Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 18:55

Fortis, за неделю 100к? :-) Да какой брокер выведет такие деньги? Не занимайтесь ерундой, пишите по теме или просто буду удалять Ваши словоблудия из этой теме. Еще раз спрашиваю, по стратегии есть вопросы, по стратегии Тайгетерре, если нет, значит тестируйте ее и когда появятся вопросы, пишите, уважайте модераторов, им читать этот бред. К чему этот максимализм? Если сделал 15Х с 20 долларов, то теоретически смогу сделать и с 1000, но у меня нет стремления становится миллионером, мне этого не нужно, все это удел людей с комплексом неполноценности, а мне и здешней славы хватит, хотите, потягайтесь со мной, может что-то выйдет, только пупок не надорвите и язык от бессвязной речи. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Nord » 17 окт 2014, 18:58

Nord, в том то и дело что у каждого из нас разное понимание депозита для богатого человека может быть сумма 100000$ тысяч долларов весьма приемлемая и он может разбить ту же 1000$ для разгона депозита, но судя по оценке заработка инквизитора, если он не собирается разгонять 1000$ значит его доход на форексе не так много и денег в целом составляет, если у него появляется страх не рисковать такими деньги а что в наше время для трейдера который зарабатывает 50-100$ потерять всего 10$-20$ вот и инквизитор тут демонстрирует просто удивить публику, но на самом деле я ничего сверх естественного не увидил ну разогнал до 300$ ну и что, это 4 раза всего навсего сходить в супермаркет и денег нет.


Ну да, а когда он сделает с тысячи десять тысяч, Вы или кто побогаче придет и скажет: "пф, даже на одну хорошую машину не хватит... тоже мне, разгон." Важно то, что человек реально из 27 заемных долларов за очень короткий срок сделал 270. Есть фактический прирост в 10 раз минимум. Если будет 1000 на счету, это изменит только меру психологической нагрузки, и ничегошеньки больше. Техника будет работать точно так же. Суть эксперимента была в том, чтобы показать возможность "из ничего сделать заметную сумму", а не всех уделать психологической устойчивостью топикстартера. И Инквизитор это сделал. Хотите его переплюнуть, извольте, будем рады увидеть, как Вы из 27 долларов сделаете, скажем, 370. Хотите начать с бОльшей суммы? Тоже никто против не будет. И это куда интересней, чем просто колоть глаза человеку мелкой суммой для разгона.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Fortis » 17 окт 2014, 21:11

Nord писал(а):Ну да, а когда он сделает с тысячи десять тысяч, Вы или кто побогаче придет и скажет: "пф, даже на одну хорошую машину не хватит... тоже мне, разгон." Важно то, что человек реально из 27 заемных долларов за очень короткий срок сделал 270. Есть фактический прирост в 10 раз минимум. Если будет 1000 на счету, это изменит только меру психологической нагрузки, и ничегошеньки больше. Техника будет работать точно так же. Суть эксперимента была в том, чтобы показать возможность "из ничего сделать заметную сумму", а не всех уделать психологической устойчивостью топикстартера. И Инквизитор это сделал. Хотите его переплюнуть, извольте, будем рады увидеть, как Вы из 27 долларов сделаете, скажем, 370. Хотите начать с бОльшей суммы? Тоже никто против не будет. И это куда интересней, чем просто колоть глаза человеку мелкой суммой для разгона.

Nord , так в этом и вся и сложность, что мелкие суммы психологически легче разгонять а когда трейдер разгоняет крупные суммы у него уже нет право на ошибку или дайте ту сумму денег на разгон где последние деньги человек взял в кредит и если он проиграет он будет 10 лет работать на эти деньги, то мне было бы любопытно посмотреть как инквизитор себя чувствовал при таком разгоне, когда тебя деньги давят психологически а что касается больших сумм мне почему-то кажется инквизитор просто еще не готов психологически работать с деньгами просто он тут всяческие причины находит типа ему этих денег и так хватит.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 17 окт 2014, 21:30

Пока есть возможность, расскажу историю происхождения названия стратегии. Тайгетерра происходит от названия двух небесных тел: одной из звезд скопления Плеяд, - Тайгеты и планеты, которая вращается вокруг нее, - Эрры. А Терра - промежуточное слово, которое означает Землю. Тайгета - звездная система откуда к нам приходили ангелы.
И так, как я и обещал, есть более агрессивный вариант торговли по этой стратегии. Внимание, в агрессивном режиме торговать по этой стратегии более 4 часов не рекомендуется. Итак, агрессивный способ включает в себя усреднение, но математически обоснованное. Стоп лосс здесь также ставится, но за третим уровнем поддержки или сопротивления от пивота, он не должен превышать 10% от депозита. Если цена растет, была покупка от пивота и тут раз, цена упала к первому уровню поддержки, в этом случае покупаем с увеличением объема в 1.6 раза. Общая прибыль на ваше усмотрение. Старайтесь усреднять так, чтобы в случае пробоя всех трех уровней поддержки или сопротивления суммарный убыток не составил более 10%. На самом деле, это редкость из редкостей, но так как прибыль составит всего 2-3% от депозита при риске 10, то этот способ на любителя. Если есть вопросы, задавайте по теме, по сути!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 18 окт 2014, 17:38

Расчет пивота и поддержек(сопротивлений), что я выложила в ответе на Викторине, подходит для этой системы?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 18 окт 2014, 19:25

Vera писал(а):Расчет пивота и поддержек(сопротивлений), что я выложила в ответе на Викторине, подходит для этой системы?

Похоже, но более важно не сами пивоты и уровни сопротивления и поддержки, а именно метод управления капиталом. Можно торговать даже с элементами хеджинга по этой паре, но на кроссах торговать не стоит по этой стратегии, есть еще вопросы?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 18 окт 2014, 19:39

Инквизитор писал(а): есть еще вопросы?

Самый главный... в какое время искать точку входа?
На каком расстоянии от пивота уже поздно открывать сделку?
Имеет ли смысл торговать на пробой пивота?

Можно ли использовать этот индикатор?

camarilla_pivot.zip
(7.37 KB) Скачиваний: 33
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 18 окт 2014, 19:52

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а): есть еще вопросы?

Самый главный... в какое время искать точку входа?
На каком расстоянии от пивота уже поздно открывать сделку?
Имеет ли смысл торговать на пробой пивота?

Можно ли использовать этот индикатор?

camarilla_pivot.zip

Можно просто перейти по той ссылке, что я дал и выбрать уровни по камарилле, но пивоты, как по мне, работают намного лучше, хотя это тоже вариант поиска точек разворота. Ты главное мои 20 баксов не слей, отдай вовремя. Я против применения индикаторов, если эти пивоты есть на том сайте, там можно посмотреть, нанести на график и все, это намного проще, чем с индикаторами, но пивоты в стратегии берутся только для дневных графиков, пивоты меньших ТФ слабые, а бОльших - слишком далеко один от другого.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 18 окт 2014, 20:11

Самый главный... в какое время искать точку входа?
На каком расстоянии от пивота уже поздно открывать сделку?
Имеет ли смысл торговать на пробой пивота?


На эти не ответил...
И еще: на Даксе будет работать?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 18 окт 2014, 20:34

Vera писал(а):
1.Самый главный... в какое время искать точку входа?
2.На каком расстоянии от пивота уже поздно открывать сделку?
3. Имеет ли смысл торговать на пробой пивота?


На эти не ответил...
И еще: на Даксе будет работать?

1. На ваше усмотрение, но я торгую либо на отскок от линии поддержки или сопротивления по тренду либо же при ретесте уровней.
2. Хех, сложный вопрос, ну пунктов 20 можно еще, смотря какая волатильность на рынке.
3. Не имеет, это самое плохое, что можно придумать, торговать нужно или к пивоту или на отскок от него в сторону тренда.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron