Заработал и вывел?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 10 май 2014, 11:43

Корней писал(а):На любой депозит найдётся резкое движение которое его сольёт. Я это уже проверил много раз. Решение проблемы находится в стратегии и стопах. Если есть строгий подход к торговле то будет и прибыль. А если нет дисциплины то не будет и денег.


Совершенно верно.
И это каждый трейдер должен хотя бы раз прочувствовать на своем опыте.
Помню такой случай, как работал на 10000 по 0.1 лота, а потом перешел на 20000 и думал, какой лот выставить. Сначала стал по 0.2 действовать, но снова вернулся на 0.1, ибо уровень рисков-то не изменился, пришлось думать про безопасность, забыв про доходность.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Haos » 03 июн 2014, 15:25

Zack писал(а):...
Помню такой случай, как работал на 10000 по 0.1 лота, а потом перешел на 20000 и думал, какой лот выставить. Сначала стал по 0.2 действовать, но снова вернулся на 0.1, ибо уровень рисков-то не изменился, пришлось думать про безопасность, забыв про доходность.

Не понял... почему уровень риска не изменился если депозит стал в два раза больше? При тех же торговых подходах (уровнях стопа и т.п.) лот действительно по аналогии в два раза можно было увеличить. Или нет?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение serg_panther » 04 июн 2014, 05:35

Haos писал(а):
Zack писал(а):...
Помню такой случай, как работал на 10000 по 0.1 лота, а потом перешел на 20000 и думал, какой лот выставить. Сначала стал по 0.2 действовать, но снова вернулся на 0.1, ибо уровень рисков-то не изменился, пришлось думать про безопасность, забыв про доходность.

Не понял... почему уровень риска не изменился если депозит стал в два раза больше? При тех же торговых подходах (уровнях стопа и т.п.) лот действительно по аналогии в два раза можно было увеличить. Или нет?

Ну если лот оставить как был, тогда считай потери в два раза меньше будут, а если продолжать и риск увеличивать с увеличением размера депозита тогда будет идти увеличение быстрее. Хотя я сам лично что -то дерганый -заработаю более приличную сумму ну тех же 30 долларов и вывожу:))) Правда счет бонусный, а на чисто свои если бы, то может по другому действовал бы. Можно после получения прибыли такой риск ставить, чтобы если убыток, то всю прошлую прибыль не слизало.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 04 июн 2014, 13:27

Haos писал(а):Не понял... почему уровень риска не изменился если депозит стал в два раза больше? При тех же торговых подходах (уровнях стопа и т.п.) лот действительно по аналогии в два раза можно было увеличить. Или нет?


Я пишу, что было 10000 - работал 0.1
Потом на 20000 стал работать 0.2

Вроде как, уровень рисков не изменился. И чтобы снизить, я сделал 20000/0.1
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 21:10

Хорошим стимулом для вывода и в тоже время для накоплений инвестиций лучше делать 50% прибыли заработанных денег оставлять на торговом счете а остальные 50% прибыли выводить на свои нужны и получается такая ситуация депозит постепенно и достаточно хорошо растет и увеличивается поток денег.
Я думаю это самый лучший и эффективный план как приумножения капитала так и вывода денег в реал.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 29 июн 2014, 20:34

Fortis писал(а):Хорошим стимулом для вывода и в тоже время для накоплений инвестиций лучше делать 50% прибыли заработанных денег оставлять на торговом счете а остальные 50% прибыли выводить на свои нужны и получается такая ситуация депозит постепенно и достаточно хорошо растет и увеличивается поток денег.
Я думаю это самый лучший и эффективный план как приумножения капитала так и вывода денег в реал.


Во многом от размера депозита зависит. Для среднего - да, вполне грамотное решение. И еще для тех, кому нужны деньги. А если финансы есть, то многие и не выводят. Или же в случае "разгона" депозита.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Fortis » 30 июн 2014, 01:30

Zack писал(а): А если финансы есть, то многие и не выводят. Или же в случае "разгона" депозита.

На самом деле финансов много никогда не бывает, трейдер никогда не должен задумыватся есть у него деньги или нет, сегодня чтоб не выводить счета, или все таки не стоит деньги всегда и во всем потребуются в любую секунду времени. Ведь любая услуга в нашем мире не все бесплатно делается и трейдер на мой взгляд считаю грамотным должен думать о деньгах, не тогда когда их нету этих денег а тогда когда они есть деньги, он должен думать чтоб приток денег прибылей не останавливался и все равно делить на 50% инвестиций а 50% выводить, наличка в доме всегда должна быть.
Зачем трейдеру жадничать, если 50% инвестиций и так идет для приумножения капитала а не использованные деньги пусть лежат под матрасом придет время и человек успеет их использовать даже глазом не моргнет.
Самая лучшая схема вывода денег, я считаю в конце каждой торговой недели, какие доходы не показала торговля, всегда выводить из счета 50% денег только заработанных а не убыточных позиций или что-то еще, вот тогда трейдер будет чувствовать процесс работы на бирже я считаю.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Заработал и вывел?

Сообщение feniks888 » 13 июл 2014, 16:04

У меня было так: было 100$ я поднял, до 1000$! 900 снял, 100 оставил, но обычно и это конечно всё зависит от сумы, но обычно от 150% стараюсь выводить, и когда в кармане уже как-то спокойней торгуется!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Заработал и вывел?

Сообщение Zack » 20 июл 2014, 15:57

Fortis писал(а):Самая лучшая схема вывода денег, я считаю в конце каждой торговой недели, какие доходы не показала торговля, всегда выводить из счета 50% денег только заработанных а не убыточных позиций или что-то еще, вот тогда трейдер будет чувствовать процесс работы на бирже я считаю.


Если человек работает на среднесрок или долгосрок, то интервалы вывода могут быть намного больше.
К тому же, если у трейдера есть деньги кроме депозита, то выводить особого смысла нет. Лучше добиться конечную цель на больших сроках, а потом уже по факту закрытия одной или ряда крупных сделок произвести вывод средств.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Заработал и вывел?

Сообщение stejk » 27 июл 2014, 19:04

Zack писал(а):
Если человек работает на среднесрок или долгосрок, то интервалы вывода могут быть намного больше.
К тому же, если у трейдера есть деньги кроме депозита, то выводить особого смысла нет. Лучше добиться конечную цель на больших сроках, а потом уже по факту закрытия одной или ряда крупных сделок произвести вывод средств.


Если у трейдера будут деньги на проживание, тогда и не нужно выводить заработанные деньги. Пуская остаются, так будет намного легче заработать суму побольше. И уже после накопления на торговом счету денег побольше, можно будет и начинать часть их выводить.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 334

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron