Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 27 апр 2015, 20:32

Skok писал(а):ну что за странные рассудения...как можно обижаться на форекс, когда первым козлом отпущения должен быть нерадивый дц, который и предоставляет вам торговлю на форексе, и потому, что только немногие могут самокритично признавать свои ошибки, бывают случаи что и у дц рыльце в пушку"...

Ничего не понял! :ne_vi_del: При чем тут Форекс и нерадивый ДЦ? Не выплатил прибыль? Ну так до неё подавляющему большинству как до Луны на самокате. Обижаются только на то, что ожидания прибылей не соответствуют реальности и даже больше - происходит потеря средств. Деньги уходят, а удовольствия как от игры нет. И главное - со временем трейдер может обнаружить, что его усилия не окупаются. Можно месяцами пахать, открывая и закрывая сделки, но все равно терять и терять. Ни на одной другой работе такого нет. Поэтому открытие того, что рынок - черная дыра, которая все только поглощает обычно морально раздавливает продвинутых новичков и они становятся второй волной тех, кто уходит с рынка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 27 апр 2015, 23:49

Skok писал(а):ну что за странные рассудения...как можно обижаться на форекс, когда первым козлом отпущения должен быть нерадивый дц, который и предоставляет вам торговлю на форексе, и потому, что только немногие могут самокритично признавать свои ошибки, бывают случаи что и у дц рыльце в пушку"...

И каким боком тут ДЦ? Ты сначала заработай, чтоб что-то выводить. Выбор ДЦ тоже важное дело, но если на депозите пара сотен долларов, то ничего он тебе не будет делать, смысл ему репутацию свою засорять. Если так говорить, то какой смысл тогда вообще торговать на форексе? Только ради того чтоб сказать, что якобы ДЦ украл конфетку? :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение wvak » 28 апр 2015, 11:33

Haos писал(а):
Skok писал(а):ну что за странные рассудения...как можно обижаться на форекс, когда первым козлом отпущения должен быть нерадивый дц, который и предоставляет вам торговлю на форексе, и потому, что только немногие могут самокритично признавать свои ошибки, бывают случаи что и у дц рыльце в пушку"...

Ничего не понял! :ne_vi_del: При чем тут Форекс и нерадивый ДЦ? Не выплатил прибыль? Ну так до неё подавляющему большинству как до Луны на самокате. Обижаются только на то, что ожидания прибылей не соответствуют реальности и даже больше - происходит потеря средств. Деньги уходят, а удовольствия как от игры нет. И главное - со временем трейдер может обнаружить, что его усилия не окупаются. Можно месяцами пахать, открывая и закрывая сделки, но все равно терять и терять. Ни на одной другой работе такого нет. Поэтому открытие того, что рынок - черная дыра, которая все только поглощает обычно морально раздавливает продвинутых новичков и они становятся второй волной тех, кто уходит с рынка.

Присоединяюсь к вашему высказыванию ,то же не понимаю причем тут ДЦ ,если я сам покупал а потом продавал ,и сам виноват что слил ,и пока мне далеко до вывода прибыли ,но буду статься что то заработать ,хотя эта большая дары очень сильно засасывает ,и все больше и больше хочется забросить это дело ,но пока еще держусь ,и надеюсь ,а там посмотрим .
Последний раз редактировалось Рэндом 28 апр 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение sergo197 » 28 апр 2015, 20:39

wvak писал(а):
Жадность если присутствует, это еще раз даст нам понять потом, что только консервативная торговля сможет принести прибыль. Поскольку чем больше рискуешь тем это опаснее и критично для торговли. Так что нужно относиться с большой осторожностью.

Да жадность меня сейчас убивает ,и вот сегодня она добила ,осталось с прошлой недели 50 долларов ,думал сегодня буду разгонять ,и начал только вот вообще не удачно ,все сразу и слил за 2 сделки ,вот скрин ,купил ,но зря пара упала выбило по стоп ауту ,начал продавать ,пара начала подниматься и все слив ,ну теперь все иду на отдых ,получу бонусы буду продолжать дальше торговлю .
bandicam 2015-04-27 12-29-04-300.jpg

Исходя из предоставленного Вами скрина, Вам действительно обижаться нужно только на самого себя и уж никак не на Форекс. Вы можете сейчас сказать - что мотивировало Вас открыть сделку на покупку? Боюсь что сейчас это невозможно, но именно в тот момент Вам казалось что это самое верное решение, что цена продолжит движение вверх, хотя осциллятор уже находился в зоне перекупленности и начал выход из нее, что является хорошим сигналом к продажам, на втором индикаторе гистограмма тоже была практически на пике и можно было скорее ожидать снижение цены, нежели ее дальнейший рост. И вот самое интересное - а каким же Вы лотом зашли, если через 30 с хвостиком пунктов случился стоп-аут? На счет сделки СЕЛЛ - у Вас прекрасно получилось сделать те же ошибки по входу...
Однозначно, Форекс здесь на причем, обижаться нужно на свою недисциплинированность, отсутствие опыта и грубое нарушение правил ММ. Если что-то не так сказал - простите великодушно, просто высказал свое мнение по описанной Вами ситуации. :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 02:14

stejk писал(а):
skalper писал(а):Вообще то этого человеку сразу и не сообщишь!Или объяснишь.Особенно если сумма потери была очень даже большой.Такому человеку нужно какое то время переболеть внутри.А потом начать размышлять о случившемся.В итоге он придет к тому,что сам виновен.И ему станет легче.Но самым важным будет то,что он после этого будет иметь серьезный опыт.


это нужно самому пережить, вот у меня было за день потери больше 10к. я до сих пор помню этот момент, обид было на все и на всех.


Это прилично, сам терял столько же, но если мыслить оптимистично, то ничего тут страшного нет. А вот для этого оптимизма надо хоть часть денег снять, чтоб не было очень обидно за слив. И еще момент. Если депозит растет медленно, к примеру, рост за год по 10% в месяц и тут трейдер теряет 60%, то это полгода его трудов в канализационную трубу ушло, тут да, можно обидится, а если идут сверхприбыли, а это 100% и выше в месяц, то расстраиваться нет никакого повода.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение wvak » 29 апр 2015, 09:02

sergo197 писал(а):
wvak писал(а):
Жадность если присутствует, это еще раз даст нам понять потом, что только консервативная торговля сможет принести прибыль. Поскольку чем больше рискуешь тем это опаснее и критично для торговли. Так что нужно относиться с большой осторожностью.

Да жадность меня сейчас убивает ,и вот сегодня она добила ,осталось с прошлой недели 50 долларов ,думал сегодня буду разгонять ,и начал только вот вообще не удачно ,все сразу и слил за 2 сделки ,вот скрин ,купил ,но зря пара упала выбило по стоп ауту ,начал продавать ,пара начала подниматься и все слив ,ну теперь все иду на отдых ,получу бонусы буду продолжать дальше торговлю .
bandicam 2015-04-27 12-29-04-300.jpg

Исходя из предоставленного Вами скрина, Вам действительно обижаться нужно только на самого себя и уж никак не на Форекс. Вы можете сейчас сказать - что мотивировало Вас открыть сделку на покупку? Боюсь что сейчас это невозможно, но именно в тот момент Вам казалось что это самое верное решение, что цена продолжит движение вверх, хотя осциллятор уже находился в зоне перекупленности и начал выход из нее, что является хорошим сигналом к продажам, на втором индикаторе гистограмма тоже была практически на пике и можно было скорее ожидать снижение цены, нежели ее дальнейший рост. И вот самое интересное - а каким же Вы лотом зашли, если через 30 с хвостиком пунктов случился стоп-аут? На счет сделки СЕЛЛ - у Вас прекрасно получилось сделать те же ошибки по входу...
Однозначно, Форекс здесь на причем, обижаться нужно на свою недисциплинированность, отсутствие опыта и грубое нарушение правил ММ. Если что-то не так сказал - простите великодушно, просто высказал свое мнение по описанной Вами ситуации. :-):

Все верно вы говорите ,а торговал лотом 0.05 ,да на покупку поспешил ,а вот когда открывался на сел ,то это было со злости ,хотел по быстрому отыграться ,потому что выбил сто аут и пара начала разворачиваться ,и обидно потому что потом хорошо упала а потом хорошо поднялась ,и я бы даже неплохо заработал ,но так значит так ,значит наверное так нужно чтоб я все на этой недели слил .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 17:29

А что на него обижаться, надо стараться его понять, чтобы обуздать, и мелкие такие обиды чтобы не выводили из строя самого трейдера и не влияли на состояние его депозита.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 17:46

Ирина писал(а):А что на него обижаться, надо стараться его понять, чтобы обуздать, и мелкие такие обиды чтобы не выводили из строя самого трейдера и не влияли на состояние его депозита.

Просто стараний мало, так как это очень рискованные инвестиции. Одно дело, когда торговля идет более-менее на Д1-В1 при депозите свыше 100 000 долларов, знаю человека с депо 3 000 000 долларов, а другое дело это торговля со 100 баксов или с 1000. Естественно, что будет желание рискнуть, вот и выходит, что люди теряют деньги, сливаются, а потом винят в этом форекс. Должен быть хороший запас, чтобы и на жизнь хватало и чтобы зарабатывая 5-20% в месяц прибыль была достойной.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 22:39

Инквизитор писал(а):Просто стараний мало, так как это очень рискованные инвестиции. Одно дело, когда торговля идет более-менее на Д1-В1 при депозите свыше 100 000 долларов, знаю человека с депо 3 000 000 долларов, а другое дело это торговля со 100 баксов или с 1000. Естественно, что будет желание рискнуть, вот и выходит, что люди теряют деньги, сливаются, а потом винят в этом форекс. Должен быть хороший запас, чтобы и на жизнь хватало и чтобы зарабатывая 5-20% в месяц прибыль была достойной.
О, да, это очень знакомо. Когда поднимаешь депозит со 100 долларов, и все идет по плану, пока... однажды не захочешь много денег и начинаешь увеличивать объем торгов, ну это ни к чему хорошему не приводит, конечно. так, что никаких обид, все по любви. Возможно и со 100 баксов сделать миллионы, кстати в книге читала об одном известном трейдере, так он поднял депозит за 5 лет с 400 долларов до 10 миллионов долларов.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение sergo197 » 01 май 2015, 22:45

Ирина писал(а):
Инквизитор писал(а):Просто стараний мало, так как это очень рискованные инвестиции. Одно дело, когда торговля идет более-менее на Д1-В1 при депозите свыше 100 000 долларов, знаю человека с депо 3 000 000 долларов, а другое дело это торговля со 100 баксов или с 1000. Естественно, что будет желание рискнуть, вот и выходит, что люди теряют деньги, сливаются, а потом винят в этом форекс. Должен быть хороший запас, чтобы и на жизнь хватало и чтобы зарабатывая 5-20% в месяц прибыль была достойной.
О, да, это очень знакомо. Когда поднимаешь депозит со 100 долларов, и все идет по плану, пока... однажды не захочешь много денег и начинаешь увеличивать объем торгов, ну это ни к чему хорошему не приводит, конечно. так, что никаких обид, все по любви. Возможно и со 100 баксов сделать миллионы, кстати в книге читала об одном известном трейдере, так он поднял депозит за 5 лет с 400 долларов до 10 миллионов долларов.

Много такого чтива, как Вы декламируете, приводит к тому, что новички в который раз сливают свои депозиты, потому что кто-то когда-то из 5 баксов сделал 5 миллионов... Возникают в этом случае неоправданные обиды на Форекс, потому что Вася Петечкин смог, значит и у меня должно получиться..
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron