно вводить на каждом периоде тенденции в частности
Это не очень удобно и, по этому, я придумала универсальную установку подвального индикатора, которая хорошо работает на любом периоде тенденции.

Надо только понимать, что осциллятор, - это такой индикатор, который фильтрует сигналы от основного графика с главной кривой графической тенденции. На самом графике лучше всего, размещать полосы Боллинджера, имеющие уровни сопротивления и поддержки. Для этого трендового индикатора вводные значения периодов расчета должны быть точно такие же, как я указала для МА.

Я, просто устанавливаю ББ с периодом – 36 для старших периодов
А для минуток М5 и М1- период ББ 72.

Вот тут я могу подарить параметры вводных значений для моего сборного осциллятора, компоненты которого являют собой соответствующее количество стохастиков с такими параметрами установки.
Это надо просто собрать все в одном осцилляторном окошке и тогда получается обыкновенное аналитическое техническое чудо.
Только в данном примере я заменила ББ на канал Дончяна,
При этом я уточняла про ББ, так как канал Дончяна у одного моего брокера есть в разделе пользовательских индикаторов по умолчанию, а в других терминалах его нет. Но суть работы с ним точно такая же как и с ББ. По сигналам таких индикаторов с непременной их фильтрацией посредством осциллятора, конкретно видно, когда наступит грядущее скопление цен, которое бывает всегда в процессе разворота тенденции текущей волатильности того или иного периода.
Собственно это можно увидеть даже в этом моем графическом примере.
Вложения
Установка.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron