Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение stejk » 14 ноя 2014, 20:01

Inga писал(а):
forexprofit писал(а):Что значит обиделся на форекс? Когда трейдер открывает позицию он сознательно рискует потерять какую то часть средств на депозите. ;;-)))

Это значит обиделся на то, что рынок повел себя не так, как ожидалось, наплевал на все сигналы и прогнозы. При этом нагло забрал деньги. ))

Речь идет о начинающих трейдерах. Если есть обида на Форекс, то в последствии ему либо придется от нее раз и навсегда избавиться, либо избавиться от трейдинга и заняться чем-нибудь другим.


Обиды в основном появляются конечно в новичков, и причина будет только одна - потеря торгового счета. А все через отсутствие опыта в торговли, ведь новички все себе представляют по другому - максимум прибыли при минимальных затратах. А когда рынок отбирает очередное пополнение торгогого счета, тогда и возникают обиды на него, вот только обижаться нужно прежде всего на самого себя.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Fortis » 14 ноя 2014, 20:09

stejk писал(а):Обиды в основном появляются конечно в новичков, и причина будет только одна - потеря торгового счета. А все через отсутствие опыта в торговли, ведь новички все себе представляют по другому - максимум прибыли при минимальных затратах. А когда рынок отбирает очередное пополнение торгогого счета, тогда и возникают обиды на него, вот только обижаться нужно прежде всего на самого себя.

Большинство трейдеров просто не представляют в себе условия торгового плана работы на рынке, если трейдер-новичок за 5 минут времени если не меньше может поменять сотню торговых решений, то когда происходит все до наоборот и рынок идет против него, трейдер наверняка такой будет обижаться, ну вот я так думал что оно пойдет верх, ведь я так хотел поставить но это лишь эмоции, но не результат торговых решений, ведь такого события могло и вообще не произойти и тут в этом большая проблема многих трейдеров ошибочная оценка ситуации и множественная попытка принятие решений, если от этого избавиться то и не будет обид на рынок.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Я обиделся на Форекс

Сообщение sergo197 » 21 ноя 2014, 19:44

Ккак по мне - одна обида на рынок Форекс... Почему так долго не дал себя покорить? Все хорошо, все здорово, но есть маленькая обида - и индикаторы купил, и роботы купил, и денег вложил немеренную кучу... а в итоге - горе деньгам...
Вот если бы еще лет 7-8 поучиться... и советы бывалых послушать...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Fortis » 21 ноя 2014, 21:31

sergo197 писал(а):Ккак по мне - одна обида на рынок Форекс... Почему так долго не дал себя покорить? Все хорошо, все здорово, но есть маленькая обида - и индикаторы купил, и роботы купил, и денег вложил немеренную кучу... а в итоге - горе деньгам...
Вот если бы еще лет 7-8 поучиться... и советы бывалых послушать...

А в чем тут горе?
Вы просто потратили деньги на свое обучение, вы когда покупали индикатор теперь уже осознали и понимаете как работают примерно в целом индикаторы, вы уже на 1-2 шага приблизились к истине торговли на форекс.
Мой вам совет все что вы тратите на форекс воспринимайте это как обучение и не заглядывайте в прошлое, все равно оттуда деньги уже не вернуть, надо жить тем что есть сейчас и думать тем что есть сейчас а деньги это средство они приходят и уходят, но надо не забывать думать постоянно о ихнем накоплении.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Inga » 24 ноя 2014, 22:38

sergo197 писал(а):Ккак по мне - одна обида на рынок Форекс... Почему так долго не дал себя покорить?

Именно потому и не дал, что вы хотели его покорить, а сделать это с рынком невозможно.
Тот, кто пытается заставить Форекс работать на себя, обречен на потери и разочарования.
Можно только постараться понять "характер" рынка и подстроиться под него.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 25 ноя 2014, 05:09

Inga писал(а):
sergo197 писал(а):Ккак по мне - одна обида на рынок Форекс... Почему так долго не дал себя покорить?

Именно потому и не дал, что вы хотели его покорить, а сделать это с рынком невозможно.
Тот, кто пытается заставить Форекс работать на себя, обречен на потери и разочарования.
Можно только постараться понять "характер" рынка и подстроиться под него.

Рынок это денежная машина, с него нужно качать, качать и еще раз качать деньги всеми возможными способами. Покорять его не стоит, это уже какой-то Наполионизм, а вот просто время от времени зарабатывать на нем, для более стабильных инвестиций, можно без проблем, то есть форекс - это только первый шаг, я считаю так, потом нужно вкладывать средства во что-то более стабильное и параллельно никто не мешает заниматься торговлей на финансовых рынках. Я бы сейчас не доверил 50 000 долларов ни одному ДЦ, я бы открыл лучше счет на Российской бирже РТС, акции там очень красиво ходят и без мудрства как на форексе. :-ok-:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Fortis » 25 ноя 2014, 07:47

Инквизитор писал(а):Рынок это денежная машина, с него нужно качать, качать и еще раз качать деньги всеми возможными способами. Покорять его не стоит, это уже какой-то Наполионизм, а вот просто время от времени зарабатывать на нем, для более стабильных инвестиций, можно без проблем, то есть форекс - это только первый шаг, я считаю так, потом нужно вкладывать средства во что-то более стабильное и параллельно никто не мешает заниматься торговлей на финансовых рынках. Я бы сейчас не доверил 50 000 долларов ни одному ДЦ, я бы открыл лучше счет на Российской бирже РТС, акции там очень красиво ходят и без мудрства как на форексе. :-ok-:

Инквизитор, даже если бы вы и вложили в акции и торговали на РТС вы думаете оно чем-то было бы легче рынка форекса на валютной бирже?
Я вам больше скажу, где бы вы не торговали вы всегда будете чем-то рисковать и халявы негде нет, толку от того что переходите на что-то другое?
Лично я понимаю само понятие перехода- это когда трейдеру нравиться торговать акциями но не путь высокой доходности в них искать это уже бессмысленно будет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 25 ноя 2014, 07:56

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Рынок это денежная машина, с него нужно качать, качать и еще раз качать деньги всеми возможными способами. Покорять его не стоит, это уже какой-то Наполионизм, а вот просто время от времени зарабатывать на нем, для более стабильных инвестиций, можно без проблем, то есть форекс - это только первый шаг, я считаю так, потом нужно вкладывать средства во что-то более стабильное и параллельно никто не мешает заниматься торговлей на финансовых рынках. Я бы сейчас не доверил 50 000 долларов ни одному ДЦ, я бы открыл лучше счет на Российской бирже РТС, акции там очень красиво ходят и без мудрства как на форексе. :-ok-:

Инквизитор, даже если бы вы и вложили в акции и торговали на РТС вы думаете оно чем-то было бы легче рынка форекса на валютной бирже?
Я вам больше скажу, где бы вы не торговали вы всегда будете чем-то рисковать и халявы негде нет, толку от того что переходите на что-то другое?
Лично я понимаю само понятие перехода- это когда трейдеру нравиться торговать акциями но не путь высокой доходности в них искать это уже бессмысленно будет.

Ой, не знаете, не говорите, российская биржа - это самый техничный из рынков, кстати, волатильность индекса РТС выше активности евро в 2-3 раза, ММВБ тоже хорошо ходит, есть стакан цен для скальперов, видно где можно скальпонуть, единственный минус в том, на Московской бирже счет в рублях, ну это было давно, может я немного ошибаюсь и есть счет в долларах, но в рублях точно не имеет смысла торговать, думаю знаете почему. Ну Вам он не подойдет, не переживайте, плечо 1:5 не для тех, кто любит жахнуть, а для позиционных трейдеров.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение stejk » 25 ноя 2014, 08:45

Inga писал(а):
sergo197 писал(а):Ккак по мне - одна обида на рынок Форекс... Почему так долго не дал себя покорить?

Именно потому и не дал, что вы хотели его покорить, а сделать это с рынком невозможно.
Тот, кто пытается заставить Форекс работать на себя, обречен на потери и разочарования.
Можно только постараться понять "характер" рынка и подстроиться под него.


Желание покорить рынок приводит только к очередной потери торгового счета. А все в основном потому что желание не подкреплено опытом работы на рынке форекс. Возможность заработать крупные деньги и побыстрее заставляет уйти на задний план обучение торговли, деньги нужны только здесь и только сейчас.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение eryomenko » 25 ноя 2014, 10:04

stejk писал(а):Желание покорить рынок приводит только к очередной потери торгового счета. А все в основном потому что желание не подкреплено опытом работы на рынке форекс. Возможность заработать крупные деньги и побыстрее заставляет уйти на задний план обучение торговли, деньги нужны только здесь и только сейчас.

О какой возможности Вы говорите если практически все новички которые приходят на рынок Форекс - теряют свои первые депозиты. А иногда и не по одному? Даже если трейдер имеет колоссальный опыт торговли то у него нет возможности заработать сразу и много. Так не бывает в жизни. Чтобы зарабатывать торгуя нужно никуда не спешить, а трезво оценивать свои возможности (размер депозита, опыт торговли и т.п.).
А желание хапнуть все сразу - естественно только мешает. И трейдер должен обижаться только на себя, но никак не на рынок.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения