Здоровье трейдера-будем заботиться?

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Quannt » 28 мар 2019, 18:46

Фастовец Николай писал:"Спина болит не выдерживаю."

Простой эффективный метод избавления от боли в спине - растягивание позвоночника на перекладине. При исчезновении боли необходимо укрепить мышцы спины и пресса, используя специальные комплексы упражнений на тренажёрах. Также полезно изменить образ жизни и питание. Малоподвижный образ жизни необходимо исключить, и заменить подвижным, подчинённом режиму дня. Например. Каждый день я тренирую мышцы спины и пресса, пробегаю вокруг озера дистанцию 10 км. Любуюсь восходом и заходом солнца, находясь на природе. Питаюсь, исключительно растительной пищей: фрукты, овощи, орехи, мёд. Увлечения: горные лыжи, виндсерфинг, сад, бальные танцы, также поддерживают здоровье.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение TanyaM » 28 мар 2019, 19:12

Quannt писал(а):Фастовец Николай писал:"Спина болит не выдерживаю."

Простой эффективный метод избавления от боли в спине - растягивание позвоночника на перекладине. При исчезновении боли необходимо укрепить мышцы спины и пресса, используя специальные комплексы упражнений на тренажёрах. Также полезно изменить образ жизни и питание. Малоподвижный образ жизни необходимо исключить, и заменить подвижным, подчинённом режиму дня. Например. Каждый день я тренирую мышцы спины и пресса, пробегаю вокруг озера дистанцию 10 км. Любуюсь восходом и заходом солнца, находясь на природе. Питаюсь, исключительно растительной пищей: фрукты, овощи, орехи, мёд. Увлечения: горные лыжи, виндсерфинг, сад, бальные танцы, также поддерживают здоровье.

Все физические упражнения предварительно нужно обсудить с лечащим врачом. Возможно, что при определённом заболевании, некоторые могут быть противопоказаны.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Tit4 » 28 мар 2019, 19:52

У меня есть вопрос для обсуждения.
Вот говорят, "кто рано встает, тому Бог дает". Последнее время все чаще слышу о том же отовсюду. Немного дико, я привык ложиться в то время, которое считается наилучшим для пробуждения ( 4 часа утра).
В 5 утра считается, так же одним из лучших моментов для пробуждения ( до восхода солнца). А Вот чем дальше, тем хуже. Вплоть до хронических заболеваний и склонности к суициду.
Какие мнения у вас, коллеги, на этот счет?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Haos » 28 мар 2019, 19:58

Есть книга "Соло для позвоночника", Анатолий Ситтель. (125 лечебных поз). Москва, 2007 г.
Как-то у меня были проблемы с болями в копчике. Ходил в поликлинику, хирург прописал несколько лекарств и уколы, а я подальше куда это послал и стал делать упражнение (лежа на животе поочередно ноги поднимаются кверху). через некоторое время всё прошло. И теперь уже несколько лет ни разу не было рецидивов. Ну, понятно, я занимаюсь в тренажерном зале, голодаю на воде иногда и т.п., но факт есть факт.
Также как-то и у знакомого такая же проблема была и я ему эту книгу посоветовал - он также вылечился. Суть в том, что таблетки и т.п. это... (как бы помягче сказать?) в общем то, что хорошим словом не назовешь. Они ничего не решают, а в лучшем случае симптоматику на некоторое время снимают. Аналогично и к врачам отношусь, крайне негативно. Сегодняшняя медицина - бесятник. Конвейр по выкачиванию денег. Не хочу даже рассуждать на эту тему. Достойных врачей - единицы. Вот эта книга от такого врача. Для остальных вы - источник финансирования и чем тяжелее и дольше болеете тем им выгоднее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение nikolja » 28 мар 2019, 20:33

Tit4 писал(а):У меня есть вопрос для обсуждения.
Вот говорят, "кто рано встает, тому Бог дает". Последнее время все чаще слышу о том же отовсюду. Немного дико, я привык ложиться в то время, которое считается наилучшим для пробуждения ( 4 часа утра).
В 5 утра считается, так же одним из лучших моментов для пробуждения ( до восхода солнца). А Вот чем дальше, тем хуже. Вплоть до хронических заболеваний и склонности к суициду.
Какие мнения у вас, коллеги, на этот счет?

Сотни тысяч людей в ночную смену работают и спят днем. Я как-то года 4 тоже работал и нормально себя чуствовал. Вот если в ночную смену работать и днем потом не спать, то конечно будут заболевания и суицид. На 4-5 сутки можно галюцинации поймать.

Haos, тут во что веришь, то и помогает, так как по сути мозг исцеляет. Организм способен без какой-либо помощи исцелить любой недуг.
Последний раз редактировалось nikolja 28 мар 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Quannt » 28 мар 2019, 20:40

Обсуждать с врачём,бесполезно. Разумный человек способен понять, самостоятельно что вредно, а что полезно. Например. Следуя такому подходу к решению аналогичной проблемы, я восстановил здоровье. Спина в порядке. Спасибо зарядке!
Николай - молодой человек. Вполне способен восстановить здоровье, без массажистов и врачей.
Помним. Клетки организма человека способны к восстановлению. Создай условия для восстановления.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Quannt » 28 мар 2019, 21:46

Tit4 писал:"У меня есть вопрос для обсуждения."
Вот говорят, "кто рано встает, тому Бог дает". Какие мнения у вас, коллеги, на этот счет?"


Народная мудрость гласит :"Кто рано встал, того Бог cоздал".

Неоспоримо! Пример. Проснулся я утром, в четыре утра. Решил поваляться. Не вышло. Дела. Встал в пять. В шесть, к делам приступил. К концу моей сессии, куш отхватил. Надеюсь, Вы, так как же, встаёте, с утра. Иначе, прибыль будет мала.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение TanyaM » 29 мар 2019, 09:04

Quannt писал(а):Помним. Клетки организма человека способны к восстановлению. Создай условия для восстановления.

К сожалению, не у каждого есть возможность создать такие условия... Если человек работает, да ещё и на физически тяжелой работе, как это сделать?..Можно, конечно отдохнуть на выходных, но этого мало.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение TanyaM » 29 мар 2019, 09:10

Tit4 писал(а):У меня есть вопрос для обсуждения.
Вот говорят, "кто рано встает, тому Бог дает". Последнее время все чаще слышу о том же отовсюду. Немного дико, я привык ложиться в то время, которое считается наилучшим для пробуждения ( 4 часа утра).
В 5 утра считается, так же одним из лучших моментов для пробуждения ( до восхода солнца). А Вот чем дальше, тем хуже. Вплоть до хронических заболеваний и склонности к суициду.
Какие мнения у вас, коллеги, на этот счет?

Так в чём проблема? В 4 легли, в 5, как положено встали! Шутка)))
На самом деле, конечно, такой режим сна и бодрствования не самый благоприятный для здоровья. В молодости это особо не ощущается, а с возрастом будет всё сложнее его вести. Я по себе знаю, что когда проваляюсь в кровати до 10-11 утра, то потом встаю, как будто я всю ночь не отдыхала, а меня били). Причём такое ощущение сохраняется в течении всего дня. И голова болит. А вот когда встаю пораньше (в 6-7 часов), то сперва чувствую себя невыспавшейся, но через 10-15 минут всю дремоту, как рукой снимает, и я чувствую прилив сил.
Последний раз редактировалось TanyaM 29 мар 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Здоровье трейдера-будем заботиться?

Сообщение Фастовец Николай » 29 мар 2019, 09:14

Quannt писал(а):Фастовец Николай писал:"Спина болит не выдерживаю."

Простой эффективный метод избавления от боли в спине - растягивание позвоночника на перекладине. При исчезновении боли необходимо укрепить мышцы спины и пресса, используя специальные комплексы упражнений на тренажёрах. Также полезно изменить образ жизни и питание. Малоподвижный образ жизни необходимо исключить, и заменить подвижным, подчинённом режиму дня. Например. Каждый день я тренирую мышцы спины и пресса, пробегаю вокруг озера дистанцию 10 км. Любуюсь восходом и заходом солнца, находясь на природе. Питаюсь, исключительно растительной пищей: фрукты, овощи, орехи, мёд. Увлечения: горные лыжи, виндсерфинг, сад, бальные танцы, также поддерживают здоровье.
Я вот не могу понять, а когда у вас остается время после этого всего еще и на трейдинг. Я за монитором провожу от 9.00 до 21.00. Отвлекаюсь покушать, ребенка с садика и школы забрать и с собакой погулять (на это уходит 1 час в день). У меня на этой все времени нет(((
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения