Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 30 мар 2015, 14:48

17:30
Самая основная причина в том, что образовалась боковая тенденция по обоим инструментам в том, что с 26.03.15 происходит разворот тренда Н4.
Консолидация тенденции вызвана ожиданием фундаментального сигнала, который определит дальнейшее развитие трендов, как Швейцарца, так и Евро, соответственно в направлениях, имеющих противоположные целевые координаты.
ВЫВОД: на сегодня следует ограничиться полученной прибылью на азиатской сессии и ждать окончания боковых тенденций Евро и Швейцарца, та как открытие позиций при таком развитии событий, однозначно, кроме нервотрепки на миллион, ничего более интересного не принесет.
Обычно в таких боковых ситуациях, надо просто поставить отложенные ордера у верхней и нижней МА ББ.
Однако, лично я больше люблю, когда непосредственное исполнение ордеров, происходит при моем личном присутствии, чтобы я могла параллельно определить, перспективу открываемое позиции посредством "отложника". Мне приходилось попадать в ситуации, когда вроде бы идеально верно поставленный ордер срабатывает и спустя небольшой период времени, текущая тенденция разворачивается во встречное направление.
Если это происходит в момент отсутствия трейдера у экрана монитора, то может просто сработать стоп лосс, когда при нахождении специалиста у своего оборудования, можно делая текущий анализ определить, что именно происходит разворот или просто откат. Если же это откат, тогда надо отодвинуть уровень стоп лосс, чтобы его не зацепило трендом, ну а если же этого сделать не удалось и стоп лосс сработал, тогда надо оценить текущее развитие событий и если образовавшаяся встречная тенденция набирает существенную силу, тогда надо просто открыть позицию по ее направлению, руководствуясь ОБЩИМ сигналом от всех графиков финансового инструмента, которые должны быть всегда открыты ЕДИНОВРЕМЕННО.
Таким образом получаем возможность контролировать малейшие импульсы, общей тенденции инструмента.
На одном графическом периоде торговать НЕЛЬЗЯ, та как это всего лишь ниточка выдернутая из общего полотна основной тенденции фин инструмента, которую отображает график месячного периода.
Вложения
24.03.15 Общий флет по всем инстркментам.jpg
17.00 Флет швейцарца.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 31 мар 2015, 16:08

Сегодня у меня очередной конкурсный день, который нельзя назвать слишком радужным. Однако все идет по прогнозу, только я немного не ожидала столь крупной просадки в размере более тысячи у.е. Однако, при этом я даже рада, так как в виду сложившихся обстоятельств у меня возникла мысль использовать давно забытый скальперский план, который имеет вполне эффективные результаты в своем применении. Я его не очень люблю, так как эта не очень сложная в понимании система, таит в себе необходимость испытывать в торговом процессе крайне не очень спокойные переживания. Даже тогда, когда точно знаешь, что предварительный анализ достаточно точен, все равно, зная повадки финансовых инструментов, на которые оказывают существенное влияние фундаментальные факторы, когда я попадаю в просадку, прежде всего начинаю высматривать основную причину, чем именно вызывается встречная тенденция, идущая против моей открытой позиции.
В общем я решила, на именно на европейских сессиях, работая с Евро и Швейцарцем, восстановить в своем производстве скальперскую методику проведения краткосрочных операций.
Во время сегодняшних торгов, как обычно, чтобы не тратить время на пустое созерцание вечной битвы быков с медведями, я постаралась обобщить свой принцип, который ранее применяла и достаточно часто.
Конкурсная торговля однозначно должна быть построена на принципах "ЖЖ", то есть "Жуткого Жаха".
Мне немного надоело соблюдать законы ММ, которые просто являются помехой для эффективной гонки с соперниками, наблюдая за результатами которых я и приняла решение применить этот плановый метод.
Если кто-то откликнется, я буду очень рада обсудить данный вопрос в том плане, как именно, лучше всего осуществить это в се в реальном практическом применении:
TRADE - РАЗМЫШЛЕНИЯ относительно планирования работы на ближайший период времени.
Во время своего конкурсного торгового процесса, у меня возникла очень занимательная идея. Она касается непосредственно именно конкурсной торговли. Хотя с другой стороны, этим методом можно вполне эффективно зарабатывать прибыль и в обыденных торговых операциях. То есть, когда открыта среднесрочная позиция, я обычно всегда провожу краткосрочные операции, с целью получения дополнительной прибыли к тому потоку притока капитала, который поступает от основной операции, имеющей среднесрочные параметры сделки.
К некоторому сожалению, за время конкурсной торговли, у меня пока не поступило ничего похожего на более-менее приемлемые сигналы для открытия среднесрочных позиций.
Я вспомнила один свой, когда-то довольно любимый торговый прием, который стратегией можно назвать только лишь с натяжкой. По своей сути – это просто самый стандартный вариант скальпинга, который я проводила под настроение. Тут необходим некоторый «боевой импульс». Работать необходимо на четырех экранах М5 М15 Н1 Н4. То есть, на периодах интрадей.
При этом необходимо открываться предельно громадными лотами, по тенденции тренда Н1, в тот момент, когда Н1 совпадает с направлением тенденции Н4.
Открытие позиции необходимо производить по периоду М5 в сочетании с аналогичным моментом движения тренда на М15. В общем, чтобы сказать более конкретно, открываться надо тогда, когда периоды от М5, своими направлениями трендов, соответствуют друг другу. Такие моменты бывают примерно раза три в течение каждой торговой сессии.
Больше всего, лично мне, нравится европейский период, так как волатильность инструментов, в которых принимают участие валюты европейских стран, имеет вполне подходящие амплитуды ценовых колебаний именно для такой методики открытия и проведения краткосрочных сделок.
Теперь самое важное!
Работать по такой системе можно только при использовании моего принципа открытия графиков всех периодов одновременно, так как именно в таком процессе наиболее важно иметь полную панораму ценовых импульсов. Определяя среднее значение значимости текущего, общего сигнала от всего окна торгового терминала на котором видно все направления текущих тенденций финансового инструмента, включая минутные импульсы, по которым определяется сила текущего направления тренда, можно практически моментально прогнозировать, что именно предстоит пройти тренду инструмента в ближайшие ЧЕТЫЕ часа.
Этой информации вполне хватает, для того, что бы ни дергаясь, просто спокойно сидеть т проводить текущий мониторинг открытой позиции.
Тут необходима железная выдержка, а самое главное, необходим достаточно существенный опыт в проведении операций, так как только посредством непосредственно личного выполнения всех необходимых трейдерских манипуляций с параллельным проведением отслеживания текущих развитий событий, можно научиться ЧУВСТВОВАТЬ текущие тенденции финн инструментов, путем чисто визуального определения силы текущего развития тренда.
Научить этому нельзя. Тут можно только предоставить ориентиры, в которые надо двигаться в непосредственной личной практике.
С первого раза, никогда ничего не получится, поэтому немного испытав все дела в демо режиме, надо непременно перейти на центовый депозит и уже на нем оттачивать все тонкости технологий открытия и закрытия позиций.
Действовать надо периодически, очень-очень быстро. Бывают периоды, когда можно сидеть и, засыпая смотреть на ленивое развитие событий в графике. КАК ВДРУГ! Наступает шикарное движение, которое в течение пары часиков может принести хорошую прибыль соответственно размеру лоту, открытому при совершении текущей операции.
Самое ценное в таком методе проведения операций, является то, что крайне интенсивно практикуется способность чувствовать развитие текущих тенденций трендов. ПРИ ЭТОМ, начав освоение данной методики, надо постараться ее освоить буквально за несколько недель, ежедневных практических занятий, а далее необходимо подключить к своей работе второй инструмент.
Лучше всего, для этого, подходят валютные пары EUR/USD $ USD/CHF, так как эти инструменты своими тенденциями, практически всегда, движутся в разные стороны, что позволяет получать дополнительную индикацию текущего развития событий и также непосредственно определять силу текущей тенденции. Швейцарец имеет свойство немного опережать Евро, что обусловлено политическими и экономическими свойствами этих инструментов.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 01 апр 2015, 17:02

TRADE - РАЗМЫШЛЕНИЯ относительно планирования работы на ближайший период времени.
Во время своего конкурсного торгового процесса, у меня возникла очень занимательная идея. Она касается непосредственно именно конкурсной торговли. Хотя с другой стороны, этим методом можно вполне эффективно зарабатывать прибыль и в обыденных торговых операциях. То есть, когда открыта среднесрочная позиция, я обычно всегда провожу краткосрочные операции, с целью получения дополнительной прибыли к тому потоку притока капитала, который поступает от основной операции, имеющей среднесрочные параметры сделки.
К некоторому сожалению, за время конкурсной торговли, у меня пока не поступило ничего похожего на более-менее приемлемые сигналы для открытия среднесрочных позиций.
Я вспомнила один свой, когда-то довольно любимый торговый прием, который стратегией можно назвать только лишь с натяжкой. По своей сути – это просто самый стандартный вариант скальпинга, который я проводила под настроение. Тут необходим некоторый «боевой импульс». Работать необходимо на четырех экранах М5 М15 Н1 Н4. То есть, на периодах интрадей.
При этом необходимо открываться предельно громадными лотами, по тенденции тренда Н1, в тот момент, когда Н1 совпадает с направлением тенденции Н4.
Открытие позиции необходимо производить по периоду М5 в сочетании с аналогичным моментом движения тренда на М15. В общем, чтобы сказать более конкретно, открываться надо тогда, когда периоды от М5, своими направлениями трендов, соответствуют друг другу. Такие моменты бывают примерно раза три в течение каждой торговой сессии.
Больше всего, лично мне, нравится европейский период, так как волатильность инструментов, в которых принимают участие валюты европейских стран, имеет вполне подходящие амплитуды ценовых колебаний именно для такой методики открытия и проведения краткосрочных сделок.
Теперь самое важное!
Работать по такой системе можно только при использовании моего принципа открытия графиков всех периодов одновременно, так как именно в таком процессе наиболее важно иметь полную панораму ценовых импульсов. Определяя среднее значение значимости текущего, общего сигнала от всего окна торгового терминала на котором видно все направления текущих тенденций финансового инструмента, включая минутные импульсы, по которым определяется сила текущего направления тренда, можно практически моментально прогнозировать, что именно предстоит пройти тренду инструмента в ближайшие ЧЕТЫЕ часа.
Этой информации вполне хватает, для того, что бы ни дергаясь, просто спокойно сидеть т проводить текущий мониторинг открытой позиции.
Тут необходима железная выдержка, а самое главное, необходим достаточно существенный опыт в проведении операций, так как только посредством непосредственно личного выполнения всех необходимых трейдерских манипуляций с параллельным проведением отслеживания текущих развитий событий, можно научиться ЧУВСТВОВАТЬ текущие тенденции финн инструментов, путем чисто визуального определения силы текущего развития тренда.
Научить этому нельзя. Тут можно только предоставить ориентиры, в которые надо двигаться в непосредственной личной практике.
С первого раза, никогда ничего не получится, поэтому немного испытав все дела в демо режиме, надо непременно перейти на центовый депозит и уже на нем оттачивать все тонкости технологий открытия и закрытия позиций.
Действовать надо периодически, очень-очень быстро. Бывают периоды, когда можно сидеть и, засыпая смотреть на ленивое развитие событий в графике. КАК ВДРУГ! Наступает шикарное движение, которое в течение пары часиков может принести хорошую прибыль соответственно размеру лоту, открытому при совершении текущей операции.
Самое ценное в таком методе проведения операций, является то, что крайне интенсивно практикуется способность чувствовать развитие текущих тенденций трендов. ПРИ ЭТОМ, начав освоение данной методики, надо постараться ее освоить буквально за несколько недель, ежедневных практических занятий, а далее необходимо подключить к своей работе второй инструмент.
Лучше всего, для этого, подходят валютные пары EUR/USD $ USD/CHF, так как эти инструменты своими тенденциями, практически всегда, движутся в разные стороны, что позволяет получать дополнительную индикацию текущего развития событий и также непосредственно определять силу текущей тенденции. Швейцарец имеет свойство немного опережать Евро, что обусловлено политическими и экономическими свойствами этих инструментов.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 17:40

Ну и беллетристика! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: Юля, а давай к тебе не будут идеи приходить! :hi_hi_hi: А еще сократим ТФ с 9 до 3 и будем делать одну сделку в день. Я просто не понимаю... ну как у тебя, реально, "крыша не едет"?????? :ne_vi_del: :sh_ok: Неужели ты думаешь, что зарабатывать можно такими сложными методами?
Последний раз редактировалось Inga 08 апр 2015, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 02 апр 2015, 11:08

Сегодня я вошла в среднесрочную позицию по USD/CHF, которую запланировала на период до 16 апреля, то есть до конца конкурсного периода. Я не скажу, что текущее состояние тренда у швейцарца является идеальным, однако по своим сигналам я конкретно определила, что в ближайшее время начнется длинная тенденция, которая и должна будет обеспечить мне окончательное формирование прибыли за месячный период, начавшийся 17 марта.
На текущий момент времени, развитие тенденции USD/CHF, имеет некоторую нестабильность и основная часть периодов периодически входит в боковые тренды. Именно это и является первым признаком приближающегося разворота текущей тенденции.
Последние сутки, наблюдается активное развитие коротких тенденций на всех основных периодах швейцарца и на момент, когда я расставила свою сетку отложенных ордеров и параллельно открыла позицию немедленного исполнения, разумеется пока моя общая операция находится в просадочном минусе.
Покидая конкурсный терминал, я примерно определила, что к сегодняшнему американскому периоду, должны появиться конкретные признаки начала длинного тренда.

02/04/15
USD/CHF
МЕСЯЦ - в тенденциозных преимуществах, имеет соотношение 50/50, однако некоторый перевес имеют тенденции для позиций ЛОНГ. Это обусловлено тем, что общий тренд месячного периода растущий.
НЕДЕЛЯ - текущая неделя также находится в состоянии неопределенности. Это обусловлено выходом периода в зону длинных позиций, после пробоя годового уровня МА325. Предшествующие две недели, прошли в состоянии короткого отката от общего направления лонг тенденций недельного периода швейцарца.
ДЕНЬ – текущее состояние дня полностью во власти короткой тенденции. Основное предпочтение позициям ШОРТ
Н4 – последние восемь часов период в короткой тенденции, однако по осцилляторам просматривается слабый, предупреждающий сигнал, который необходимо контролировать периодическим мониторингом младших периодов. На момент анализа в 10:00МСК период во власти короткой тенденции.
Вложения
02.04.15 швейц общий анализ.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 02 апр 2015, 11:16

Во время развития событий по открытым в производство позициям, я люблю отвлекаться от созерцания вечного сражения быков с медведями, путем ведения кратких записей, фиксирующих то, что мне думается в отношении планирования работы, а также относительно важных нюансов общего развития событий моего личного торгового процесса. Такое занятие, параллельно торговле, очень полезно, так как во время письменной фиксации текущих мыслей, достаточно четко прорисовываются основные составляющие, из которых формируется общая линия развития торговой операции во всех ее скрытых направлениях.

Тайные мысли
Наблюдая за развитием текущих тенденций разных периодов, каждый раз на протяжении всей трейдерской карьеры, получается, что-то выявить такое, чего просто не замечалось ранее, а если и замечалось, то не предавалось этому особого значения.
Дело в том, что у каждого финансового инструмента, есть свои эксклюзивные особенности, которые можно определить, только посредством долгосрочного мониторинга, развития событий по открытым позициям. ИМЕННО ПО ОТКРЫТЫМ СДЕЛКАМ, а не просто во время холостого созерцания вечной битвы быков с медведями.
В качестве рекомендации, как именно лучше всего проводить такие исследовательские мероприятия, я советую постоянно участвовать в конкурсах на ДЕМО счетах с РЕАЛЬНЫМИ призовыми наградами.
Дело в том, что данный вид услуг брокерских компаний, позволяет проводить наиболее эффективное тестирование различных изобретений, не слишком опасаясь за реальную потерю депозита. Однако именно тот факт, присутствующий в подсознании во время конкурсного процесса, что за твоей работой наблюдают специалисты из конкурсной комиссии, обеспечивает торговому процессу на демо счете практически то- же самое его восприятие, как и при работе на реальном депозите.
Чтобы определить более конкретно, я скажу, что как им при торговле на реале, в конкурсном процессе, точно также, эффективно работает подсознательное отслеживание малейших изменений в текущем состоянии торгового баланса. Этот момент является ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ИНДИКАТОРОМ, способствующим выработке способности трейдера, максимально быстро проводить аналитические параллели, ЧЕМ ИМЕННО вызывается текущий убыток или прибыль.
А ДАЛЕЕ, образуется тренинг по наиболее быстрому операционному действию, направленному на нейтрализацию нежелательных развитий событий, которые непременно возникают, как в краткосрочных операциях, так и при проведении сделки среднесрочного тайм фрейма.
Самое важное, что обеспечивается в плане освоения профессиональных торговых приемов, это то, что вырабатывается, пожалуй, самая ГЛАВНАЯ способность трейдера, которой является ЧУВСТВО трендовых импульсов, которые поступают от образа непрерывно формирующейся главной кривой графика торгового терминала.
В общем, вывод может быть однозначным! Чтобы достичь заметных результатов, необходим четко продуманный план работы, связанной с исследованием непосредственного формирования тренда, как в текущем его виде, так и, что особо важно, в непосредственной истории графика.
Изучение истории имеет равнозначную важность, так как три постулата технического анализа гласят:
ЦЕНЫ – определяют ВСЕ;
Движение цен подчинено определенным тенденциям;
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Третий постулат особенно важен. Несмотря на то, что на тип формирования главной кривой тренда влияют различные факторы, однако непосредственные технические нюансы графического отображения имеют определенные рамки своих возможностей. В итоге, тренд, отображая текущие развития событий по тому или иному инструменту, всегда имеет определенные графические фигурные образования, которые необходимо научиться определять чисто визуально. Я имею в виду различные графические фигуры продолжения, а также разворота текущей тенденции финн инструмента, график которого находится в аналитическом исследовании, проводимом трейдером.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 02 апр 2015, 11:25

Haos писал(а):Ну и беллетристика! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: Юля, а давай к тебе не будут идеи приходить! :hi_hi_hi: А еще сократим ТФ с 9 до 3 и будем делать одну сделку в день. Я просто не понимаю... ну как у тебя, реально, "крыша не едет"?????? :ne_vi_del: :sh_ok: Неужели ты думаешь, что зарабатывать можно такими сложными методами?

Я тут написала немножечко про то, что у меня творится! А за совет относительно конкурсов СПАСИБО,
Если честно, то я примерно так и предполагала твой ответ. Но при этом, должна добавить, что в данном случае получение приза хоть и желательно, но не столь важно. Самое важное то, что в конкурсной торговле, лично у меня получается достаточно эффективный вариант делать выводы о важных нюансах трендовых особенностей того или иного фин инструмента. Знание таких нюансов в непосредственно реальной, полноценной торговле, оказывают крайне положительный эффект на общее развитие торговых процессов по открытым позициям.
Я тут чуть чуть написала о своих мыслях, если будет не очень лень, можешь прочитать, хотя-бы по-диагонали, как это принято у большинства моих коллег.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 02 апр 2015, 11:40

Haos писал(а):Ну и беллетристика! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: Юля, а давай к тебе не будут идеи приходить! :hi_hi_hi: А еще сократим ТФ с 9 до 3 и будем делать одну сделку в день. Я просто не понимаю... ну как у тебя, реально, "крыша не едет"?????? :ne_vi_del: :sh_ok: Неужели ты думаешь, что зарабатывать можно такими сложными методами?

Я на ТРЕХ экранах торговала года два и все ДВА года постоянно чувствовала, что мне чего-то не хватает! В итоге в один прекрасный момент, я попробовала открыть все графики и СТАЛА СРАЗУ СЧАСТЛИВОЙ!
Дело в том, что когда открыты все графические периоды одного финансового инструмента, я лично имею возможность постоянно видеть малейшие импульсные нюансы в ОБЩЕМ формировании ЕДИНОГО направления тренда, который имеет место быть на данном этапе торгового производства.
Это очень важно, так как именно благодаря тому, что я ОДНОВРЕМЕННО вижу все-все, я имею возможность БЫСТРО определять силу, а самое главное ЭТАП, формирования тенденции тренда. Ну а самое главное, я просто знаю, что меня ждет в ближайшие сутки, а особенно на ближайший период текущей торговой сессии. Это особо важно, когда среднесрочная позиция входит в период американской власти на торговой площадке.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Sova767 » 02 апр 2015, 12:30

Haos писал(а):Ну и беллетристика! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: Юля, а давай к тебе не будут идеи приходить! :hi_hi_hi: А еще сократим ТФ с 9 до 3 и будем делать одну сделку в день. Я просто не понимаю... ну как у тебя, реально, "крыша не едет"?????? :ne_vi_del: :sh_ok: Неужели ты думаешь, что зарабатывать можно такими сложными методами?

Вот посмотри сам! Я специально принесла результаты свего сегодняшнего анализа сырой нефти, по которой собираюсь работать, так как после открытия среднесрочной позиции по швейцарцу у меня образовалось свободное время. А то, что касается нефти, то я пока не очень решаюсь открываться по ней на среднесрок, так как я уже три раза испытывала жуткое удовольствие переживать ее бешенные откаты, которые могут за часик съесть пять сотен депозитных средств.
В общем вот мне так очень удобно все-все видеть и заведомо определять ближайшее развитие тренда на периодах интрадей.
Дело в том, что особенно важно видеть ОДНОВРЕМЕННО, с периодом на котором открывается позиция, тенденции старшего и младшего периода, расположенных по-соседству. ОСТАЛЬНЫЕ тайм фреймы, необходимо всегда также видеть, чтобы наиболее эффективно производить обобщающие заключения относительно открываемой позиции. Это прежде всего необходимо практически для всего самого важного, начиная с определения наилучших точек установки отложенных и текущих ордеров немедленного исполнения.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Дневник торгового цикла DzhuliyaGeorg-nine-Screen

Сообщение Haos » 02 апр 2015, 15:17

Sova767 писал(а):Я на ТРЕХ экранах торговала года два и все ДВА года постоянно чувствовала, что мне чего-то не хватает! В итоге в один прекрасный момент, я попробовала открыть все графики и СТАЛА СРАЗУ СЧАСТЛИВОЙ!
Дело в том, что когда открыты все графические периоды одного финансового инструмента, я лично имею возможность постоянно видеть малейшие импульсные нюансы в ОБЩЕМ формировании ЕДИНОГО направления тренда, который имеет место быть на данном этапе торгового производства.
Это очень важно, так как именно благодаря тому, что я ОДНОВРЕМЕННО вижу все-все, я имею возможность БЫСТРО определять силу, а самое главное ЭТАП, формирования тенденции тренда. Ну а самое главное, я просто знаю, что меня ждет в ближайшие сутки, а особенно на ближайший период текущей торговой сессии. Это особо важно, когда среднесрочная позиция входит в период американской власти на торговой площадке.

Простой вопрос на всё это: где деньги? Покажи хотя бы удвоение счета за год и я к тебе в ножки брошусь, смиренно прося, взять мои средства в управление! :-)
На самом деле достаточно три экрана: первый - общая ситуация, второй - выбор точки входа, третий - более точный момент входа (если таковой требуется). На самом деле и двух достаточно. Но, дело хозяйское, как я и писал уже. У меня нет ресурсов анализировать больше трех экранов. Я как курица, которая до 4 только умеет считать. :hi_hi_hi: А когда делаю что-то одно, на второе вообще не могу удерживать концентрацию. Так что от сложных систем бегу сломя голову! Они меня пугают. Знаешь, с годами надо каждый шаг оценивать с точки зрения "рационального использования энергии и времени". :cry_ing: :hi_hi_hi: А ты не только торгуешь сложно, но и еще и пишешь сложно и много.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения