Отложи на завтра

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 19:57

Alexey11 писал(а):Вот это да ! Не первый и не третий год на форексе, а такое, чтоб с началом американской сессии уходить с рынка, первый раз слышу. Интересно, где такие советы посмотреть :du_ma_et: (хотя всё равно я таким советам врятли поверю).

А ты учитываешь то, что начало амер. сессии может совпадать с тем, что человек спать должен ложится? Подсказываю: режим дня у него такой. А во-вторых, я же четко написАл, когда европейцы уходят а амеры остаются одни, а не 15-16 часов по Москве. Но еще раз - главное режим дня... спать надо побольше! :ni_zia: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 20:19

Ну если спать должен, тогда это понятно. Война войной, а обед (и сон) по расписанию.
А когда европейцы уходят с рынка ? Кто-то в 17:00, а кто-то в 18:00 ? Никогда не задумывался о точном времени ухода. Открытие сессии вроде бы в 9:00, в Лондоне в 10:00, так ?
PS. Прошу прощения за отход от темы, если он произошёл. Раньше и часы биржевые скачивал, теперь не пользуюсь.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 11:14

да если есть дикое желания жахнуть на пол депозита то такую сделку лучше отложыть на завтра а с утра задать себе вопрос есть ли желания ище так торговать или всетаки стоит немного придерживатся манименеджменту, часто лучше не спешыть, хорошая сделка должна выстоятся сперва в голове , рынок будет всегда он никуда не убежыт, даже если и момент уйдет то завтра будет ище один .
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Отложи на завтра

Сообщение pro7vip » 23 май 2015, 13:33

Здесь не какой-то конкурс трейдеров что нужно спешить быстрее набить себе депозит чтобы занять первое место. Мы можем действовать как хотим в этом и есть главное преимущество трейдерства. Но и лени здесь не должно быть, для успеха все должно быть систематичным и хорошо проанализированным включая каждое действия.
Аватар пользователя
pro7vip
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:42
Средств на руках: 16.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Fortis » 23 май 2015, 14:29

Uriy1982 писал(а):да если есть дикое желания жахнуть на пол депозита то такую сделку лучше отложыть на завтра а с утра задать себе вопрос есть ли желания ище так торговать или всетаки стоит немного придерживатся манименеджменту, часто лучше не спешыть, хорошая сделка должна выстоятся сперва в голове , рынок будет всегда он никуда не убежыт, даже если и момент уйдет то завтра будет ище один .

Uriy1982, стремление всегда будет присутствовать в высоком ожидании прибыли, ведь чем выше уровень жизни, тем выше уровень ожиданий а значит трейдера мотивирует на необдуманные риски.
Даже при одной только мысли что мне надо завтра купить дорогую машину уже трейдера заставляет рисковать о чем еще можно говорить о мани-менеджмент.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 24 май 2015, 11:26

Fortis писал(а):...
Uriy1982, стремление всегда будет присутствовать в высоком ожидании прибыли, ведь чем выше уровень жизни, тем выше уровень ожиданий а значит трейдера мотивирует на необдуманные риски.
Даже при одной только мысли что мне надо завтра купить дорогую машину уже трейдера заставляет рисковать о чем еще можно говорить о мани-менеджмент.


Если поторапливать себя желаемыми покупками, то это может обернуться отсутствием стабильног дохода, частыми потерями, и , в результате, неисполнением желаемого.
В торговле надо ориентироваться только на рыночную ситуацию, на свою систему, ведь если трейдер хочет получить, к примеру, 50 долларов прибыли сегодня, а на рынке ситуация такая, что тейк больше 40 долларов не поставить, то надо довольствоваться тем, что даёт рынок (и система трейдера).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Инквизитор » 24 май 2015, 14:07

Fortis писал(а):Uriy1982, стремление всегда будет присутствовать в высоком ожидании прибыли, ведь чем выше уровень жизни, тем выше уровень ожиданий а значит трейдера мотивирует на необдуманные риски.
Даже при одной только мысли что мне надо завтра купить дорогую машину уже трейдера заставляет рисковать о чем еще можно говорить о мани-менеджмент.


Я реалист. Если прибыли нет, значит ее нет и все. Сверхприбыли никому не нужны, на форексе надо торговать тупо по своей стратегии и тогда будет все нормально, ну и важно чтобы тейк профит был больше стоп лосса, а то у некоторых людей стоп просто огромен, а прибыль крошечная. Такие люди обречены на убытки. Кстати, стоп-аут тоже стоп лосс, только вынужденный. :-)

П.С. :-):
Fortis писал(а):Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

А случайно не наоборот?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Отложи на завтра

Сообщение wvak » 25 май 2015, 08:44

Alexey11 писал(а):
Fortis писал(а):...
Uriy1982, стремление всегда будет присутствовать в высоком ожидании прибыли, ведь чем выше уровень жизни, тем выше уровень ожиданий а значит трейдера мотивирует на необдуманные риски.
Даже при одной только мысли что мне надо завтра купить дорогую машину уже трейдера заставляет рисковать о чем еще можно говорить о мани-менеджмент.


Если поторапливать себя желаемыми покупками, то это может обернуться отсутствием стабильног дохода, частыми потерями, и , в результате, неисполнением желаемого.
В торговле надо ориентироваться только на рыночную ситуацию, на свою систему, ведь если трейдер хочет получить, к примеру, 50 долларов прибыли сегодня, а на рынке ситуация такая, что тейк больше 40 долларов не поставить, то надо довольствоваться тем, что даёт рынок (и система трейдера).

Да у многих наверное есть с этим проблемы ,особенно после того как они быстро заработали .и им кажется раз я за неделю такую сумму смог заработать ,то за пару месяцев с такими успехами и машину куплю ,но раз на раз не приходится ,вон как у меня первая неделя отлично ,а на второй полный слив ,так что не нужно думать что всегда будет прибыль как в прошлый раз потому что ее возможно вообще не будет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 22:41

Я сейчас стараюсь удержаться на том уровне, о котором говорит автор темы. Не торопиться разбогатеть, не торопиться делать поспешные выводы, входить в рынок. Я разговаривала сама с собой, чтобы выяснить причину моих неудач. Так я сама и ответила на вопрос, что причина то проста, это спешка. Из - за спешки, не успеваешь сделать анализ сделки, была ли она успешная, или нет. Закрытая в положительной зоне - это не значит успешная, она должна оправдать правила торговой стратегии. Вот и сейчас, вижу сигнал по канадцу, и сказала себе "Ириша, стоп, ночью будет флет, до открытия Лондонской сессии, цена движется в противоположном от основного направлении. Завтра посмотришь и решишь, а если опоздаешь, так ничего страшного, будет другой сигнал. Не спеши, лучше ничего не заработать, чем потерять."
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Отложи на завтра

Сообщение stejk » 29 май 2015, 09:30

Ирина писал(а):Я сейчас стараюсь удержаться на том уровне, о котором говорит автор темы. Не торопиться разбогатеть, не торопиться делать поспешные выводы, входить в рынок. Я разговаривала сама с собой, чтобы выяснить причину моих неудач. Так я сама и ответила на вопрос, что причина то проста, это спешка. Из - за спешки, не успеваешь сделать анализ сделки, была ли она успешная, или нет. Закрытая в положительной зоне - это не значит успешная, она должна оправдать правила торговой стратегии. Вот и сейчас, вижу сигнал по канадцу, и сказала себе "Ириша, стоп, ночью будет флет, до открытия Лондонской сессии, цена движется в противоположном от основного направлении. Завтра посмотришь и решишь, а если опоздаешь, так ничего страшного, будет другой сигнал. Не спеши, лучше ничего не заработать, чем потерять."

Спешка в торговле никогда не приводила к нормальным результатам. Потому новички особо и не могут заработать денег, они при отсутствии опыта стараются сразу после открытия торговой платформы сразу входить в рынок, таким вот способом можно надеяться только на удачу. Лучше то конечно всегда входить в рынок только когда есть нормальный сигнал,а не тогда, когда просто есть желание торговать или подсказывает торговать интуиция.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron