Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Фастовец Николай » 06 фев 2018, 20:08

А у меня сегодня был прикол. Продаю фунта и ухожу в минус 140 дол. Потом фунт падает и я закрываю +10 дол. А он падает на +600 долларов. У меня 1 пункт был 6 дол. И что мне обижаться?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Tit4 » 06 фев 2018, 21:15

Фастовец Николай писал(а):А у меня сегодня был прикол. Продаю фунта и ухожу в минус 140 дол. Потом фунт падает и я закрываю +10 дол. А он падает на +600 долларов. У меня 1 пункт был 6 дол. И что мне обижаться?

Это не прикол, стандартная ситуация которая раз от раза происходит у каждого трейдера. Я тоже недополучил профит по фунту на одном из счетов. Но давно отношусь к этому, как к рабочему процессу. Взять все движение на мой взгляд нереально. Особенно на постоянной основе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2018, 05:36

Сразу вспоминается песня:" Я обиделась.Не подходи ко мне. Я обиделась.Я обиделась. Раз и навсегда. Не подходи ко мне..." :-)
На Форекс обижаться глупо. Вообще звучит по-детски все это.
Сливаю- считаю, что на себя злиться надо только.
Но недолго злюсь.. А что делать?! " Селяви". Дел куча всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 07 фев 2018, 06:32

Фастовец Николай писал(а):А у меня сегодня был прикол. Продаю фунта и ухожу в минус 140 дол. Потом фунт падает и я закрываю +10 дол. А он падает на +600 долларов. У меня 1 пункт был 6 дол. И что мне обижаться?

С таким лотом депозит должен быть 6 000 у.е. Неужели на свои работали? Поскольку в этом занятии только пару процентов преуспевают трейдеров, то остальным остается только обижаться. Это естественная реакция. Вопрос в другом: почему при этом они продолжают пытаться? Обиды превращаются в хроническое состояние.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 07 фев 2018, 06:40

Обижаться на форекс странно. Забивает человек гвозди. Промазал. Долбанул по пальцу. Обиделся на молоток. Странно, да. Форекс это то же молоток. Т.е. инструмент. :nez-nayu: Так что обижаться необходимо на самого себя. На свое неумение торговать. Хотя это не менее странно чем обидится на молоток. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 07 фев 2018, 06:59

Рэндом писал(а):Обижаться на форекс странно. Забивает человек гвозди. Промазал. Долбанул по пальцу. Обиделся на молоток. Странно, да. Форекс это то же молоток. Т.е. инструмент. :nez-nayu: Так что обижаться необходимо на самого себя. На свое неумение торговать. Хотя это не менее странно чем обидится на молоток. :nez-nayu:

Пример неудачный, так как ни один человек не может из ста ударов молотка в 98 случаях бить себя по пальцам. Это уже какой-то больной будет. Эта картина выглядит так: один (рынок) бьет другого (человека) по пальцам и случайно в 2% промахивается. Тому, что бьют по пальцам больно, у него текут слезы и он в обиде на обидчика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Tit4 » 07 фев 2018, 07:42

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Обижаться на форекс странно. Забивает человек гвозди. Промазал. Долбанул по пальцу. Обиделся на молоток. Странно, да. Форекс это то же молоток. Т.е. инструмент. :nez-nayu: Так что обижаться необходимо на самого себя. На свое неумение торговать. Хотя это не менее странно чем обидится на молоток. :nez-nayu:

Пример неудачный, так как ни один человек не может из ста ударов молотка в 98 случаях бить себя по пальцам. Это уже какой-то больной будет. Эта картина выглядит так: один (рынок) бьет другого (человека) по пальцам и случайно в 2% промахивается. Тому, что бьют по пальцам больно, у него текут слезы и он в обиде на обидчика.

Без чашки кофе не разобраться. Но я бы не назвал пример неудачным. Человек не может себя бить по пальцам молтком в 89 случаях из 100. Если правильно держит молоток, правильно размахивается, целится и бьет. Не задумывается о том, как может молоток сломаться, не переживает, что отлетит шляпка гвоздя и убьет кого то, не переживает за то что доска поднимется и даст сдачи. Он просто четко и со знанием делает свое дело. И все нормально, наче с ним что то не так- со зрением, с координацией, с психикой...
Так же не может трейдер в 98 случаях терять на форекс. Либо он просто не умеет пользоваться молотком, либо гвоздь из стекла или ваты, либо молоток резиновый, либо забивать пытается в гранит. иными словами - мы сами себе можем лишь мешать. Форекс та же работа, и если работать по правилам, нужным инструментом и не пытаться за один удар загнать 150 гвоздь в бетон с помощью кувалды.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 07 фев 2018, 08:44

Tit4 писал(а):Без чашки кофе не разобраться. Но я бы не назвал пример неудачным. Человек не может себя бить по пальцам молтком в 89 случаях из 100. Если правильно держит молоток, правильно размахивается, целится и бьет. Не задумывается о том, как может молоток сломаться, не переживает, что отлетит шляпка гвоздя и убьет кого то, не переживает за то что доска поднимется и даст сдачи. Он просто четко и со знанием делает свое дело. И все нормально, наче с ним что то не так- со зрением, с координацией, с психикой...
Так же не может трейдер в 98 случаях терять на форекс. Либо он просто не умеет пользоваться молотком, либо гвоздь из стекла или ваты, либо молоток резиновый, либо забивать пытается в гранит. иными словами - мы сами себе можем лишь мешать. Форекс та же работа, и если работать по правилам, нужным инструментом и не пытаться за один удар загнать 150 гвоздь в бетон с помощью кувалды.

Опять ты невнимательно читал мой пост, который комментировал. Речь шла о 98% сливающих на Форекс, а не о том, что из 100 сделок 98 убыточны. Дело тут не в неумении пользоваться рынком, а в том,что природа рынка такова чтобы делать так чтобы никто не зарабатывал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 07 фев 2018, 08:59

Статистика точная никому не известна. Но судя по всему большинство сливает. А сравнение имеет смыслом показвть, что форекс инструмент. Молоток тоже инструмент. И тем и другим инструментом надо уметь пользоваться. Понятно что молотком пользоваться проще. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Tit4 » 07 фев 2018, 09:36

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Без чашки кофе не разобраться. Но я бы не назвал пример неудачным. Человек не может себя бить по пальцам молтком в 89 случаях из 100. Если правильно держит молоток, правильно размахивается, целится и бьет. Не задумывается о том, как может молоток сломаться, не переживает, что отлетит шляпка гвоздя и убьет кого то, не переживает за то что доска поднимется и даст сдачи. Он просто четко и со знанием делает свое дело. И все нормально, наче с ним что то не так- со зрением, с координацией, с психикой...
Так же не может трейдер в 98 случаях терять на форекс. Либо он просто не умеет пользоваться молотком, либо гвоздь из стекла или ваты, либо молоток резиновый, либо забивать пытается в гранит. иными словами - мы сами себе можем лишь мешать. Форекс та же работа, и если работать по правилам, нужным инструментом и не пытаться за один удар загнать 150 гвоздь в бетон с помощью кувалды.

Опять ты невнимательно читал мой пост, который комментировал. Речь шла о 98% сливающих на Форекс, а не о том, что из 100 сделок 98 убыточны. Дело тут не в неумении пользоваться рынком, а в том,что природа рынка такова чтобы делать так чтобы никто не зарабатывал.

Пост я прочел внимательно, просто интерпретироваал именно в штуки с точки зрения действия по принципу 1 удар = 1 сделка. А не процентного соотношения вынесеных с рынка и оставшихся там. По факту да, большинство теряет, потому как форекс практически никогда не соответствует в своем движении всем логическим умозаключениям, которые в нас с рождения. Всем основным стереотипам поведения, повадкам и привычкам, которые спасают или облегчают нашу жизнь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения