Заработал и вывел?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 30 июл 2014, 03:27

stejk писал(а):
Если у трейдера будут деньги на проживание, тогда и не нужно выводить заработанные деньги. Пуская остаются, так будет намного легче заработать суму побольше. И уже после накопления на торговом счету денег побольше, можно будет и начинать часть их выводить.


К сожалению, у основной массы новичков всё наоборот.
Деньги последние или даже кредитные. Приходится рисковать, выводить хотя бы часть прибыли, делить заработанное.
А если копейки на счету, то вообще проблема. Иногда люди приносят такие суммы на Форекс, что задаешься мыслью о целесообразности старта с этих денег.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение stejk » 30 июл 2014, 06:58

Zack писал(а):
К сожалению, у основной массы новичков всё наоборот.
Деньги последние или даже кредитные. Приходится рисковать, выводить хотя бы часть прибыли, делить заработанное.
А если копейки на счету, то вообще проблема. Иногда люди приносят такие суммы на Форекс, что задаешься мыслью о целесообразности старта с этих денег.


Просто становиться непонятно зачем таки огромные сумы денег вкладывать, если можно просто на них нормально жить. Возможно таким людям не достаточно адреналина, или хотят вот так просто еще денег заработать. По крайней мере такие люди не будут сразу выводить заработанные небольшие деньги.
Последний раз редактировалось Рэндом 05 авг 2014, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Iceman » 04 авг 2014, 18:35

stejk писал(а):
Просто становиться непонятно зачем таки огромные сумы денег вкладывать, если можно просто на них нормально жить. Возможно таким людям не достаточно адреналина, или хотят вот так просто еще денег заработать. По крайней мере такие люди не будут сразу выводить заработанные небольшие деньги.

У каждого человека свой уровень . Для большинства сумма в 5 т. баксов уже считается слишком большой что-бы ей рисковать, но есть люди для которых и 100т. совсем не запредельная сумма. им этой суммы всего на пару дней и когда возникает вопрос рискнуть или не рискнуть то для них это не так и страшно.
Последний раз редактировалось Рэндом 05 авг 2014, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение feniks888 » 08 авг 2014, 18:05

но снимать нужно обязательно, чтобы чувствовать психологически, что ты смог, что-то заработать, пусть эта сумма и несущественная, но главное результат, и потом проще будет, как опыт показывает.
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 22:10

Я считаю, что нужно выводить заработанные деньги, особенно если ты новичок. Если деньги не выводить, то произойдет слив и будет очень обидно. Я на своем опыте убедился в том, что нужно снимать заработанное, сейчас я снимаю, раньше не снимал, мной двигал азарт.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 авг 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение eryomenko » 12 авг 2014, 08:25

А может снимать поначалу и не нужно? А лучше увеличивать потихоньку рабочий депозит, не увеличивая при этом размер открываемой сделки. Так запас прочности будет увеличиваться. А не стоять на одном уровне. Тем более что большинство новичков торгуют то в плюс то в минус. А если ты вывел заработанное, а тут минус то может получиться полный свил депо и останется только малая часть которую успел вывести. А если бы не вывел то может и хватило средств чтобы переждать просадку.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Sovok » 15 авг 2014, 21:04

А я думаю что при любом размере депозита стоит выводить часть прибыли, а часть оставлять для наращивания депозита. Как часто выводить прибыль? Это зависит от того на каком периоде торгует трейдер, скальпер он или долгосрочник, скальперу к примру можно выводить прибыль по итогам недели. На счет того что бы отложить на черный день, ну если депозит и прибыль с него позволяют то почему нет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Инквизитор » 16 авг 2014, 00:05

Sovok писал(а):А я думаю что при любом размере депозита стоит выводить часть прибыли, а часть оставлять для наращивания депозита. Как часто выводить прибыль? Это зависит от того на каком периоде торгует трейдер, скальпер он или долгосрочник, скальперу к примру можно выводить прибыль по итогам недели. На счет того что бы отложить на черный день, ну если депозит и прибыль с него позволяют то почему нет.

Скажу от себя. Когда реально скальпируешь, то нужно при увеличении депозита процентов на 20 снимать половину прибыли как минимум, а счет должен быть относительно не большим, ведь в том и фишка скальперов - заработать больше с меньшей суммы. Если торговля идет в среднесрок, то тогда можно просто раз в 2 недели снимать процентов 50 от прибыли, как зарплату. Кстати, хороший скальпер будет снимать деньги, те 10%, каждые несколько дней :dan_ser:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Sovok » 16 авг 2014, 12:02

Инквизитор писал(а):
Sovok писал(а):А я думаю что при любом размере депозита стоит выводить часть прибыли, а часть оставлять для наращивания депозита. Как часто выводить прибыль? Это зависит от того на каком периоде торгует трейдер, скальпер он или долгосрочник, скальперу к примру можно выводить прибыль по итогам недели. На счет того что бы отложить на черный день, ну если депозит и прибыль с него позволяют то почему нет.

Скажу от себя. Когда реально скальпируешь, то нужно при увеличении депозита процентов на 20 снимать половину прибыли как минимум, а счет должен быть относительно не большим, ведь в том и фишка скальперов - заработать больше с меньшей суммы. Если торговля идет в среднесрок, то тогда можно просто раз в 2 недели снимать процентов 50 от прибыли, как зарплату. Кстати, хороший скальпер будет снимать деньги, те 10%, каждые несколько дней :dan_ser:

Я не согласен что деньги нужно выводить по достижению какой то прибыли, хорошо известно что трейдер сегодня заработал, а завтра может потерять, поэтому в любом случае результат торговли оценивается по результатам какого то определенного периода времени, что толку если скальпер сегодня выведе прибыль в 20%, а завтра его счет просядет на 30%?
Последний раз редактировалось Рэндом 16 авг 2014, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 17 авг 2014, 16:12

stejk писал(а):Просто становиться непонятно зачем таки огромные сумы денег вкладывать, если можно просто на них нормально жить. Возможно таким людям не достаточно адреналина, или хотят вот так просто еще денег заработать. По крайней мере такие люди не будут сразу выводить заработанные небольшие деньги.


На мой взгляд, вполне естественным является желание человека что-то делать, добиваться новых целей.
Если бы Джоббс бросил свое дело на уровне заработанного первого миллиона и просто жил, то вряд ли бы он стал тем, кем стал.
Многим людям просто интересно действовать и брать всё новые крепости и цели. Поэтому и будут приносить всё большие суммы в разные отрасли.
Бизнес-адреналин при таких капиталах вряд ли в цене.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 360

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения