Заработал и вывел?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 28 авг 2013, 23:14

Всплыл интересный вопрос: "Как часто стоит выводить деньги со своего торгового счета?"

Как известно, многих на Форекс время от времени штормит так, что получается -25% от депо. Но бывают ситуации и похуже. И хорошо, если есть откуда пополнить свой торговый счет. А если нет? Видимо, стоит позаботиться об этом заранее. Для этого нужно выводить хотя бы часть прибыли и складывать, что называется, "под матрац".

С одной стороны, будет слышен хор голосов, дескать, "профи не сливают". Я бы так не говорил. У всех бывают плохие времена. А некоторые еще мастерски умеют усугублять ситуацию, доливаясь или делая другие ошибки, приводящие к очередной минусовой сделке. С другой стороны, здравая логика всегда говорит о том, что запасы никогда не помешают. И если закрыть глаза на пару процентов, которые будут потрачены на вывод заработанных денег, то можно будет отложить определенную сумму на "черный день". Когда будет плохо, деньги пригодятся.

Понимаю, что многое зависит от размера депозита. Например, если он 20000 и запросы у человека на уровне обычного гражданина, без перебора и золотых унитазов с шампанским по 1700 долларов за бутылку, то вполне реально выводить хотя бы половину прибыли. Пусть вначале это кажется лишним, но потом поможет собраться после очередного удара лбом против тренда.

Наращивание депозита - дело иное. Если он слишком маленький, человека можно понять. Он вряд ли будет выводить деньги в таком случае. Однако всегда, после успешной сделки, стоит задуматься о будущем.

Я всегда считал, что если получил крупный убыток или вообще слил депозит, лучше сделать паузу. А если все деньги будут в работе, то вряд ли человек успеет остановиться. Поэтому и рекомендую выводить часть прибыли, чтобы потом пополнять свой торговый счет в случае персональной финансовой катастрофы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Nord » 29 авг 2013, 08:27

С маленьким депозитом ничего не заработаешь, потому и выводить там незачем. Разве что, если человек дробит небольшой депозит для серии попыток разогнать. Коль получилось, можно из заработанного отложить деньги на следующий разгон, а остальное выводить. При более консервативной торговле требуется ощутимый депо, если же он мал, то выводить нет смысла, нужно наращивать. Правда, оптимальным вариантом здесь будет диверсификация в различные стратегии, ПАММы и т.д. Так гораздо быстрее и надежнее увеличить малый депозит до приемлемых размеров.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Рэндом » 29 авг 2013, 08:38

И еще выводить следует если ты живешь на прибыль. Мечта всякого трейдера. От текущих трат никуда не деться. Тут следует определить какая ежемесячная прибыль будет достаточна для комфортной жизни. Для меня это например 1000 вечно зеленых. Да, запросы у меня скромные. :-): Далее следует определить при каком размере депозита можно заработать такую сумму. Так вот до достижения этой суммы выводить нет смысла. Меньше денег в работе медленней растет счет. И еще прибыль сверх 1000 можно оставлять на счете.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Корней » 29 авг 2013, 15:50

По моему скромному мнению первоочередная задача это удвоить депозит и вывести сумму первоначального депозита .Делать это нужно осторожно ,не превышая допустимые риски . Потом уже можно с деньгами экспериментировать что угодно и как угодно .Тут уже все будет зависеть от характера трейдера и от его способности к торговле .Главная задача это не работать себе в убыток ,а все остальное очень растяжимо .
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 29 авг 2013, 23:39

Корней писал(а):По моему скромному мнению первоочередная задача это удвоить депозит и вывести сумму первоначального депозита .


Для меня главная задача в любом деле - это вернуть вложенные деньги. И дело не в самих деньгах. Просто если видишь, что в работе осталась лишь чистая прибыль, то становится легче.
Опять же, многое зависит от источника получения стартовых инвестиций. Кредитные средства давят сильнее. А если вложена совершенно свободная от обязательств сумма, отношение не такое жесткое.

Главное - это морально не сломаться после вывода стартового капитала.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 29 авг 2013, 23:43

Рэндом писал(а):И еще выводить следует если ты живешь на прибыль. Мечта всякого трейдера. От текущих трат никуда не деться. Тут следует определить какая ежемесячная прибыль будет достаточна для комфортной жизни. Для меня это например 1000 вечно зеленых. Да, запросы у меня скромные. :-): Далее следует определить при каком размере депозита можно заработать такую сумму. Так вот до достижения этой суммы выводить нет смысла. Меньше денег в работе медленней растет счет. И еще прибыль сверх 1000 можно оставлять на счете.


Я читал статью, в которой писали, что человеку для полного счастья нужно 5000 долларов в месяц. Сюда включили все расходы + нормальный туризм (не палатки на Азове :)). И получилось, что большей суммы и не нужно.
У нас в городе на 1000 долларов можно жить ака Саддам :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение serg_panther » 07 сен 2013, 03:25

Скажу о себе лично-есть бонусный счет в инсте, и я как только есть прибыль ну 10 а то и меньше/больше долларов, стараюсь выводить. Потому что когда их вывел-они есть, а если растить то потом раз убыток и....прибыль уплыла. Если же счет свой, то наверное может и стоить растить, но возможно будет умным выводить всю прибыль до тех пор, пока не выведем столько, сколько вложили, таким образом потом если и сольешь получится, что ничего не потерял. А там уже процентов 40 снимать пару раз в месяц, а остальное растить или наоборот.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 12 сен 2013, 09:51

serg_panther писал(а):Скажу о себе лично-есть бонусный счет в инсте, и я как только есть прибыль ну 10 а то и меньше/больше долларов, стараюсь выводить. Потому что когда их вывел-они есть, а если растить то потом раз убыток и....прибыль уплыла. Если же счет свой, то наверное может и стоить растить, но возможно будет умным выводить всю прибыль до тех пор, пока не выведем столько, сколько вложили, таким образом потом если и сольешь получится, что ничего не потерял. А там уже процентов 40 снимать пару раз в месяц, а остальное растить или наоборот.


Да. В данном случае, главное, чтобы человек четко знал, сколько он оставит и сколько выведет. Хотя, размер депозита играет ключевую роль.
Немалое количество трейдеров работает на микрофорекс-счетах и вряд ли может позволить себе регулярный вывод денег. Хотят копить и расширять депозит. В принципе, их можно понять.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение serg_panther » 24 сен 2013, 12:57

Ну я, например, счет не центовый имею, а долларовый бонусный и довольно таки часто вывожу. Может кто то меня осудит, но ныне без работы остался и вывожу собственно понятно для чего)) А так -в зависимости от прибыли, можно и на малом счете хорошую прибыль получить, все ведь от риска зависит что называется.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 24 сен 2013, 15:47

serg_panther писал(а):Ну я, например, счет не центовый имею, а долларовый бонусный и довольно таки часто вывожу. Может кто то меня осудит, но ныне без работы остался и вывожу собственно понятно для чего)) А так -в зависимости от прибыли, можно и на малом счете хорошую прибыль получить, все ведь от риска зависит что называется.


Безусловно, можно и на малом получить. Но все-таки размер счета также имеет значение. А если с него человек живет, то тем более честь и хвала. Далеко не все трейдеры могут о таком сказать. Многие ведь просто молчат о прибыли из-за её отсутствия.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron