Торговать на бонусы или собственные средства?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 14:54

Что-то я совсем запутался, какие средства есть бонусные, а какие мои.

К примеру, на этой неделе выиграл в торговом конкурсе 150 долларов, их можно вывести без каких-либо требований. Они бонусные или мои?

Написал статью о рынке форекс, получил за нее некоторое количество денег... это бонусы или мои?

Пошел столешницу поставил на кухню к соседу за что получил некоторую сумму денег, положил их на торговый счет. Я торгую на свои? Или свои это только зарплата?

Необходимо дать четкое определение тому, что есть торговля на бонусы. Если я написал статью и мне за нее гонорар выплатили на торговый счет для торговли.... сам гонорар нельзя снять... это бонусы или мои деньги? Ведь я работал при написании статьи не меньше, чем при установке столешницы у соседа. Мне даже столешницу было проще установить, там думать особо не нужно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 16:13

nikolja писал(а):Что-то я совсем запутался, какие средства есть бонусные, а какие мои.

К примеру, на этой неделе выиграл в торговом конкурсе 150 долларов, их можно вывести без каких-либо требований. Они бонусные или мои?

Написал статью о рынке форекс, получил за нее некоторое количество денег... это бонусы или мои?

Пошел столешницу поставил на кухню к соседу за что получил некоторую сумму денег, положил их на торговый счет. Я торгую на свои? Или свои это только зарплата?

Необходимо дать четкое определение тому, что есть торговля на бонусы. Если я написал статью и мне за нее гонорар выплатили на торговый счет для торговли.... сам гонорар нельзя снять... это бонусы или мои деньги? Ведь я работал при написании статьи не меньше, чем при установке столешницы у соседа. Мне даже столешницу было проще установить, там думать особо не нужно.

Внимательно читаем статью и видим четкое определение что такое бонусы, а что такое собственные средства:

Бонусы - это "виртуальные" деньги, начисленные брокером на торговый счет форумчанина.
Собственные средства - это средства в реальных деньгах, которые трейдер перечислил на торговый счет. Они могут быть личными или заёмными - это не важно.

Ответы на Ваши вопросы:
выигрыш 150 у.е. - это собственные средства. Это очевидно. Все выигрыши реальных денег - это реальные деньги.
Деньги за статью если они реальные и переводятся на ваш кошелек и т.п. - это Ваши собственные средства.
Деньги за установку столешницы - собственные деньги и Вы их положили на торговый счет. Теперь на торговом счете Ваши собственные средства.
Зарплата - это собственные средства человека.
Если гонорар за статью на торговый счет и эти средства нельзя снять, то это бонусные средства. Верно, вы работали по написанию статьи, а получили бонусные средства. Это Ваш выбор был.

У нас конкурсы на форуме есть и с призами в виде бонусов и с призами в виде реальных денег. Это заранее известно любому участнику.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 16:38

Я не знаю что там кому известно. Лично я выводил неоднократно как то что вы зовете бонусы, так и деньги те что Вы называете реальными.

Для меня все что можно вывести это реальное.

Пусть мне нужно за них что-то сделать, но когда я это делаю мне их выплачивают. У соседа которому я ставил столешницу тоже в начале были так сказать бонусы, если бы я эту столешницу разбил или криво поставил он бы мне шиш дал, а не 200 баксов.

Я вижу невероятное сходство между деньгами за столешницу и деньгами выплачиваемыми за общение в рамках этого форума, которые Вы называете бонусами. И там и там есть условия, которые нужно выполнить для их получения. И так и там я условия выполнял и получал эти деньги. Но если бы я их не выполнил, то денег мне не дали.


Вот если вывести нельзя, то тогда уже точно бонусы. Но насколько я знаю на форуме не выдают денег, которые нельзя вывести. Просто есть разные условия для их вывода.
Последний раз редактировалось nikolja 11 ноя 2020, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 16:44

nikolja писал(а):Я не знаю что там кому известно. Лично я выводил неоднократно как то что вы зовете бонусы, так и деньги те что Вы называете реальными.
Для меня все что можно вывести это реальное.

Верно. Если можно вывести это реальные деньги, собственные средства. В чем несовпад? Несовпадений нет.
Лично я выводил неоднократно как то что вы зовете бонусы, так и деньги те что Вы называете реальными.

Где я назвал бонусами то, что можно вывести??? Опять обращаю Ваше внимание: внимательно читайте текст, нет никаких несовпадений в том, что Вы считаете и что было четко сказано в статье.
nikolja писал(а):Пусть мне нужно за них что-то сделать, но когда я это делаю мне их выплачивают. У соседа которому я ставил столешницу тоже в начале были так сказать бонусы, если бы я эту столешницу разбил или криво поставил он бы мне шиш дал, а не 200 баксов.

Такое ощущение, что у Вас не четкое понимание что такое деньги. Вы ставили соседу за деньги столешницу? За деньги! Вы могли их заработать или не заработать. Какое отношение это к бонусам имеет? Заработали деньги - получили. Не заработали деньги - не получили. Бонусных отношений с соседом нет... если он не предложил Вам свою жену еще в придачу. :-)
Я вижу невероятное сходство между деньгами за столешницу и деньгами выплачиваемыми за общение в рамках этого форума, которые Вы называете бонусами. И там и там есть условия, которые нужно выполнить для их получения.

Сначала договор идет о виде оплаты (деньги или бонусы), а потом выполняется работа в итоге которой деньги или бонусы получаются или нет. Связи работы по установке столешницы соседу и получению бонусов на форуме я не вижу в виде вида оплаты. В первом случае это деньги, а во втором бонусы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 16:55

nikolja писал(а):Вот если вывести нельзя, то тогда уже точно бонусы.

Совершенно верно!!! :co_ol:
nikolja писал(а):Но насколько я знаю на форуме не выдают денег, которые нельзя вывести. Просто есть разные условия для их вывода.

Если выдают деньги которые можете вывести сразу без всяких условий, то это ваши собственные средства. Если выдают "деньги" которые нужно отработать, то это бонусы! Или как ранее я назвал их "виртуальные" деньги.
При переводе на торговый счет брокером МаксиМаркетс происходит начисление бонусов! Эти бонусы в виде валюты в строке Баланса на торговом счете также как и на демо-счете. Они могут превратиться в реальные деньги, а могут и не превратиться елси не отработаете положенные объемы. Как только объемы лотов отработаны бонусы превращаются в реальные деньги, потому, что Вы их можете сразу же вывести и положить себе на ладошку в виде денег.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 18:02

В моем понимании то что я могу вывести изначально является реальными деньгами. Есть там условия или нет вопрос второстепенный.

Мне азиаты трешку прислали шифт переводом. Это ведь мои деньги? А банк сказал, что ты вначале выполни условия, которые мы к тебе выдвинули, а потом ты их можешь снять. Но это ведь мои деньги? Он того, что банк выдвинул условия они бонусами не стали :-):

Так же само и с брокером. Брокер мне выплатил деньги на мой счет, но тоже говорит ты в вначале выполни условия, которые мы тебе выдвинули, а потом ты их можешь снять. Но деньги то на счете при этом находятся мои?

Другой вопрос когда брокер пишет, что это деньги мои и ты можешь снять с них только прибыль.

Так вот когда брокер пишет, что деньги его и ты можешь снять только прибыль, то это бонус

Когда брокер пишет, что деньги твои но есть условия для их снятия, то это деньги мои

Получается бонусных денег на данном форуме нет.
Последний раз редактировалось nikolja 11 ноя 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 18:15

Т.е чтобы Вы понимали брокер изначально пишет кому принадлежат выплаченные им деньги на торговый счет.
Он либо пишет, что это деньги его, либо пишет что это деньги ваши.
Ну а условия они всегда есть. Мне один брокер тут поставил квест приехать к нему в офис, чтобы я мог забрать свои деньги. Я приехал и забрал, то есть выполнил поставленное брокером условие.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Serjay » 11 ноя 2020, 19:50

nikolja писал(а):Т.е чтобы Вы понимали брокер изначально пишет кому принадлежат выплаченные им деньги на торговый счет.
Он либо пишет, что это деньги его, либо пишет что это деньги ваши.
Ну а условия они всегда есть. Мне один брокер тут поставил квест приехать к нему в офис, чтобы я мог забрать свои деньги. Я приехал и забрал, то есть выполнил поставленное брокером условие.

Условия есть и всегда будут. Брокер же не будет в пустую дарить шанс заработать денег. По истории торговли на бонусные средства он узнаёт о клиенте. Обычно в почтовом сообщении, которое приходит при начислении бонуса. указывается чьи это деньги. Но не когда не указываются личные данные. А если приезжать в офис, обязательно документы нужны.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 11 ноя 2020, 20:48

Условия да, даже когда трейдер брокеру перечисляет средства, то есть условия для их обратного получения. Если Вы их не выполняете, то брокер деньги не отдает. Это не значит, что ваши деньги становятся бонусами, просто их брокер вам не отдает по той или иной причине.

К примеру, можно пополнить счет без верификации, а вот для вывода брокер выдвинет требования для получения ваших же денег обратно. Но деньги от этого бонусами не становятся, они ваши. Вот как в банке у меня лежат деньги, а снять я их не могу. Бонусами они при этом не становятся и изначально не являлись))).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 21:25

nikolja, дисскусия закончена. Я достаточно всё пояснил и ответил на все вопросы. Бесконечно проводить консультацию я не собираюсь, мне за это не доплачивают (за юридические консультации относительно различий денег и бонусов). :-): У меня правило, о котором говорил неоднократно и многие его знают: один раз отвечаю, если надо потом один раз поясняю. Всё. После этого дискуссия всегда заканчивается. Иначе:
1. Это приводит к конфликту;
2. Соответствует женской болтовне, особенно желание оставить за собой последнее слово (мужчина говорит кратко и по делу).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron