Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 24 окт 2014, 17:17

Если можно, подробнее о конкретных действиях.
Допустим, на евро утром цена ниже пивота пунктов на 40.
Ваши действия?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 24 окт 2014, 17:26

Vera писал(а):Если можно, подробнее о конкретных действиях.
Допустим, на евро утром цена ниже пивота пунктов на 40.
Ваши действия?

Этого мало для общей картины. Нужно знать расположение хотя бы первой пары поддержек и сопротивлений и направление текущего тренда, разумеется, я ждал бы роста к пивоту и продавал бы от него и от сопротивлений выше пивота, если речь о пивотах на дневках.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 24 окт 2014, 17:33

Инквизитор писал(а):
Vera писал(а):Если можно, подробнее о конкретных действиях.
Допустим, на евро утром цена ниже пивота пунктов на 40.
Ваши действия?

Этого мало для общей картины. Нужно знать расположение хотя бы первой пары поддержек и сопротивлений и направление текущего тренда, разумеется, я ждал бы роста к пивоту и продавал бы от него и от сопротивлений выше пивота, если речь о пивотах на дневках.

Насколько я понимаю, на евро даунтренд. Или его нужно определять каждый день? Тогда - по каким критериям?
Конкретнее - цифры точно не помню, расстояние до поддержки от пивота было порядка 70-80 п. Я купила к пивоту и добавилась на первой поддержке, так как цена пошла вниз. До конца дня цена так и падала. Это было в среду.
Так как надо было правильно - покупать к пивоту или продавать от пробитой поддержки?
И есть ли вообще какие-то правила, кроме чутья и интуиции?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 24 окт 2014, 17:36

Тренд по парам определяют при торговле на дневных пивотах только на дневных графиках. Правильно было торговать только по тренду, только по нему и никак иначе на отскок от пивота и от линий сопротивления, то есть, когда цена находится выше пивота. Если цена отбилась от линии сопротивления выше пивота, то продавать нужно с целью пивота, а если цена ушла ниже пивота, то можно открыть только одну сделку отложенным ордером на отскок вниз от этого же пивота к первой линии поддержки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Vera » 24 окт 2014, 17:43

Инквизитор писал(а):Тренд по парам определяют при торговле на дневных пивотах только на дневных графиках. Правильно было торговать только по тренду, только по нему и никак иначе на отскок от пивота и от линий сопротивления, то есть, когда цена находится выше пивота. Если цена отбилась от линии сопротивления выше пивота, то продавать нужно с целью пивота, а если цена ушла ниже пивота, то можно открыть только одну сделку отложенным ордером на отскок вниз от этого же пивота к первой линии поддержки.

То есть, если цена ниже пивота, и к нему не поднялась, в этот день пару не торгуем? (при даунтренде)
Соответственно, при аптренде, открылись выше и идем вверх - не торгуем?
Надо понимать, стратегия основана на торговле с откатов, и пивот цену не притягивает?
С таким же успехом можно на предыдущий дневной ход натянуть фибку и торговать по тренду от уровней?

То есть,суть самой стратегии Тайгетерра, сформулируйте яснее.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 24 окт 2014, 17:55

Ну вот пример.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Nord » 24 окт 2014, 17:56

Мне кажется, если бы Инквизитор разобрал несколько примеров на скринах, было бы понятней.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 25 окт 2014, 10:13

Nord писал(а):Мне кажется, если бы Инквизитор разобрал несколько примеров на скринах, было бы понятней.

О! Ждал этой просьбы. Давайте начнем с самого сложного. Единственная пара, где еще можно использовать пивотную торговлю - это EURGBP (правда там нельзя уже проанализировать объемы и профиль рынка). Сложность торговли по Тайгетерре на евро/фунте 10\10.
На дневном таймфрейме нисходящий тренд. Значит торгуем только продажи. В понедельник и вторник лучше не торговать, расстояние между уровнями будет смешным. А вот так нужно торговать. Торгуем от пивота к первой линии поддержки, от первого уровня сопротивления к пивоту и от второго уровня к первому, как на этом скрине.
Если цена уходит выше и выше не нужно паниковать, продаем и все, пивот - это магнит, а тем более на дневках... Просто риск на каждую сделку 1% от депозита и все, а при агрессивном скальпинге - до 3%.
Эту пару я и сам не торгую, не могу прощупать объемы каждой свечи и профиль рынка за контракт или хотя бы за неделю. Если есть желание - можно усреднять.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 25 окт 2014, 10:32

Перед вами пара NZDUSD. Ее сложность я оцениваю в 7\10.. Это обусловлено возможностью скорого разворота в глобальной перспективе на рост. Тут опять таки, есть пивот, есть уровни сопротивления и поддержки. Торгуем только на продажу, так как цена на дневках падает. Как вариант - посмотреть профиль рынка за контракт, найти там ядро и если цена ниже, значит медведи будут давить сильнее быков. Вот пример и как нужно торговать.
Есть еще такой нюанс. Я так посмотрел, в течении недели пивот сам по себе остается почти на том же месте, а вот уровни поддержки и сопротивления показывают свой облик только в среду, значит, теоретически (я еще не пробовал), можно торговать по пивоту и уровням за прошлую неделю.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Тайгетерра от Инквизитора

Сообщение Инквизитор » 25 окт 2014, 10:59

USDCAD. Сложность 3/10.
Тренд на дневке восходящий. Я даже выделил там волну Вульфа и пробой линии баланса цены, чтобы не было сомнений. Здесь только покупки. Хочу заметить, что при таком сильном тренде на рост можно смело держать хоть и все 4 сделки (покупка от пивота и от 3 сопротивлений) к самому пивоту и закрыть при достижении пивота все 4 сделки. А то потом вопросы задают мне, почему там я не открыл сразу 6 лотов, а 3 раза по 2 лота, дело в том, что там разные входа и сразу бахать 6 лотов нельзя. Вот пример.
Не исключаю и комбинацию моего метода с другими безиндикаторными методами торговли. Лучше всего, если это будут гармонические паттерны, волны Вульфа или другие паттерны подойдут отлично, как и свечной анализ цены.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения