Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение stejk » 04 янв 2015, 19:15

Inga писал(а):А я не о начинающих трейдерах и первых депозитах. А о тех, у кого обида - "хроническое заболевание", не смотря на уже значительный опыт торговли.


Бывает и такое, что трейдер уже работает на рынке форекс не один год, а все никак не получается создать прибыльную торговую систему. Конечно всегда нельзя быть в прибыли, но и прибыль должна быть выше убытков, иначе никакие обиды не помогут выбраться с постоянных убытков.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Inga » 04 янв 2015, 22:19

stejk писал(а):
Бывает и такое, что трейдер уже работает на рынке форекс не один год, а все никак не получается создать прибыльную торговую систему.


Бывает и довольно часто. И тут обижаться не на кого. Просто надо продолжать работать и придет день, месяц, год X, когда долгожданная ТС все-таки родится.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 05 янв 2015, 03:28

А мне перерыв в торговле пошел на пользу. Я довольно долго не торговал, а теперь вот вырабатываю новый взгляд на рынок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 05 янв 2015, 06:28

Рэндом писал(а):А мне перерыв в торговле пошел на пользу. Я довольно долго не торговал, а теперь вот вырабатываю новый взгляд на рынок.

А Вам оно надо? Как по мне, то лучше писать программы на MQL4-5 под заказ, работы всегда много, как я заметил, можно в любой момент взять заказ, написать робота и заработать столько, сколько нужно без рисков, на Форексе депозит должен быть солидным, просто там нечего делать хотя бы без 10-20к долларов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Inga » 18 янв 2015, 10:34

Инквизитор писал(а):
Рэндом писал(а):А мне перерыв в торговле пошел на пользу. Я довольно долго не торговал, а теперь вот вырабатываю новый взгляд на рынок.

А Вам оно надо? Как по мне, то лучше писать программы на MQL4-5 под заказ, работы всегда много, как я заметил, можно в любой момент взять заказ, написать робота и заработать столько, сколько нужно без рисков, на Форексе депозит должен быть солидным, просто там нечего делать хотя бы без 10-20к долларов.

А наверное да. Надо делать то, что получается лучше. Те, кто хорошо владеют MQL, могут на этом и зарабатывать. Пусть немного, зато стабильно.
А "Новый взгляд" - это только взгляд. Какой он даст финансовый результат еще вопрос.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Vera » 18 янв 2015, 10:56

Никогда не верила, что люди могут обитать на форексе, не имея никаких успехов, достаточно долго.
А вот столкнулась... Один чел предложил разогнать его счет (увидел результат конкурса), на мой вопрос, а сам? ответил, что не умеет. Встречаю его на форуме... написано стаж более 5 лет. Обалдела.

[15:11:08] Vera D: Фигасе... мне говоришь не умеешь торговать, на форуме пишешь - более 5 лет... Где врешь?
[15:11:53] NETTMANN: Я сказал что плохо получается
[15:12:12] NETTMANN: Не видела неудачника более 10 летним стажом?
[15:12:27] Vera D: хз незнакома лично
[15:12:48] NETTMANN: Вот Я такой :)

Видно, необидчивый... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Nord » 18 янв 2015, 11:43

Да немало таких. Просто они переходят в латентный подвид трейдеров-созерцателей. Торговли либо вообще нет, либо раз в месяц чего-нибудь откроют развлечения ради. Но на форумах читают, общаются... Может, просто по привычке, а может надежда тлеет, что грааль попадется все-таки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 11:54

Вера, ты же знаешь, что такие есть, или тебе пример привести? :-) Некоторые люди мало торгуют из-за того, что много времени заняты. У меня знакомый, - футболист, играет в сборной Кривого Рога, так вот, торгует он очень хорошо, я просто удивлялся, хотя я на рынке 3 года, а он 1.5 всего. Конечно, он знает только одну стратегию, но он ее хорошо отточил и упростил. А некоторые торгуют с ...надцатью индикаторов или вообще какими-то иланами. Тут нужно учитывать плотность торговли, ты торгуешь каждый день, а кто-то может пару сделок в месяц откроет и все...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение stejk » 18 янв 2015, 15:19

Nord писал(а):Да немало таких. Просто они переходят в латентный подвид трейдеров-созерцателей. Торговли либо вообще нет, либо раз в месяц чего-нибудь откроют развлечения ради. Но на форумах читают, общаются... Может, просто по привычке, а может надежда тлеет, что грааль попадется все-таки.


Но форумах действительно есть много таких людей, ну кто постоянно советует как торговать, а сам или вообще не торговал или просто уже длительный период не занимается трейдингом. Возможно такие люди раньше уже попали на слитии торгового счета и теперь только наблюдают со стороны. На форекс я думаю обиженных трейдеров очень даже много, ведь не все и научились зарабатывать деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 18 янв 2015, 15:33

stejk писал(а):
Nord писал(а):Да немало таких. Просто они переходят в латентный подвид трейдеров-созерцателей. Торговли либо вообще нет, либо раз в месяц чего-нибудь откроют развлечения ради. Но на форумах читают, общаются... Может, просто по привычке, а может надежда тлеет, что грааль попадется все-таки.


Но форумах действительно есть много таких людей, ну кто постоянно советует как торговать, а сам или вообще не торговал или просто уже длительный период не занимается трейдингом. Возможно такие люди раньше уже попали на слитии торгового счета и теперь только наблюдают со стороны. На форекс я думаю обиженных трейдеров очень даже много, ведь не все и научились зарабатывать деньги.

Так это просто набивальщики бонусов. От них нет никакого толку, только форум своей ерундой засоряют и все. Какой смысл обижаться на рынок? Может потому некоторые обижаются, что им не хватает упорства и терпения? Что мешает сделать анализ сделки? Что мешает частично оптимизировать стратегию? Да боже, это занимает часа 3-4 от силы, можно же раз в неделю делать анализ сделок, потом со временем будет видно, что количество прибыльных сделок выросло, а так...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 243

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения