Торговать на бонусы или собственные средства?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 13 ноя 2020, 15:01

Haos писал(а):И т. д. Поэтому такие понятия как бонусы, реальные деньги и т.п. это всегда четкие определения, а не фантазии того или иного форумчанина в том числе и модераторского состава.

К сожалению не всегда. Часто брокеры давая определения бонусам используют общие фразы, которые можно трактовать по-разному. Но я с этим борюсь по мере сил, так как на бонусы торгую не первый год и точно знаю, что пока брокер не пропишет четкие правила по выдаваемым бонусам и условиям их снятия или торговли на них, торговать на них точно не стоит. Время просто потеряете.
Последний раз редактировалось nikolja 13 ноя 2020, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 13 ноя 2020, 15:59

Я здесь подумав нашел однозначный ответ по теме торговать на бонусы или на свои.

Мне брокер зачислил почти 62 тысячи, а я наторговал и снял меньше 36. Если бы 62 тысячи были мои, то я бы получил чистый убыток за три месяца в 26 тысяч, а так оказался в прибыли на 36 тысяч.

К сожалению, но на свои мне как то невыгодно становится.

13-11-2020 18-51-53.jpg



Если Вы вывели больше,чем Вам зачислили бонусов, то можно торговать на свои Только период должен быть за год и более

Во какую я простую формулу вывел, как определить на какие средства торговать. Прямо коэффициент Шарпо какой-то :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Chuk » 13 ноя 2020, 19:26

nikolja писал(а):Я здесь подумав нашел однозначный ответ по теме торговать на бонусы или на свои.

Мне брокер зачислил почти 62 тысячи, а я наторговал и снял меньше 36. Если бы 62 тысячи были мои, то я бы получил чистый убыток за три месяца в 26 тысяч, а так оказался в прибыли на 36 тысяч.

К сожалению, но на свои мне как то невыгодно становится.

13-11-2020 18-51-53.jpg



Если Вы вывели больше,чем Вам зачислили бонусов, то можно торговать на свои Только период должен быть за год и более

Во какую я простую формулу вывел, как определить на какие средства торговать. Прямо коэффициент Шарпо какой-то :-)

Согласитесь, что при торговле на бонусные средства как то меньше сдерживаешся при принятии решения, входить в рынок или нет. Возможно именно с этим связанны убытки. Торгуя на свои я много раз подумаю и все взвешу, прежде чем лезть в рынок.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 14 ноя 2020, 07:07

Chuk писал(а):Согласитесь, что при торговле на бонусные средства как то меньше сдерживаешся при принятии решения, входить в рынок или нет. Возможно именно с этим связанны убытки. Торгуя на свои я много раз подумаю и все взвешу, прежде чем лезть в рынок.

Это да, один из сотен факторов, который влияет на торговые решения трейдера. Но не забывайте, что есть еще сотни других. К примеру - плохое самочуствие, не выспался человек, переутомился, поссорился супругой или супругой, не поел во время, плохое оборудование для торговли и т.д
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Ольга Васильева » 14 ноя 2020, 09:15

В теме про бонусы идет набивка бонусов. Если есть что сказать, лучше написать ОДНИМ постом, а не с разницей в пару-тройку минут.
Обращайтесь к модераторам в случае возникающих проблем с исправлением поста или объединения их в один.
Просьба отказаться от цитирования всех постов. Экономьте, пожалуйста, коллеги, не только свое время, но и время остальных посетителей форума.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Chuk » 14 ноя 2020, 15:27

nikolja писал(а):Это да, один из сотен факторов, который влияет на торговые решения трейдера. Но не забывайте, что есть еще сотни других. К примеру - плохое самочуствие, не выспался человек, переутомился, поссорился супругой или супругой, не поел во время, плохое оборудование для торговли и т.д

Тут вы правы, когда голова забита симейными проблемами лучше вообще не торговать. Кстати многие трейдеры по этой причине перестают работать дома, просто не могут сосредоточиться. Бонусы это как бы еще один повод торговать без осторожности, если можно так сказать и на это стоит обратить внимание.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 15 ноя 2020, 11:55

nikolja писал(а):А почему Вы это пишите цитируя мой пост, а не свой? По-моему к вашему посту это больше подходит, чем к моему

Потому, что у Вас нет четкого понимания что такое бонусы. А написание тематической статьи это не переписывание правил форума или его определений.
nikolja писал(а):
Haos писал(а):Коллеги, много раз уже просили не делать избыточное цитирование. Цитируйте только пост (или еще лучше фразы из него) который комментируйте. Тем более, если комментируете предыдущий пост, зачем его вообще цитировать? Цитируют пост где-то выше который. Если не на смартфоне пишите это легко делать. Экономьте пространство информационное.

Я впервые об этом слышу, где и кого Вы об этом просили? Вы каждого участника просите индивидуально? Здесь правила форума если что есть, пропишите это там и покажите как правильно цитировать фразу или отдельное предложение. Будем соблюдать. А то когда Вы много раз пишите одно и тоже, то подаете пример, который потом приводит к нарушению пункта 3.10 правил форума другими участниками :-):

Во-первых, фраза "просили", не означает конретный персонаж, если уж на то пошло, то об этом писал администратор Норд в своё время. Во-вторых, если хотите в рамках правил форума, то избыточное цитирование может быть расценено согласно п. 3.10 раздела Запрещается:
3.10 Дублировать сообщения с одинаковым содержанием или создавать бессмысленные сообщения.

как дублирование или даже бессмысленные сообщение, потому что форумчанин пишет об одном, а сообщение его состоит из совершенно другой информации.
И главное, в третьих, не Ваша забота разбирать что имеет смысл на форуме, а что нет, соблюдает форумчанин правила или нет. Это задача административного состава форума. Вы - рядовой пользователь форума и советую помнить об это всегда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение nikolja » 15 ноя 2020, 16:07

Единственное что я хочу я озвучил выше - все что не касается темы "торговать на бонусы или собственные средства", просьба писать в личных сообщениях если это адресовано кому-то конкретно и в общих пожеланиях, если это что-то новое и адресовано ко всем. Общие пожелания есть в правилах форума, первым разделом идут.

Ключевое слово здесь "просьба". То есть я не преследую цели нарушить пункт 3.3 правил форума когда пишу просьба . Почему у меня такая возникла просьба я обосновал выше.

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось nikolja 15 ноя 2020, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Krot54 » 15 ноя 2020, 18:53

Я бы так сказал про торговлю на бонусные средства, если они есть то почему бы и не поторговать. Я давно открыл два реальных счета, торгую на них очень аккуратно, кроме этого есть и несколько бонусных счетов их довольно много, они накапливаются в основном за счет побед на конкурсах, тут так же торгую но реже и это не мешает основной торговле.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Рэндом » 16 ноя 2020, 11:00

Если вкладывать свои, то считаю на них и надо сосредотачиваться. Причем сначала не снимать деньги, а увеличить счет. Чем больше счет, тем больше сумма прибыли. Я вообще не представляю как следить более чем за одним счетом. Я плохо представляю как торговать на бонусы. Слишком много ограничений. Если предлагают бонус за открытие счета, я от него отказываюсь. Я даже не пытаюсь выяснить есть ли ограничения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения