Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 25 июл 2021, 10:00

Не важны не стопы не тейки пока депозит растет но как только кривая баланса идет вниз важным становится все.Человек так устроен,что пока результат положительный это исключительно его заслуга и наоборот когда результат отрицательный это внешние факторы.Когда прут убытки трейдер ищет проблемы где угодно но только не в себе и лишь когда терять уже нечего до него доходит,что причиной всех бед был именно он и его действия.Психология влияет на торговлю намного больше чем мы можем предположить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 26 июл 2021, 04:02

Как же не важны? В трейдинге всё важно. От этого зависит прибыль. И стили торговли могут быть разными. И убытки не всегда стресс, если трейдишь грамотно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2021, 16:05

naprikole писал(а): Психология влияет на торговлю намного больше чем мы можем предположить.

Вот тут не соглашусь. Чем больше в рынке, тем дальше психология отходит на задний план. Если есть торговая система, то там все уже прописано и доведено до автоматизма: есть сигнал, вошел в рынок. Нет сигнала, сидишь и ждешь. При чем же тут психология? Если время отведено для торговли, а она ручная, то тем паче. Тут все упрощается в разы. На "европе" сигналы у меня. Редко на "америке". Беру профит и вырубаю терминал. Отдыхать-то тоже надо!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 16 дек 2021, 06:37

Сейчас проскочила новость о том, что бóльшая часть россиян в крупных городах чувствует эмоциональное выгорание.
Согласно опросу, из 75% респондентов каждый третий (36%) уже замечает у себя такие признаки, как отсутствие радости от работы, постоянное чувство вины и горечи, снижение концентрации внимания, нарушение сна и утомляемость. 35% считают, что почти или уже выгорели, а 4% замечают у себя такие симптомы впервые. Оставшиеся 25% не замечают у себя вышеперечисленных симптомов.

У меня вызвал улыбку пункт "постоянное чувство вины". А это что такое? :-):
А в чем причина "выгорания"?
Пишут:
...выгорание можно рассматривать как одно из проявлений синдрома хронической усталости в условиях хронического стресса.

Все эти симптомы хорошо известны трейдерам. Добро пожаловать, россияне, в число трейдеров! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Chuk » 17 дек 2021, 13:41

Мне кажется это хронический стресс это не про Форекс. Конечно во время торговли есть определённое напряжение, но те кто остаётся на рынке продолжительное время начинают воспринимать убытки как обыденность, а именно они являются основной причиной стресса.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 20 дек 2021, 03:58

А если не привык к убыткам?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 20 дек 2021, 07:19

Chuk писал(а):Мне кажется это хронический стресс это не про Форекс. Конечно во время торговли есть определённое напряжение, но те кто остаётся на рынке продолжительное время начинают воспринимать убытки как обыденность, а именно они являются основной причиной стресса.
Это про Форекс как раз-таки. У меня были недели, когда занималась скальпированием на нефти. И глаза за неделю так устали, что просто слезы текли. К выходным стресс стал нарастать. В субботу легла и ничего делать не могла. Это было вот недавно. Плюс осень сказалась. И настал период, когда просто ничего не захотелось делать. Заставляла себя встать с кровати. Потому что есть слово "надо". И это кошмар. Решила подзаработать побольше. Потом бросила. Открыла несколько сделок разных активов и кое-какие закрывала внутри дня, а иные оставила на среднесрок. Однако, с приходом зимы стало все налаживаться. Не знаю почему. Может организм успел перестроиться, а может еще что. Так что сделала вывод, что скальп не для меня точно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Ирина » 20 дек 2021, 07:48

Ольга Васильева писал(а):У меняя были недели, когда занималась скальпированием на нефти.

Вы скальпировали по вилам Эндрюса? Можно ли ожидать от этого инструмента при его применении в чистом виде, результатов на младших таймфреймах?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 20 дек 2021, 07:59

Ирина писал(а):
Вы скальпировали по вилам Эндрюса? Можно ли ожидать от этого инструмента при его применении в чистом виде, результатов на младших таймфреймах?

Ирина, у меня ТС по нефти отдельно есть, и по вилам и не по вилам. А торгую ею просто потому, что сделки разные висят и если что, все равно в нуль выйду. По вилам Эндрюса смотрю только общее направление. А вот по индикатору, чтобы не чертить уровни, смотрю где ставить стоп и тейк. В журнале на скринах индикатор тот есть.
Короче говоря, все использую, чтобы увидеть чего хочет цена.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение vivianalens » 20 дек 2021, 08:35

Думаю что стрессовая ситуация возникает при крупном депозите. Да и вообще, нет денег - нет проблем. А финансы это прямой пут к проблемам, стрессам особенно если нужно добывать их где-то. Поэтому нет выбора, придется действительно искать расслабляющие техники. Знаю одно место в доме, где можно расслабиться, это горячая ванна. Если имеется деревянная подставка в ванную то можно расслабиться вместе с компьютером, главное не превратиться в шарпея..
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения