Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 09:18

serg_panther писал(а):
YURIY007 писал(а):Обьемы разные потому что степень волатильности разная , простыми словами это например бывает цена пункта одинаковая, но пары ходят задень одна 1000 пунктов а другая 4000 пунктов, вот поэтому и уравновешивается обьемами, но это все считает индикатор, я просто округляю.

Юр а расхождение у меня по usa30 и nas100 отрицательное сейчас-ждать пока положительное будет? а как бытсро сходятся? много времени ждать? вдруг пропустим? а стоп лосса не предусматривается?

Расхождение любое подойдет только у вас будут ордера открываться в другую сторону, как писал выше тот чья линия ниже Он дешевле значит покупаем тот индекс который дешевле , а продает который дороже, расхождения можно взять среднее , просто посмотреть по истории.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 16:35

Снова сделан парный вход по индексам, линии разошлись на очень большое расстояние , около 13 000 единиц.
Вложения
2017-02-23_18-32-52.png
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 18:07

По просьбе пользователей выкладываю настройки индикатора для индексов USA.30 и NAS100. торговый терминал МАКИМАРКЕТ.
Вложения
2017-02-23_19-59-36.png
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Banzai77 » 23 фев 2017, 18:19

YMM15.png
Вот с такими же настройками индикатора показывает маленькую валотильность, максимальную 1.95 и пишет что флет хотя расхождение сегодня тоже 13000 показывал
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 23 фев 2017, 18:31

YURIY007 писал(а):Снова сделан парный вход по индексам, линии разошлись на очень большое расстояние , около 13 000 единиц.

я так понял тот что стоит дешевле у него объем выше в 4 раза так? а как долго схождения ждать?
Последний раз редактировалось Haos 23 фев 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 18:55

Banzai77 писал(а):
YMM15.png
Вот с такими же настройками индикатора показывает маленькую валотильность, максимальную 1.95 и пишет что флет хотя расхождение сегодня тоже 13000 показывал

У вас совсем другие индексы, и судя по скрину сама цена одного индекса отличается от другого приблизительно в два раза, и индикатор с учетом волатильности считает все правильно, мои же индексы (на скрине выше разница цен приблизительно в 4 раза.
Цифры в правой части показывают прямую разницу в цене, а цифры слева с учетом волатильности. эти цифры обозначают не волатильность а обьемы которыми нужно войти в рынок, исходя из вашего скрина вход вы делаете как раз во время ФЛЕТ, это когда расширение закончилось и на данный момент максимальное и уже не меняется, а чуть позже будет писать сужение,
Так вот обьмы должны быть по каждому индексу как посчитал индикатор, У вас эта пропорция будет 1 лот первого и 1.95 лот второго, но можно пропорционально уменьшать или увеличивать, просто индикатор считает все исходя из 1 лот.
также часто бывает что на индексах нельзя выставить 1.95 тогда я просто округляю и будет 1:2 или 0.10: 0.20 лот.

P.S. извиняюсь что так долго инет пропадает.
Последний раз редактировалось YURIY007 23 фев 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 19:00

serg_panther писал(а):
YURIY007 писал(а):Снова сделан парный вход по индексам, линии разошлись на очень большое расстояние , около 13 000 единиц.

я так понял тот что стоит дешевле у него объем выше в 4 раза так? а как долго схождения ждать?

Когда линии пересекутся значит они скоррелировали, и у вас должна быть прибыль по одному ордеру а убыток по другому но суммарно должна быть прибыль. Но можно закрываться и на расхождении но в противоположную сторону если ваши инструменты так ходят, но часто бывают другие инструменты с высокой степенью корреляции что ценовые линии могут и не пересекатся, тогда просто входим на макс. расхождении а выход на мин. расхождении.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 20:05

serg_panther писал(а): а стоп лосса не предусматривается?

В этой торговой стратегии , не используются стоплос и тейк профит, их использование может привести к полному сливу, так как при настроенной и протестированной ТС загрузка депозита может достигать 50-70%, также если придерживаться правил входа и пропорций обьемов, торговая стратегия считается не сливаемой, но и мега прибылей от нее не стоит ждать, она может давать до 20-30% прибыли в месяц при умеренных рисках.
Последний раз редактировалось YURIY007 23 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Re: Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Nord » 23 фев 2017, 20:24

Несливаемых стратегий не бывает. Любая корреляция в какой-то момент очень сильно нарушается по разным причинам, и спрэд приходит к норме уже на другом уровне, после того, как перегонит ваши сделки в стабильный минус. Парным трейдингом занимаюсь плотно. Очень рекомендую подготовиться к неизбежной раскорреляции. Должен быть план действий, допустимые уровни просадки, расчет адекватного соотношения реальных прибылей к периодически возникающим убыткам.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 23 фев 2017, 20:53

Nord писал(а):Несливаемых стратегий не бывает. Любая корреляция в какой-то момент очень сильно нарушается по разным причинам, и спрэд приходит к норме уже на другом уровне, после того, как перегонит ваши сделки в стабильный минус. Парным трейдингом занимаюсь плотно. Очень рекомендую подготовиться к неизбежной раскорреляции. Должен быть план действий, допустимые уровни просадки, расчет адекватного соотношения реальных прибылей к периодически возникающим убыткам.

Согласен с вами , все может произойти, но это я навел утрированный и теоретический пример, Грааля как токового не существует, у меня уже есть не удачный пример по одной комбинации двух индексов открытых на прошлой неделе по GER.30 и EUR.50 эти два индекса и раньше у меня делали розкорреляцию, а потом так и оставались и с этого места начинали по новой коррелировать, позже выложу результат и выкину на свалку эту комбинацию.
В этой теме я разбираю только двойной вход а торговал на реале и тройным "сппредом", так для этого у меня есть и запасной вариант при форс мажерных обстоятельствах резко перейти к тройному то есть добавить до убыточной пары индексов третью, просто не хотел сразу запутывать тему. для этого есть соответствующий индикатор, таже на выкладываемых скринах Вы могли заметить что в информационном индикаторе уже есть зарезервировано третье место для треугольного входа. приятно общаться с людьми которые в этом разбираются. Я даже советника давно пытаюсь написать но с мультивалютниками у меня немного сложности.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron