Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 22 июл 2021, 17:05

Serjay писал(а):Если выбрать удачную точку входа, денег будет гора.

Довольно-таки интересная трактовка... Получается что если удачно вошел в рынок, то ты сразу миллионер? Когда-то я тоже так думал... Пока не пришло понимание того, что не настолько важно когда ты вошел, насколько важно то, когда ты вышел. То, что точка была удачна для входа, мы можем понять только спустя время, на истории все красиво видно. А в реальной торговле принять правильное решение о закрытии позиции - искусство! Это искусство и называется - трейдинг. А попытки найти самую удачную точку для входа - это путь к следующему стрессу. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 23 июл 2021, 04:09

Я обычно выхожу по стопу или тейку. Это значит что нужен правильный вход. Все относительно. Но что от входа зависит прибыльна или убыточна будет позиция это очевидно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 23 июл 2021, 10:04

Serjay писал(а):Если выбрать удачную точку входа, денег будет гора.

Ну да, а поскольку выбрать удачную точку входа невозможно, точнее это всегда случайность, то стресс трейдеру обеспечен. Либо он должен рисковать столь небольшой частью средств, что это его вообще бы не заботило, не заботил результат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 23 июл 2021, 13:41

Haos писал(а):
Serjay писал(а):Если выбрать удачную точку входа, денег будет гора.

Ну да, а поскольку выбрать удачную точку входа невозможно, точнее это всегда случайность, то стресс трейдеру обеспечен. Либо он должен рисковать столь небольшой частью средств, что это его вообще бы не заботило, не заботил результат.

Ахххах)) Теперь я понял стиль своей торговли. Меня оказывается реально уже нге заботит этот момент. Лот мал, риск никакой, результат - чисто для самовыражения. Зато никакого стресса!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2021, 14:18

А вы не задумывались, коллеги, что стресс иногда полезен? Для разбора полетов - очень даже полезен. Это как в школе была, работа над ошибками. И ведь помогало! Да-к почему взрослые стали другими? Не хотят признавать свои ошибки? Списывают сразу на рынок, да на что угодно. Ну правильно говорят же: захочешь - сделаешь, не захочешь - найдешь причину. А я бы сказала "много причин" найдешь. Сразу оправдание: и точки входа была не та, и не сделал выход правильно, и стадия у рынка поменялась. И да! Центробанки стран виноваты! :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Serjay » 23 июл 2021, 20:16

Ольга Васильева писал(а):А вы не задумывались, коллеги, что стресс иногда полезен? Для разбора полетов - очень даже полезен. Это как в школе была, работа над ошибками. И ведь помогало! Да-к почему взрослые стали другими? Не хотят признавать свои ошибки? Списывают сразу на рынок, да на что угодно.

Взрослые стали другими, потому что изменилась очередная фаза. Делать работу над ошибками очень важно. В эти моменты стресс бывает очень полезен. Тогда эта ситуация надолго отложится в памяти, а в нужный момент образ события поможет принять верное решение. Это как выбор сетапов прайс экшен. Если сделка отработалась неудачно, какой бы не был стресс нужно делать разбор полётов. В следующий раз "глаз будет намётан".
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 24 июл 2021, 19:19

Рэндом писал(а):Я обычно выхожу по стопу или тейку. Это значит что нужен правильный вход. Все относительно. Но что от входа зависит прибыльна или убыточна будет позиция это очевидно.

При все при этом, мне вспоминаются знаменитые строки - "а я художник, я так вижу!" Кто-то видит стопы и тейки. Кто-то ничего не видит. Мне видятся границы, от которых можно торговать. И никогда не запариваюсь от точности входа. Стрессс был раньше. Сейчас все стало поспокойнее. И далеко не от точки входа зависит прибыльность позиции... Это моя субъективная точка зрения, подкрепленная кое-какой практикой...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 24 июл 2021, 21:58

Не знаю, может и так. Но у меня как был стресс связан с риском, так и остался. Если я торгую, скажем, 1 цент за 1 пнт., то как бы цена не шла, какой тут стресс? Вот и всё. А СЛ и ТП это дело вкуса. Поскольку это неочевидные вещи, то их не люблю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 25 июл 2021, 04:57

При все при этом, мне вспоминаются знаменитые строки - "а я художник, я так вижу!"

Причем здесь так вижу. При равных спопах и тейках входить можно в любой момент. Важно правильно выбрать направление. Простая логика и опыт.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 25 июл 2021, 09:25

Рэндом писал(а):
При все при этом, мне вспоминаются знаменитые строки - "а я художник, я так вижу!"

Причем здесь так вижу. При равных спопах и тейках входить можно в любой момент. Важно правильно выбрать направление. Простая логика и опыт.

Как мне кажется, при равных стопах и тейках при вероятности 50/50 это постепенное уменьшение депозита. Я больше склонен к тому, что соотношение процентов должно быть выше, но по факту изначально соотношение именно такое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения