Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 23 дек 2021, 01:11

А что нужно чтобы жить с торговли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 23 дек 2021, 09:34

Рэндом писал(а):А что нужно чтобы жить с торговли?

Торговать в профит и выводить прибыль,а в реале тратить деньги на свои нужды и удовольствия.Весь этот год потратил на то,чтобы подготовить почву для перехода на торговлю,без дополнительного дохода.Ранее планировал на подготовку и переход три года вместе с этим,сейчас планы изменились и нужно три года,этот не в счет.В теории все ясно и понятно,что делать,как торговать,в общем все понятно.Следующий год на раскачку - так сказать пробный шар.В конце года буду знать готов ли я воплотить свои планы в жизнь.Если все пойдет как задумано то в течении трех лет подготовлю новое место жительства со всем прилагающимся,депозит и как раз доработаю детали.Плюс нужна подушка безопасности на всякий случай.Стрессы будут непозволительная роскошь,плюс дополнительное давление,а оно мне ни к чему.Хочу не просто жить с торговли но и получать удовольствие от такой жизни.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 23 дек 2021, 09:55

Что ж, успехов вам. Я бы так не смог. Пока у меня не будет в банке денег которых хватит на всю жизнь, а не буду заниматься только трейдингом. Впрочем если у меня будет столько денег, то и трейдинг не нужен. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Chuk » 27 дек 2021, 05:55

Рэндом писал(а):Что ж, успехов вам. Я бы так не смог. Пока у меня не будет в банке денег которых хватит на всю жизнь, а не буду заниматься только трейдингом. Впрочем если у меня будет столько денег, то и трейдинг не нужен. :nez-nayu:

Разве можно посчитать сумму которую хватит на всю жизнь? Цены постоянно растут деньги обесцениваются. Многие эксперты прогнозируют голод на планете, а значит цены на продукты питания могут вырасти в десятки раз и те ценности которые сейчас можно обменять на продукты питания могут оказаться пустышкой.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 27 дек 2021, 06:17

А насколько реальны эти прогнозы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Chuk » 28 дек 2021, 12:38

Рэндом писал(а):А насколько реальны эти прогнозы?

Про какие прогнозы вы спрашиваете. Или вы реально сомневаетесь, что деньги обесцениваются цены на продукты постоянно растут? Только не просите доказательства, просто идите в магазин и посмотрите. Ты ещё на цены растут не в рублях или гривнах, а в долларах.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 28 дек 2021, 14:54

Конечно, отношение к депозиту как к сумме, которую не страшно потерять, может быть и помогает против стресса, но вряд ли это работает. Нельзя одновременно желать прибылей и успеха и быть готовым всё потерять. Это несовместимо. Не знаю, выхода не вижу. Просто приходится жить с этой данностью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Chuk » 28 дек 2021, 15:41

Haos писал(а):Конечно, отношение к депозиту как к сумме, которую не страшно потерять, может быть и помогает против стресса, но вряд ли это работает. Нельзя одновременно желать прибылей и успеха и быть готовым всё потерять. Это несовместимо. Не знаю, выхода не вижу. Просто приходится жить с этой данностью.

Но с другой стороны, если на депозите сумма потеря которой обернётся катастрофой для драйвера, скажем потерей квартиры, торговать в таких условиях очень сложно ощущается огромное психологическая нагрузка которая приведёт к негативным результатам.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2021, 16:11

Chuk писал(а):Но с другой стороны, если на депозите сумма потеря которой обернётся катастрофой для драйвера, скажем потерей квартиры, торговать в таких условиях очень сложно ощущается огромное психологическая нагрузка которая приведёт к негативным результатам.
Вы так пишите непонятно. Прочла несколько раз и не поняла сути.
Трейдинг чреват в будущем сливом, если не ставить стопы. А потом и до стресса недалеко. Но тут каждый выбирает свой путь. Было дело когда я пила глицын и травки, чтоб нервишки успокоить после слива счета. А потом свыклась. Систему торговли пересмотрела. Понимание пришло. Вроде вот все ясно как надо входить в рынок. Но наступаешь на грабли опять и опять. Через время меняешь торговлю. Потому что надоело нервничать и переживать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 29 дек 2021, 05:49

Chuk писал(а):
Haos писал(а):Конечно, отношение к депозиту как к сумме, которую не страшно потерять, может быть и помогает против стресса, но вряд ли это работает. Нельзя одновременно желать прибылей и успеха и быть готовым всё потерять. Это несовместимо. Не знаю, выхода не вижу. Просто приходится жить с этой данностью.

Но с другой стороны, если на депозите сумма потеря которой обернётся катастрофой для драйвера, скажем потерей квартиры, торговать в таких условиях очень сложно ощущается огромное психологическая нагрузка которая приведёт к негативным результатам.

Зачем до этого доводить? При трейдинге потерять квартиру можно лишь одним способом. Взять кредит на депозит под её залог и не иметь работы которая позволит оплачивать кредит. Впрочем такое случается. А потом появляются жалобные видео о том как человек лишился всего и сидит в обнимку с ружьём.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 361

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения