Торговать на бонусы или собственные средства?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 23:44

Haos писал(а):nikolja, дисскусия закончена. Я достаточно всё пояснил и ответил на все вопросы. Бесконечно проводить консультацию я не собираюсь, мне за это не доплачивают (за юридические консультации относительно различий денег и бонусов). :-): У меня правило, о котором говорил неоднократно и многие его знают: один раз отвечаю, если надо потом один раз поясняю. Всё. После этого дискуссия всегда заканчивается. Иначе:
1. Это приводит к конфликту;
2. Соответствует женской болтовне, особенно желание оставить за собой последнее слово (мужчина говорит кратко и по делу).

.
Уважаемый

Когда я пишу свои мысли отдельным постом и в них пишу такие слова - В моем понимании, Лично я, для меня, я вижу, то я не спорю с вашим мнением, а высказываю свое. . Привожу примеры из своей практики. Да, мое виденье не соответствует вашему, но это отдельный пост, я Вас не цитирую и не пишу ваше имя)))). При этом читаю разную информацию в том числе и вашу, что рождает у меня некоторые мысли, которые я хочу обнародовать.

Пусть будет в теме два виденья, мое и ваше и может еще кто третий напишет свое виденье. Но когда он это сделает отдельным постом, то он выскажет свое мнение, а не будет оспаривать ваше.

Еще раз подчеркиваю

[list=]Отдельный пост без цитат - это высказывание своего мнение
Цитата или обращение к вам по нику - это оспаривание вашего[/list]

Когда я Вас не цитирую и к вам не обращаюсь по нику, то ваше личное дело начинать дискусию или нет. Я вообще вопрос не конкретно Вам задавал)))) хотел услышать теску, денвера и еще пару форумчан)))). Но как бы тема открыта для всех, поэтому в ней может ответить каждый)))
Последний раз редактировалось nikolja 11 ноя 2020, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 23:54

Мне кстати тут один брокер четко обозначил в терминале где мои, а где его :-) Бонусные подписаны как кредит, а мои подписаны как баланс. Так вот мои уже закончились, поэтому я начал торговать на деньги брокера :-)


По сути торговое решение у меня одно - держать короткие позиции по новозеландцу... оно было поддержано и когда я торговал на свои и когда торгую на бонусы... Т.е деньги разные, а решение одинаковое


12-11-2020 2-50-44.jpg


У меня так, у Вас может быть по другому. Я пишу как у меня, делюсь опытом, высказываю свое мнение, а не оспариваю ваше.
Последний раз редактировалось nikolja 11 ноя 2020, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2020, 03:39

Непонятно зачем вкладывать свои при таком бонусе. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 12 ноя 2020, 07:51

Рэндом писал(а):Непонятно зачем вкладывать свои при таком бонусе. :nez-nayu:


Потому что пока свои не положишь, то такой бонус не дают, точнее приз.

Получается выбора то у меня и нет, торговать на бонусы или собственные средства в данном случае.

Брокер изначально решил, что я должен вначале слить выводимые деньги и только потом переходить к сливу не выводимых.
Последний раз редактировалось nikolja 12 ноя 2020, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Krot54 » 12 ноя 2020, 18:24

nikolja писал(а):Потому что пока свои не положишь, то такой бонус не дают, точнее приз.
Получается выбора то у меня и нет, торговать на бонусы или собственные средства в данном случае.
Брокер изначально решил, что я должен вначале слить выводимые деньги и только потом переходить к сливу не выводимых.

С бонусами от брокеров вообще бывает сложно торговать из за различных условий в которые загоняют трейдера. Я например очень не люблю когда брокер ставит условие, что можно торговать на бонусные средства до первого вывода прибыли. Мол прибыль снял, бонус забрали. Попахивает не порядочностью.
Последний раз редактировалось Haos 13 ноя 2020, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 13 ноя 2020, 00:44

Krot54 писал(а):С бонусами от брокеров вообще бывает сложно торговать из за различных условий в которые загоняют трейдера. Я например очень не люблю когда брокер ставит условие, что можно торговать на бонусные средства до первого вывода прибыли. Мол прибыль снял, бонус забрали. Попахивает не порядочностью.

Попахивает непорядочностью когда пишут в условиях - Компания оставляет за собой право аннулировать бонусы, при условии что прибыль, полученная сверх этих бонусов, составит более 150%.

Вот здесь прямо таки вопрос, от чего это ограничивают прибыль трейдера? Брокеру ведь наоборот должно быть лучше, если трейдер зарабатывает больше... ведь чем больше заработок трейдера, тем больше заработок брокера :-):

А здесь что? Чем больше заработок трейдера получается, тем меньше заработок брокера... а иначе зачем бы брокер ограничивал заработок трейдера)))
Последний раз редактировалось Haos 13 ноя 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 09:08

Коллеги, много раз уже просили не делать избыточное цитирование. Цитируйте только пост (или еще лучше фразы из него) который комментируйте. Тем более, если комментируете предыдущий пост, зачем его вообще цитировать? Цитируют пост где-то выше который. Если не на смартфоне пишите это легко делать. Экономьте пространство информационное.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 13 ноя 2020, 10:02

nikolja писал(а):Когда я пишу свои мысли отдельным постом и в них пишу такие слова - В моем понимании, Лично я, для меня, я вижу, то я не спорю с вашим мнением, а высказываю свое. . Привожу примеры из своей практики. Да, мое виденье не соответствует вашему, но это отдельный пост, я Вас не цитирую и не пишу ваше имя)))). При этом читаю разную информацию в том числе и вашу, что рождает у меня некоторые мысли, которые я хочу обнародовать.

Бонусы - это четкое определение, даваемое каждым брокером в своих правилах. Читаем Правила бонусной программы:
1. Общие положения:
1.1 На форуме investforum.ru вводится система бонусных начислений за размещение авторских постов. Цель введения системы заключается в поощрении мыслящих, грамотных, желающих поделиться с соответствующей аудиторией своими наработками, трейдеров и программистов MQL;
1.2 За посты в соответствующих разделах модуль форума автоматически начисляет поинты, которые впоследствии можно будет обменять на бонусы в компании MaxiMarkets;
1.3 1 поинт = 1 бонусному доллару США на счету клиента компании MaxiMarkets;

И т. д. Поэтому такие понятия как бонусы, реальные деньги и т.п. это всегда четкие определения, а не фантазии того или иного форумчанина в том числе и модераторского состава.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 13 ноя 2020, 14:53

Haos писал(а):Бонусы - это четкое определение, даваемое каждым брокером в своих правилах. Читаем Правила бонусной программы:

А почему Вы это пишите цитируя мой пост, а не свой? По-моему к вашему посту это больше подходит, чем к моему

Haos писал(а):Бонусы - это "виртуальные" деньги, начисленные брокером на торговый счет форумчанина. Они могут быть использованы в торговле также как и реальные. Т.е. уже в этом единообразие: нельзя отличить в строке баланса в торговом терминале какие перед нами средства: бонусные или реальные. Нигде это не написано в терминале и никакими значками не отмечено. Таким образом, разницы между визуальным восприятием бонусов и реальных средств в торговом терминале нет.
Последний раз редактировалось nikolja 13 ноя 2020, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 13 ноя 2020, 14:58

Haos писал(а):Коллеги, много раз уже просили не делать избыточное цитирование. Цитируйте только пост (или еще лучше фразы из него) который комментируйте. Тем более, если комментируете предыдущий пост, зачем его вообще цитировать? Цитируют пост где-то выше который. Если не на смартфоне пишите это легко делать. Экономьте пространство информационное.

Я впервые об этом слышу, где и кого Вы об этом просили? Вы каждого участника просите индивидуально? Здесь правила форума если что есть, пропишите это там и покажите как правильно цитировать фразу или отдельное предложение. Будем соблюдать. А то когда Вы много раз пишите одно и тоже, то подаете пример, который потом приводит к нарушению пункта 3.10 правил форума другими участниками :-):
Последний раз редактировалось nikolja 13 ноя 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения