Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Fortis » 24 апр 2015, 13:07

wvak писал(а):Вроде вчера как все наладилось ,но оказалось форекс только по дразнился и все ,сначала дал отлично заработать с30 долларов ,заработал 230 :dan_ser: :dan_ser: ,но потом под вечер начал все стремительно отбирать :cry_ing: :cry_ing: ,и сегодня скорее всего заберет все мои деньги обратно :cry_ing: :cry_ing: ,форекс еще вчера хотел забрать но я ему не дал ,но сегодня дела очень плохи так как свободно только 15 ,минус 170 баланс 225 ,и я все залокировал .

А на что вы надеялись на форексе получить чтоб с 30$ сделать миллион за пол года или как вы цели ставили?
Для того чтоб зарабатывать на форексе нужна знать понимание движение цены, понимание рисков, понимание точки входа и выхода а у вас это все было, вы могли бы объяснить каждую совершенную сделку почему к примеру вы покупаете а не продаете или например почему продаете а не покупаете?
Вот прямо сейчас объясните свои сделки, напишите причину, покажите график я уверен вы этого не сможете сделать потому что у вас ответов в этом не будет, вы скорее всего напишите что я пробывал угадать просто движение цены но не прогнозировать, так скажите тогда на что вы ставили свое будущее на форексе на слив или на получение стабильного результата?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Sova767 » 24 апр 2015, 13:10

Inga писал(а):Трейдер открывает торговую позицию, и цена, почти сразу, идет против него. Стоп-лосс, как положено, размещен у важного уровня. Цена неумолимо вплотную приближается к нему, но все-таки не касается, явно демонстрируя намерение развернуться в нужном трейдеру направлении. И она делает это, но разворачиваясь, одним пипсом цепляет стоп-лосс.
Знакомо? Думаю подобные сценарии происходили с каждым трейдером и не раз. Но вот реакции бывают разные.
Некоторые трейдеры обижаются на рынок Форекс за такую несправедливость.
Обида - это и есть внутреннее несогласие с тем, что произошло, потому что кажется неправильным, несправедливым.

Причины появления обиды у трейдера

Потерянная выгода. Трейдер составил верный прогноз, но не получил заслуженную прибыль.

Шаблоны мышления. Если рынок двигался согласно прогноза трейдера, то может быть надо что-то подправить в тактике выставления стоп-лоссов? Как правило, стоп-лоссы размещаются вблизи экстремумов. Может стоит рассмотреть другие варианты.


Надо понимать, что рынок Форекс - поведенческий, движение цены определяет массовая психология трейдеров. Рынку совершенно все равно, где вы выставили стоп-лосс, он движется в соответствии со сложившемся соотношением спроса и предложения, и ничего не предпринимает конкретно против вас.

Обида вызывает сопутствующие реакции: раздражение, гнев. Все это в совокупности нарушает внутренний баланс, как психологический, так и физический. Это напряжение непременно надо устранить.

Что делать трейдеру, если он обиделся

  • Перестаньте себя мысленно накручивать, тем самым усиливая негативное эмоциональное состояние.
  • Отвлекитесь от ситуации. Очень хорошо помогает это сделать любая физическая нагрузка.
  • Как бы удивитесь произошедшему событию, поверните голову в сторону с удивленными глазами.
  • Выдохните и задержите свое дыхание как можно дольше.
  • Расскажите о своей обиде вслух, и вы сразу почувствуете, что сила ее ослабла.
  • Займитесь другими делами и думайте о том, что делаете.
  • Выплесните эмоции, связанные с обидой, например, на листе бумаге. Пишите все, что придет в голову, а потом сожгите этот лист. Это работает, хоть и выглядит несерьезно.

    Рынку Форекс абсолютно все равно на вашу обиду.

    Вы еще обижаетесь? Надеюсь, что нет. :-):

Обижаться на Рынок, просто глупо и достаточно основательно смахивает на банально не закончившееся детство!
Надо не на рынок обижаться а надо обижаться на себя лично! При этом следует не ДЫШАТЬ ГЛЯДЯ ПО-СТОРОНАМ, а вывернуть наизнанку все те события на торговой площадке, которые обеспечили почву для возникновения обиды.
Тут же все просто! Если есть на что обидеться, значит просто было что-то сделано не правильно или где-то что-то было упущено.
Надо прежде всего найти причину обидной ситуации и тщательно зафиксировать ее на уровне своего подсознания, чтобы при следующих схожих обстоятельствах, не пришлось обижаться на одно и тоже.
Лично я давным давно веду БАНК ОШИБОК, просто записываю все свои промахи в специальную тетрадку, а потом, периодически эту тетрадку просматриваю надосуге.
Благодаря этому, когда вновь возникают обидные обстоятельства, я уже знаю чем они могут закончиться, но в следующий раз они уже не станут мне обидными, потому, что после первого урока, необходимо сразу же находить ответы, как именно следует поступать в том или ином случае, чтобы избегать возникновения негативных, обидных результатов. :zvez_ochki:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 24 апр 2015, 16:12

Sova767 писал(а):Обижаться на Рынок, просто глупо и достаточно основательно смахивает на банально не закончившееся детство!
Надо не на рынок обижаться а надо обижаться на себя лично! При этом следует не ДЫШАТЬ ГЛЯДЯ ПО-СТОРОНАМ, а вывернуть наизнанку все те события на торговой площадке, которые обеспечили почву для возникновения обиды.
Тут же все просто! Если есть на что обидеться, значит просто было что-то сделано не правильно или где-то что-то было упущено.
Надо прежде всего найти причину обидной ситуации и тщательно зафиксировать ее на уровне своего подсознания, чтобы при следующих схожих обстоятельствах, не пришлось обижаться на одно и тоже.
Лично я давным давно веду БАНК ОШИБОК, просто записываю все свои промахи в специальную тетрадку, а потом, периодически эту тетрадку просматриваю надосуге.
Благодаря этому, когда вновь возникают обидные обстоятельства, я уже знаю чем они могут закончиться, но в следующий раз они уже не станут мне обидными, потому, что после первого урока, необходимо сразу же находить ответы, как именно следует поступать в том или ином случае, чтобы избегать возникновения негативных, обидных результатов. :zvez_ochki:

Это сейчас кто - мама или дочь пишет? Если мама, то а как же ты описала в своем банке ошибок то, что дочка слила твой депозит подчистую? Бедное дитё боялось что мама её в угол поставит! А оказывается её занесли в банк ошибок и периодически просматривают на досуге!? То-то что-то её давно не слышно... ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Инквизитор » 24 апр 2015, 18:14

Sova767 писал(а):
Inga писал(а):

Обижаться на Рынок, просто глупо и достаточно основательно смахивает на банально не закончившееся детство!
Надо не на рынок обижаться а надо обижаться на себя лично! При этом следует не ДЫШАТЬ ГЛЯДЯ ПО-СТОРОНАМ, а вывернуть наизнанку все те события на торговой площадке, которые обеспечили почву для возникновения обиды.
Тут же все просто! Если есть на что обидеться, значит просто было что-то сделано не правильно или где-то что-то было упущено.
Надо прежде всего найти причину обидной ситуации и тщательно зафиксировать ее на уровне своего подсознания, чтобы при следующих схожих обстоятельствах, не пришлось обижаться на одно и тоже.
Лично я давным давно веду БАНК ОШИБОК, просто записываю все свои промахи в специальную тетрадку, а потом, периодически эту тетрадку просматриваю надосуге.
Благодаря этому, когда вновь возникают обидные обстоятельства, я уже знаю чем они могут закончиться, но в следующий раз они уже не станут мне обидными, потому, что после первого урока, необходимо сразу же находить ответы, как именно следует поступать в том или ином случае, чтобы избегать возникновения негативных, обидных результатов. :zvez_ochki:

Sova767, что за стимулятор ты принимаешь, что такие очереди выстреливаешь потоками мыслей? :sh_ok:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 08:33

Fortis писал(а):
wvak писал(а):Вроде вчера как все наладилось ,но оказалось форекс только по дразнился и все ,сначала дал отлично заработать с30 долларов ,заработал 230 :dan_ser: :dan_ser: ,но потом под вечер начал все стремительно отбирать :cry_ing: :cry_ing: ,и сегодня скорее всего заберет все мои деньги обратно :cry_ing: :cry_ing: ,форекс еще вчера хотел забрать но я ему не дал ,но сегодня дела очень плохи так как свободно только 15 ,минус 170 баланс 225 ,и я все залокировал .

А на что вы надеялись на форексе получить чтоб с 30$ сделать миллион за пол года или как вы цели ставили?
Для того чтоб зарабатывать на форексе нужна знать понимание движение цены, понимание рисков, понимание точки входа и выхода а у вас это все было, вы могли бы объяснить каждую совершенную сделку почему к примеру вы покупаете а не продаете или например почему продаете а не покупаете?
Вот прямо сейчас объясните свои сделки, напишите причину, покажите график я уверен вы этого не сможете сделать потому что у вас ответов в этом не будет, вы скорее всего напишите что я пробывал угадать просто движение цены но не прогнозировать, так скажите тогда на что вы ставили свое будущее на форексе на слив или на получение стабильного результата?!

ответы всегда будут ,торговал на м5 и заходил по ложным сигналам ,потому что пользуюсь то же не снайперской торговой системой ,и все знают что сто процентов ни она стратегия не может показать ,второе с терпение проблемы ,ну и третье наверное самое главное так это жадность .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение LIRIK0410 » 27 апр 2015, 08:52

wvak писал(а):
Fortis писал(а):
wvak писал(а):Вроде вчера как все наладилось ,но оказалось форекс только по дразнился и все ,сначала дал отлично заработать с30 долларов ,заработал 230 :dan_ser: :dan_ser: ,но потом под вечер начал все стремительно отбирать :cry_ing: :cry_ing: ,и сегодня скорее всего заберет все мои деньги обратно :cry_ing: :cry_ing: ,форекс еще вчера хотел забрать но я ему не дал ,но сегодня дела очень плохи так как свободно только 15 ,минус 170 баланс 225 ,и я все залокировал .

А на что вы надеялись на форексе получить чтоб с 30$ сделать миллион за пол года или как вы цели ставили?
Для того чтоб зарабатывать на форексе нужна знать понимание движение цены, понимание рисков, понимание точки входа и выхода а у вас это все было, вы могли бы объяснить каждую совершенную сделку почему к примеру вы покупаете а не продаете или например почему продаете а не покупаете?
Вот прямо сейчас объясните свои сделки, напишите причину, покажите график я уверен вы этого не сможете сделать потому что у вас ответов в этом не будет, вы скорее всего напишите что я пробывал угадать просто движение цены но не прогнозировать, так скажите тогда на что вы ставили свое будущее на форексе на слив или на получение стабильного результата?!

ответы всегда будут ,торговал на м5 и заходил по ложным сигналам ,потому что пользуюсь то же не снайперской торговой системой ,и все знают что сто процентов ни она стратегия не может показать ,второе с терпение проблемы ,ну и третье наверное самое главное так это жадность .


Жадность если присутствует, это еще раз даст нам понять потом, что только консервативная торговля сможет принести прибыль. Поскольку чем больше рискуешь тем это опаснее и критично для торговли. Так что нужно относиться с большой осторожностью.
Последний раз редактировалось Рэндом 27 апр 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
LIRIK0410
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 08:33
Средств на руках: 0.90 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 27 апр 2015, 09:19

Sova767, что за стимулятор ты принимаешь, что такие очереди выстреливаешь потоками мыслей? :sh_ok:

Не переходим на личности. Эта опасная дорожка может привести к ругани и бану.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 09:44

Жадность если присутствует, это еще раз даст нам понять потом, что только консервативная торговля сможет принести прибыль. Поскольку чем больше рискуешь тем это опаснее и критично для торговли. Так что нужно относиться с большой осторожностью.

Да жадность меня сейчас убивает ,и вот сегодня она добила ,осталось с прошлой недели 50 долларов ,думал сегодня буду разгонять ,и начал только вот вообще не удачно ,все сразу и слил за 2 сделки ,вот скрин ,купил ,но зря пара упала выбило по стоп ауту ,начал продавать ,пара начала подниматься и все слив ,ну теперь все иду на отдых ,получу бонусы буду продолжать дальше торговлю .
bandicam 2015-04-27 12-29-04-300.jpg
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение stejk » 27 апр 2015, 14:00

wvak писал(а):Да жадность меня сейчас убивает ,и вот сегодня она добила ,осталось с прошлой недели 50 долларов ,думал сегодня буду разгонять ,и начал только вот вообще не удачно ,все сразу и слил за 2 сделки ,вот скрин ,купил ,но зря пара упала выбило по стоп ауту ,начал продавать ,пара начала подниматься и все слив ,ну теперь все иду на отдых ,получу бонусы буду продолжать дальше торговлю

Учитывая, что у вас небольшой все таки потерянный депозит то думаю ваша обида будет кратковременной и уже на следующий день можно будет опять пробовать разогнать депозит о отработать потерянные деньги. Это когда потери идут тысячами долларов, вот тогда я думаю можно и обидеться и закончить торговую деятельность навсегда, короче что бы прекратить торговлю нужно очень обидеться на форекс.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Skok » 27 апр 2015, 16:03

ну что за странные рассудения...как можно обижаться на форекс, когда первым козлом отпущения должен быть нерадивый дц, который и предоставляет вам торговлю на форексе, и потому, что только немногие могут самокритично признавать свои ошибки, бывают случаи что и у дц рыльце в пушку"...
Аватар пользователя
Skok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:38
Средств на руках: 4.00 Доллар
Откуда: Walking Street
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 359

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron