Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 15:00

Начну с того, что вы все зомбированы индикаторами и разным бредом, который втюхали вам брокеры и ДЦ, вот реальная система, которая работает и не напрягает нервы.
Эта стратегия очень проста. Сейчас все начнут говорить: А знал это, что ты мне втюхтваешь уже известное и тому подобное. Знаете, люди могли добывать огонь еще в каменный век, а вот газовые плитки появились только сейчас. И так начнем. Эта стратегия не требует ни единого индикатора.
В торговле принимают участие 6 валютных пар (основных) и 7 линий на каждой паре. Это линии - уровни, которые представляют собой точку вращения цены на дневном графике и линии поддержки и сопротивления по 3 штуки. Для определения пивотов можно просто зайти на вот этот информационный сайт и выбрать нужный ТФ и пару и перенести все это в терминал МТ4.
Приведем пример для пары USDCHF.
1. Открываем пару в МТ4, открываем сайт http://ru.investing.com/technical/Классические-точки-разворота . Интервалы -> День. Пивот наносим сплошной линией, а линии сопротивления и поддержки пунктирными.
2. Чем ближе цена к пивоту, тем больше ее "магнитит" к нему. Самые близкие уровни сопротивления и поддержки - это самые сильные уровни, далее, как правило, их сила падает.
Смотрим на график. Допустим, что цена находится в восходящем тренде, а смотрим мы Д1 и Н4 графики, то торгуем только на покупку. Если цена ниже пивота, просто супер. Ставим 3 отложенных ордера по Х.УУ лотов немного выше уровней поддержки (S1 2 3) с целями: S1->Pivot, S2->S1, S3->S2. Если цена выше пивота, то торгуем при восходящем тренде только на отскок от пивота с целью R1, от R2 и R3 не продаем. Работа идет отложенными ордерами.
Вот скрин-пример для евро, то, что я реально торговал, а ну ладно, по франку покажу, все таки его обсуждаем. Для более рисковых трейдеров есть вариант с усреднением, задаем вопросы.
Как пример работы стратегии могу предоставить вот эту тему для разгона депозита. Разогнал в 15 раз депозит за 6 торговых дней. Последний пост на 7-й странице torgovie-sistemi/eksperiment-ot-inkvizitora-razgon-kredita-t795-60.html.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Fortis » 17 окт 2014, 15:13

Инквизитор вы поторгуйте по паре EUR/USD, когда господин Драги начинает вести беседы о процентных ставках, я бы посмотрел как эти пивоты работали у вас на хорошую торговлю, можно в таком случае и уровни фибоначчи нанести не вижу причин и тоже их рассматривать не хуже ваших пивотов одна и та же техническая разводилово, это равносильно монетку подбросить и сказать вероятность входа.
Инквизитор, вот когда вы покажите мне как вы по пивотам разгоняете с 1000$ до миллиона долларов я сам к вам пойду в ученики и просить вашего обучение на рынке делать так деньги а пока этого нет и вы там разгоняли депозиты просто по мелочевке это все не серьезно, я бы сказал так вам просто фортило, везение было и не более того.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 15:31

Fortis писал(а):Инквизитор вы поторгуйте по паре EUR/USD, когда господин Драги начинает вести беседы о процентных ставках, я бы посмотрел как эти пивоты работали у вас на хорошую торговлю, можно в таком случае и уровни фибоначчи нанести не вижу причин и тоже их рассматривать не хуже ваших пивотов одна и та же техническая разводилово, это равносильно монетку подбросить и сказать вероятность входа.
Инквизитор, вот когда вы покажите мне как вы по пивотам разгоняете с 1000$ до миллиона долларов я сам к вам пойду в ученики и просить вашего обучение на рынке делать так деньги а пока этого нет и вы там разгоняли депозиты просто по мелочевке это все не серьезно, я бы сказал так вам просто фортило, везение было и не более того.

Мне нет смысла разгонять 1000 долларов, с 1000 можно совершенно спокойно зарабатывать свои 20% в месяц и не парится. Вот Вам картина по евро и даже мои сделки по евре с истории, если так интересно, правда пивоты после сильных новостей на конце дня могут немного изменится, но не сильно. Не, не покажу на истории, мало сделок было по евро.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Nord » 17 окт 2014, 16:10

Фортис, во-первых, с тысячей может точно так же подфартить, как и с 10-кой. Во-вторых, эксперимент Инквизитора и его суммы как раз куда более актуальны в данном случае. Прежде всего, потому, что для большинства начинающих трейдеров с любой точки зрения проще экспериментировать именно с мелкими суммами. Кроме того, для самого принципа разгона, в котором за счет высоких рисков достигается высокий процент прибыли, самое разумное разбить ту же тысячу на много мелких порций и их разгонять, нежели сразу бухнуть тысячу и при первом же невезении потерять весь свой капитал или значительную его часть.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 16:29

Nord писал(а):Фортис, во-первых, с тысячей может точно так же подфартить, как и с 10-кой. Во-вторых, эксперимент Инквизитора и его суммы как раз куда более актуальны в данном случае. Прежде всего, потому, что для большинства начинающих трейдеров с любой точки зрения проще экспериментировать именно с мелкими суммами. Кроме того, для самого принципа разгона, в котором за счет высоких рисков достигается высокий процент прибыли, самое разумное разбить ту же тысячу на много мелких порций и их разгонять, нежели сразу бухнуть тысячу и при первом же невезении потерять весь свой капитал или значительную его часть.

Разгон это не дело новичков. Это могут себе позволить только профи. Кстати, по этой стратегии можно увеличить позицию или убрать ее при образовании некоторых ценовых паттернов разворота или пробоя у уровней сопротивления и поддержки по Тайгетерре. То есть, если новичок начнет торговать по этой стратегии, ему нужно до автоматизма знать в каких случаях цена вероятнее всего развернется или же продолжит движение, это мы тут можем рассуждать, вплоть до того, что это очевидно, а вот новичку будет сложно это понять.
П.С. Если есть у кого какие вопросы, задавайте их, здесь важна не сама стратегия, а умение управлять своими рисками и эмоциями. Не знаю каким чудом, но при разгоне я не нервничал ни капельки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Fortis » 17 окт 2014, 18:27

Nord писал(а):Фортис, во-первых, с тысячей может точно так же подфартить, как и с 10-кой. Во-вторых, эксперимент Инквизитора и его суммы как раз куда более актуальны в данном случае. Прежде всего, потому, что для большинства начинающих трейдеров с любой точки зрения проще экспериментировать именно с мелкими суммами. Кроме того, для самого принципа разгона, в котором за счет высоких рисков достигается высокий процент прибыли, самое разумное разбить ту же тысячу на много мелких порций и их разгонять, нежели сразу бухнуть тысячу и при первом же невезении потерять весь свой капитал или значительную его часть.

Nord, в том то и дело что у каждого из нас разное понимание депозита для богатого человека может быть сумма 100000$ тысяч долларов весьма приемлемая и он может разбить ту же 1000$ для разгона депозита, но судя по оценке заработка инквизитора, если он не собирается разгонять 1000$ значит его доход на форексе не так много и денег в целом составляет, если у него появляется страх не рисковать такими деньги а что в наше время для трейдера который зарабатывает 50-100$ потерять всего 10$-20$ вот и инквизитор тут демонстрирует просто удивить публику, но на самом деле я ничего сверх естественного не увидил ну разогнал до 300$ ну и что, это 4 раза всего навсего сходить в супермаркет и денег нет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Fortis » 17 окт 2014, 18:32

Инквизитор писал(а):Разгон это не дело новичков. Это могут себе позволить только профи.

Инквизитор, вы наш профи будьте добры продемонстрируйте мне на следующем этапе хотя бы разгон депозита с 200$- до 100.000$ тысяч долларов, вы сможете меня поразить таким талантом, вы же сами пишите что разгон только могут делать профи так покажите пожалуйста если у вас один раз так удалось сделать это не значит что это будет постоянно так у вас получаться, это равносильно вы купили лотерею и ее выиграли тоже самое и тут у вас все удачно получилось.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 18:38

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Разгон это не дело новичков. Это могут себе позволить только профи.

Инквизитор, вы наш профи будьте добры продемонстрируйте мне на следующем этапе хотя бы разгон депозита с 200$- до 100.000$ тысяч долларов, вы сможете меня поразить таким талантом, вы же сами пишите что разгон только могут делать профи так покажите пожалуйста если у вас один раз так удалось сделать это не значит что это будет постоянно так у вас получаться, это равносильно вы купили лотерею и ее выиграли тоже самое и тут у вас все удачно получилось.

Все будет проходить так, как указано в теме о разгоне депозита, поэтапно. Был разгон 20 долларов, теперь будет разгон 30 долларов и так далее согласно кредитной лестнице, но это не относится к теме о стратегии Тайгеттере. У Вас есть по этой стратегии вопросы? Если нет, то не флудите. Для чего мне разгонять 200 до 100 000? Это ведь в 500 раз, с ума сошли? :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 18:39

Fortis писал(а):
Nord писал(а):Фортис, во-первых, с тысячей может точно так же подфартить, как и с 10-кой. Во-вторых, эксперимент Инквизитора и его суммы как раз куда более актуальны в данном случае. Прежде всего, потому, что для большинства начинающих трейдеров с любой точки зрения проще экспериментировать именно с мелкими суммами. Кроме того, для самого принципа разгона, в котором за счет высоких рисков достигается высокий процент прибыли, самое разумное разбить ту же тысячу на много мелких порций и их разгонять, нежели сразу бухнуть тысячу и при первом же невезении потерять весь свой капитал или значительную его часть.

Nord

А то ничего, что у Nord`a должен быть ник вишневого цвета?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Fortis » 17 окт 2014, 18:48

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Разгон это не дело новичков. Это могут себе позволить только профи.

Инквизитор, вы наш профи будьте добры продемонстрируйте мне на следующем этапе хотя бы разгон депозита с 200$- до 100.000$ тысяч долларов, вы сможете меня поразить таким талантом, вы же сами пишите что разгон только могут делать профи так покажите пожалуйста если у вас один раз так удалось сделать это не значит что это будет постоянно так у вас получаться, это равносильно вы купили лотерею и ее выиграли тоже самое и тут у вас все удачно получилось.

Все будет проходить так, как указано в теме о разгоне депозита, поэтапно. Был разгон 20 долларов, теперь будет разгон 30 долларов и так далее согласно кредитной лестнице, но это не относится к теме о стратегии Тайгеттере. У Вас есть по этой стратегии вопросы? Если нет, то не флудите. Для чего мне разгонять 200 до 100 000? Это ведь в 500 раз, с ума сошли? :-)

Инквизитор, но вы же у нас тут стали звезда форума, вы должны уже удивлять и поражать нас своими результатами, если уж вообще тему о разгоне затронули.
Я лично верил что вы покажете не превзойденный мастер-класс, но пока я вижу так сказать любительский разгон, думаю на профессиональный разгон суммы еще маловаты чтоб чему-то удивляться.
Вот когда Инквизитор вы покажите мастерство разгона чтоб за неделю можно купить порш за 100000$ тысяч долларов, если не больше а это вы буквально сделали бы депозит за неделю да я скажу вы реально специалист в трейдинге ничего не скажешь а пока удивляться нечему просто.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron