Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 04 апр 2015, 17:55

Предварительный анализ тенденций USD/CHF $ #CL $ NG на азиатскую сессию 06.04.15

USD/CHF на момент закрытия рынка 03.04.15
МЕСЯЦ – Пока в состоянии коротких и длинных тенденций 50/50
НЕДЕЛЯ – последние две недели имели короткую тенденцию, при этом запас для ее продолжения имеет достаточное пространство. Однако начало следующего недельного периода может иметь длинную тенденцию, о чем мне сигнализирует осциллятор Вильямса. НО, это, при текущем развитии событий, может иметь откатный статус тенденции. Дело в том, что период основательно стремиться выйти в длинную зону графического пространства и протяжении пяти недель производит пробитие годового уровня МА 325.
ДЕНЬ – дневной период по закрытии торгов остановился в короткой тенденции на уровне МА 50, что вполне может служить сигналом к возможному длинному откату, который начнется на азиатской сессии в понедельник.
Это у меня ориентировочный прогноз на начало предстоящей торговой недели. Конкретные сведения будут только к 6:00 МСК азиатской сессии в понедельник.
Следует учитывать, что на момент закрытия фьючерса, периоды вплоть до Н4 находились в длинной тенденции и при этом четырех часовой тайм фрейм имеет некоторый запас для продолжения длинного тренда. Только при этом, есть все основания утверждать, что короткая тенденция недельного периода будет иметь продолжение, так как период только-только вышел из зоны активных ЛОНГ.
Вложения
04.04.15 предварит  швейц.jpg
Последний раз редактировалось Sova767 04 апр 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 04 апр 2015, 18:01

#CL – 04/04/15
МЕСЯЦ – с самого начала 2015 года период находится в боковой тенденции, что вызывает серьезные резкие откаты на младших тайм фреймах, особенно интрадей. Текущее состояние тенденций Лонг – Шорт имеет соотношение 50/50. При этом тренд продолжает боковое развитие в зоне активных Шорт.
НЕДЕЛЯ – прошедшие две недели имели длинное направление тенденций с внутренними короткими откатами. Самое важно, что следует отметить, - это пробитие средней МА ББ недельного тайм фрейма и конкретный сигнал осцилляторов о продолжении длинной тенденции без видимых, на момент закрытия рынка, признаков возврата в короткую тенденцию. Можно предполагать, что следующая неделя также будет иметь резкие длинные импульсы трендов интрадей.
ДЕНЬ – фьючерс закрылся на выходные в длинной суточной тенденции, которая началась с 03.04.15.

#NG 04/03/15
МЕСЯЦ – в зоне активных Шорт, однако имеет соотношение текущих внутренних тенденций 50/50. Просматривается предупреждающий слабый сигнал о начале длинной тенденции периода тренда. Но это только предварительный сигнал, требующий, как минимум двухмесячного подтверждения.
НЕДЕЛЯ – прошедшая неделя имела предпочтение коротким тенденциям, однако просматривается примерно 7% длинного развития трендов младших периодов.
ДЕНЬ – 03.04.15 имел сверхактивные длинные тенденции трендов вплоть до дневного свечного образования. Просматривается конкретное движение осцилляторов на выход дневного периода из зоны активных Шорт.

Эти аналитические данные необходимы для сопоставления аналитических результатов, которые будут получены в 06:00 МСК азиатской сессии 06.04.15. Таким образом, я получаю сведения о силе текущих тенденций. То есть если тренды продолжают свои направления без видимых признаков разворота, я имею все основания наиболее эффективно прогнозировать свои возможности при открытии позиций на новый недельный период.
Вложения
04.04.15 нефть-газ.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 05 апр 2015, 13:35

05.04.15 воскресенье
Сегодня я должна проанализировать полученные аналитические данный по закрытии рынка в пятницу 03.04.15 Это очень важно, так как особенно по фьючерсам, наблюдается конкретное начало разворота текущих тенденций, период которого всегда отличается существенным наличием резких откатов интрадей, против основной тенденции инструментов.
Мне необходимо сделать пометки ключевых моментов разворотов на часовых и минутных периодах, дабы определить среднюю частоту их повторений. Таким образом я получаю представление о золотом сечении текущей волатильности. это необходимо для определения наиболее эффективных уровней установки отложенных ордеров, которые у меня собраны в планомерно рассчитанную сеть. Эту сеть необходимо разместить в рамках колебания ценовых уровней на периодах Н1 Н4, изначально точно определив уровневую стадию в которой находится тренд периода Н4. Разумеется наилучшим моментом для входа в позицию является самое начало нового тренда. Однако можно войти и на половине пройденного им пути, только тут прибыль получится меньше, а концентрации личного внимания всегда требуется больше.
На данный момент я знаю точно, что в основном мне необходимо позиционировать свои текущие планы в направлении длинных тенденций и руководствуясь обстоятельствами рассчитывать уровни установки отложенных ордеров вместо S/L, который я использую только в ручном режиме, а точнее просто принудительно закрываю сделку, с убытком или прибылью, если становится очевидно, что текущая тенденция завершает свой трендовый период.
По текущим аналитическим данным я не вижу ничего такого, что может оказывать необходимость о применении каких либо экстренных средств, дабы минимизировать возможное получение убытков.
Такими средствами у меня являются параллельные открытия позиций в направлении начинающихся откатов на периоде Н1. Таким образом при строгом соблюдении необходимости в реальном мониторинге, я обеспечиваю дополнительный приток прибыли на депозит, с целью минимизации убытков получаемых по главной сделке в откатные периоды от ее основного направления.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 08:49

06.04.15
#CL – анализ тенденций периодов. 11:00 МСК
МЕСЯЦ - в зоне активных шорт. Однако соотношение тенденций лонг-шорт имеет показатель 50/40 с заметным преимуществом длинных тенденций. Готовится к поступлению сигнал лонг. Объемы торгов невелики.
НЕДЕЛЯ – период вышел в зону лонг, продолжая развитие длинной тенденции разворота тренда периода. Однако сигнала о вступлении во власть позиций лонг пока нет и тренд периода можно расценивать, как откат от короткой тенденции.
ДЕНЬ – длинный. Период входит в зону активных лонг и по Ишимоку тенденция вошла в зону неопределенности. Это обеспечено тем, что дневной тренд преодолевает длинной тенденцией значимый уровень МА 50, что является предупреждающим сигналом к открытию длинных среднесрочных позиций.
Н4 – на момент анализа период в активных лонг на протяжении последних двенадцати торговых часов. Следует брать во внимание, что тенденция достигла уровня овербух и следующая свеча Н4 вполне может быть короткой и образоваться в виде откатной тенденции от длинной позиции.

#NG
МЕСЯЦ - оверсолд. Соотношение тенденций 50/40 с видимым преимуществом длинных тенденций. Третий месяц период развивается в боковом тренде, что обеспечивает резкие откаты против текущих тенденций, как правило, от коротких, происходят длинные движения, которые представляют серьезную опасность для депозита, если не применять технологию лакировки S/L.
НЕДЕЛЯ – в зоне активных Шорт. С 25 января период находится в боковом развитии тренда. Текущая неделя, на момент анализа – короткая.
ДЕНЬ – последнее двое суток длинные и просматривается предварительный сигнал ЛОНГ. Есть серьезные основания предполагать начало длинного тренда дневного периода. Сигнал на открытие среднесрочных длинных позиций поступит завтра, если за текущие сутки произойдет пробой средней МА ББ и уровня трендовой МА 50.
Н4 – на момент анализа период также преодолевает уровень трендовой МА 50, что вызвало боковое развитие тренда и на момент анализа свеча Н4 в коротком статусе. Есть основания прогнозировать короткую тенденцию интрадей.
Вложения
06.04.15 газ-нефть анализ.jpg
Анализ тенденций сырой нефти и натурального газа на начало новой торговой недели 06.04.15
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 11:37

06.04.15
USD/CHF - анализ тенденций периодов
МЕСЯЦ – Период развивается в боковой тенденции, начиная с ноября 2014 года. Текущая свеча показывает соотношение предпочтений тенденциям лонг-шорт 50/50. Состояние текущего месяца можно расценивать, как следствие пробитого длинной тенденцией ключевого уровня трендовой МА 50, что является предварительным сигналом к ОТК образованию нового длинного тренда.
НЕДЕЛЯ - период по осциллятору в зоне активных Шорт. Текущая неделя короткая, однако, это обусловлено откатом после длинного пробоя годового уровня МА 325. Есть серьезные основания предполагать скорое возобновление длинной тенденции недельного периода, так как состояние общего тренда находится в слабовыраженной Лонг тенденции. Последние три короткие недели, являются логичным откатом, который непременно наблюдается всегда, после пробоя важных трендовых уровней. В данном случае это относится к годовому уровню МА 325.
ДЕНЬ – с 23 марта период развивается в боковой тенденции. На момент анализа основная свеча периода в виде дожи, которую можно расценить, как вечернюю звезду, модель которой сообщает о приближении начала противоположного развития тенденции. Следует учитывать, что запаса места для короткого тренда осталось очень мало и в ближайшие 2-3-суток, возобновиться длинное направление развития тренда. Хотя, при этом требуется учесть возможность возникновения боковой тенденции дневного периода.
Н4 – начиная с 03.04.15 период в боковом тренде. На момент анализа в 13.05 МСК состояние текущей свечи 50/50. При этом заметно предпочтение длинному развитию тенденции интрадей.
Вложения
06.04.15 Швейцарец.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 11:45

Получив аналитические результаты данных я приняла решение установить отложенный ордер чуть выше трендовой МА 50 на Н1, так как поступает основательный сигнал к готовности встретить начало нового длинного развития тенденции начиная от периода Н1 и вплоть до недельного периода. Только длинный тренд в данных обстоятельствах будет не более как откатной тенденцией от короткого развития трендов на старших периодах. Длинная тенденция интрадей, - это только лишь результат скрытой волатильности старших периодов, имеющих короткое направление развитие трендов.
Главной причиной принятия такого решения стало то, что период Н1 достаточно долго находится в боковом развитии текущего тренеда, что всегда является основательным предупредительным сигналом о приближении начала нового тренда.
Данные движения уже достаточно четко просматриваются на периодах интрадей и на предстоящем откате можно смело забрать прибыль, а затем вновь установив отложенный ордер на открытие короткой позиции, получить приток капитала от Шорт операции, которая вполне может получить среднесрочный статус.
Вложения
06.04.15 Капкан на Швейца.jpg
06.04.15 Швейцарец.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 15:49

06.04.15. Понедельник
В 17:16 МСК Открылся отложенный ордер Бай-стоп по сырой нефти. Я немного далековато поставила уровень отложника от рынка, расположив его на графике Ш4, после чего просто упустила необходимость подкорректировать значение пунктов для уровня ордера, на младшем тайм фрейме. Это лучше всего делать на М15 и таким образом, образуется наиболее эффективная перспектива, для входа в позицию по более низкой цене текущего развития тенденции тренда.
В результате, у меня получился вход в самом конце первой длинной волны, и я попала в самое начало первой коррекции длинного тренда. В данных обстоятельствах, единственное, что меня особо не беспокоит – это то, что я просто всего лишь должна буду более долго преодолевать комиссионный сбор, тогда как могла бы иметь уже полученную прибыль и перевести стоп-лосс если не в БУ то, как минимум сократить размер убытка на случай резкого отката текущей тенденции инструмента
Теперь мне необходимо выжидать, когда периоды, вплоть до М30, наберут запас пространства для продолжения диной тенденции, так как до разворота на периоде Н1, еще есть достаточный запас для длинного развития событий.
18;37 Учитывая силу длинной тенденции, я предполагаю, что первая откатная волна распространиться только до периода М15.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 16:35

19:00 закрыла позицию, забрав небольшую прибыль, так как решила переждать текущий откат, после вовремя которого мне станет ясно, - есть перспектива для продолжения длинной тенденции или следует пододвинуть ближе уровень Селл-стоп.
19:44 Приняла решение немного изменить тактику. Суть в том, что во время образования боковой тенденции, я обычно ставлю отложенные ордера на Н4, определяя уровни чуть выше и чуть ниже средней МА ББ имеющей период 14, однако это хорошо делать во время ярко выраженного направления тенденции, развивающейся под заметно существенным углом, а когда тренд имеет маленький угол направленности, то в таком случае необходимо размещать ордера максимум на графике периода Н1.
Как раз на данный момент происходит боковое движение Н1 по натуральному газу. И учитывая недавнее существенно-длинное движение Н1 по сырой нефти, можно вполне реально ожидать подобный тренд у натурального газа.
В общем надо помнить, что стандартные параметры работы с валютными инструментами, не совсем подходят для торговли фьючерсами, так как они обладают эксклюзивным, ни на что не похожим процессом в развитии текущих трендов.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 17:16

В 19:42 по Швейцарцу сработал Бай-стоп и сейчас я пока удалила все остальные ингредиенты сетки, так как по Чифу у меня есть план войти в среднесрочную позицию на текущий недельный период. Для этого я изначально установила минимальное значение лота 0,01.
По мере развития событий я должна определить истинное предпочтение тенденций этого инструмента, на текущий этап торгового периода американской сессии.
И опять я поставила ордер немного не правильно, только теперь СЛИШКОМ БЛИЗКО к рынку и теперь мне предстоит переждать текущие откаты вплоть до периода М30.
Текущий откат обусловлен еще тем, что период Н1 CHF вплотную подошел к уровню мА 50, что само по себе вызовет текущие откаты. Есть подозрение, что откат может распространиться вплоть до периода Н4.
Судя пот развитию импульсных сигналов в последовательном значении периодов, мне придется закрыть эту позицию, так как для входа в среднесрочную сделку положение не очень эффективное.
Кроме того, открываться среднесрочной позицией на BUY, именно на данный момент текущей недели, не очень эффективно, так как пока недельный период имеет соотношение тенденций 50/50.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 06 апр 2015, 18:50

21:38 МСК Забрала небольшую прибыль и закрыла все отложенные ордера по направлению длинного тренда, так как периоды до Н1 включительно, находятся в состоянии овербух и готовится откат периода Н1. Кроме того, есть возможность полного завершения длинного отката в дневном периоде, и следующие торговые сутки будут иметь предпочтение коротким тенденциям, так как дневной период, только-только, стал входить в зону активных Шорт.
Вложения
06.04.15 завершающий стейт.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron