Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 15 фев 2017, 20:20

Стратегия заключается в том что многие инструменты между собой часто коррелируют вот я и подобрал несколько комбинаций по индексах доступных у брокера партнера MaxiMarkets, еще его называют парный трейдинг (торговля "СПРЕДОМ").
Стратегия если в ней разобраться очень простая. она также работает и по валютным парам, но я привык к индексам и они очень волатильные и у них корреляция хорошая которая часто запаздывает у одного из инструментов, что как раз очень благоприятно способствует прибыльной торговле.
Наведу примеры на нескольких таких комбинациях.
Первая комбинация из двух индексов USA.30 и NAS/100 воткак это выглядит на скрине в виде ценовых линий.

и вот сами ценовые графики этих индексов. на глаз кажется что они идут по пятам, но индикатор ловит эти расхождения , и высчитывает обьемы по каждому индексу, они не одинаковы из-за своей волатильности и самой цены.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 15 фев 2017, 20:31

Вот еще один пример на других двух индексах GER.30 и EUR.50

Также можно торговать и тремя индексами, но там на много труднее , и думаю разберемся с этой стратегией а потом протестируем несколько комбинаций по трем, а то в одной теме все перепутается и будет много лишних не нужных вопросов.

Так же выложил бы индикаторы но не умею на этом форуме понять как это сделать, если кто расскажет то потом выложу в свободный доступ мне не жалко.
Торговать начну как только увижу хорошее расхождение.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение gastyc » 15 фев 2017, 20:46

Интересно, но немного непонятно со входами и в какую сторону когда открывать. Хотелось бы поподробней!

Индикатор можно добавить, внизу под сообщением когда пишешь, есть добавить вложения, и там выбираешь файл и прикрепляешь его!
Последний раз редактировалось Haos 15 фев 2017, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Haos » 15 фев 2017, 22:29

YURIY007, просьба четко оформить правила ТС, по типу как здесь.
Если будете тестировать обязательно укажите начальный депозит. Также тестирование сопровождается отчетами в виде скринов согласно регламенту раздела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 16 фев 2017, 06:28

Haos писал(а):YURIY007, просьба четко оформить правила ТС, по типу как здесь.
Если будете тестировать обязательно укажите начальный депозит. Также тестирование сопровождается отчетами в виде скринов согласно регламенту раздела.

Здравствуйте Ваша ссылка не работает, но я пересмотрел много тем перед открытием своей и не пойму что не так, попробую еще раз.
Анализ:
Частными случаями торговли спредом являются арбитражная торговля и парный трейдинг. Мы будем торговать с уклоном на парный трейтинг. (два инструмента).
В парном трейдинге "СПРЕД" строится между разными инструментами, но с высокой корреляцией.

Выбранные индексы близнецы но все равно бывают случаи когда один индекс движется в каком либо направлении, а другой опаздывает, вот этот момент мы и пытаемся уловить, рассчитывая на то что позже опоздавший инструмент догонит своего "близнеца". Для этого я использую индикатор который в виде линий показывает цену инструмента. Когда индикатор показывает что линии расходятся это значит что индекс , линия которого выше подорожал больше того ,линия которого ниже. Поэтому мы всегда продаем который дороже, а покупаем тот что подешевле, а когда линии сходятся получается что они скоррелировали, тот который был дешевле догнал своего близнеца. Таким образом, простыми словами, тот который был дешевле прошел больше расстояние в пунктах чем тот который был дороже , до момента их равновесия (пересечение ценовых линий) но они могут идти оба в одном направлении, и получается на одном инструменте у нас будет минус а на другом плюс, но плюс больше минуса, эта разница и будет нашей прибылью, так называемым "СПРЕДОМ" между двумя инструментами.

1 стартовый депозит 1 000 долларов.
2 вход делается на максимальном расхождении в начале схождения линий, схождение показывает третья линия которая меняет цвет.
3 выход делается на пересечении линий или на максимальном расхождении в другую сторону, также возможен выход в ручную по факту прибыли, и возможного нового расхождения что-бы не терять прибыль.
P.S. по ходу торговли буду отвечать на вопросы, все нюансы в нескольких постах расписать не получится.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 16 фев 2017, 06:39

gastyc писал(а):Интересно, но немного непонятно со входами и в какую сторону когда открывать. Хотелось бы поподробней!

Индикатор можно добавить, внизу под сообщением когда пишешь, есть добавить вложения, и там выбираешь файл и прикрепляешь его!

Всегда продается тот индекс линия которого выше (дороже) а покупается тот что подешевле.
Индикатор высчитывает обьемы входа их нужно соблюдать пропорционально, я торговал там где мин лот был 1 лот по индексам поэтому индикаторы так и остались настроены, у нашего партнера возможен вход 0.10 лота, нужно просто разделить на 10.
Спасибо за подсказку с вложениями выкладываю индикаторы две линии и информационный.
Информационный будет в следующем посте, так как больше 2-ох файлов форум не пропускает.
Вложения
Ind_2 Line+1.ex4
(25.94 KB) Скачиваний: 92
Ind_2 Line+1.mq4
(15.21 KB) Скачиваний: 99
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение gastyc » 16 фев 2017, 09:03

Хотелось бы отдельным списком все индексы, которые стоит торговать по данной стратегии!
Последний раз редактировалось Haos 16 фев 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 16 фев 2017, 09:23

gastyc писал(а):Хотелось бы отдельным списком все индексы, которые стоит торговать по данной стратегии!

Пока тестирую две комбинации по индексам, потому что все мои шаблоны у брокера MaxiMarkets не работают из-за того что они называются по другому т.е. символы не совпадают. Нужно при установке индикатора вписывать по новому символы и сохранять в шаблоны.
вот выкладываю еще индикатор для информации, (в сообшении можно только два файла отправить) в следующем выложу два шаблона и напишу как из вставлять.
Вложения
SPREAD_Info.ex4
(12.59 KB) Скачиваний: 88
SPREAD_Info.mq4
(6.45 KB) Скачиваний: 92
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 16 фев 2017, 09:34

Два индикатора с настройками ( SPREAD_Info и Ind_2 Line+1) нужно установить в папку (Indicators) иначе шаблоны работать не будут, также в обзор рынка нужно что-бы были видны все индексы , для этого нужно кликнуть мышкой по "обзор рынка " "показать все символы". шаблоны вставить в папку (templates) .
а вот и шаблоны на индексы :
Вложения
три шаблона по индексам.rar
(3.58 KB) Скачиваний: 89
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение YURIY007 » 16 фев 2017, 09:55

gastyc писал(а):Хотелось бы отдельным списком все индексы, которые стоит торговать по данной стратегии!

Торговать можно всеми доступными, но эти которые я выложил шаблоны наиболее эффективны.
и хотел сказать что эти шаблоны работают только если установлены два индикатора выложенных выше и только в терминале Макси Маркетс, для других терминалов скачивайте индикаторы по выше изложенной инструкции а инструменты вписывайте в ручную при постановке на график. Если при нажатии на "ОК" индикатор не появился на графике значит допущена ошибка в написании символа индекса (любая буква или не тот язык на клаве , даже лишний пробет или точка или запятая вместо точки) короче любая неточность в символе и индикатор не может считать информацию из "обзор рынка"
Загрузив хотя-бы один шадлон потом можно менять индексы и сохранять как новый шаблон
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения