Отложи на завтра

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Отложи на завтра

Сообщение Grumbler » 13 окт 2015, 08:40

Haos писал(а): Для них что откладывай, что не откладывай на завтра - итог один.

Проблема в том что на форексе нужно все делать вовремя. Не вчера, не сегодня, не завтра, а именно вовремя. Если нужно то можно и подождать, но только в том случае если есть в этом смысл.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Отложи на завтра

Сообщение sergo197 » 13 окт 2015, 09:30

Grumbler писал(а):
Haos писал(а): Для них что откладывай, что не откладывай на завтра - итог один.

Проблема в том что на форексе нужно все делать вовремя. Не вчера, не сегодня, не завтра, а именно вовремя. Если нужно то можно и подождать, но только в том случае если есть в этом смысл.

А вот какие критерии определения того, что есть смысл подождать? Мое субъективное мнение в том, что подождать и ничего не делать нужно тогда, когда нет четких сигналов ТС и какая-то неопределенность на рынке или по какой-то конкретной паре. Зачастую ничегонеделание гораздо лучше опрометчивых решений и последующих попыток выйти из ситуации с минимальным убытком, особенно если убыточная позиция залокирована.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Отложи на завтра

Сообщение Nord » 13 окт 2015, 10:34

Когда начинал торговлю на Форекс, проходил через стадии поглощения "трейдерской мудрости": сначала ознакомился с назиданием "не спеши", и стал тщательно присматриваться к потенциально удачным входам. Старательный анализ и ожидания приводили к тому, что вход действительно опознавался мной, как хороший, но входить уже было поздно. Затем я сосредоточился на идее "не пропускать ни одной хорошей возможности", что привело к тому, что я перестал ждать накопление прибыли и при первых намеках на разворот, скидывал прибыльную позицию. Торговать стало еще хуже. Начал давать прибыли расти... оказалось, что прибыль иногда растет на 400 пунктов, а иногда предел ее роста менее полусотни, потому мои ожидания стали систематичным игнорированием прибыли. Тогда я плюнул на "трейдерскую мудрость", поняв, что из любого наблюдения люди склонны делать мертвые клише, которые только мешают торговать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Отложи на завтра

Сообщение sergo197 » 13 окт 2015, 12:12

Nord писал(а):Когда начинал торговлю на Форекс, проходил через стадии поглощения "трейдерской мудрости": сначала ознакомился с назиданием "не спеши", и стал тщательно присматриваться к потенциально удачным входам. Старательный анализ и ожидания приводили к тому, что вход действительно опознавался мной, как хороший, но входить уже было поздно. Затем я сосредоточился на идее "не пропускать ни одной хорошей возможности", что привело к тому, что я перестал ждать накопление прибыли и при первых намеках на разворот, скидывал прибыльную позицию. Торговать стало еще хуже. Начал давать прибыли расти... оказалось, что прибыль иногда растет на 400 пунктов, а иногда предел ее роста менее полусотни, потому мои ожидания стали систематичным игнорированием прибыли. Тогда я плюнул на "трейдерскую мудрость", поняв, что из любого наблюдения люди склонны делать мертвые клише, которые только мешают торговать.

С очень многим я солидарен, поскольку начало обучения, "впитывание мудрости бывалых" наверное у всех происходит одинаково - стараемся не пропустить ни одного слова, ни одной мелочи... только вот торговля почему-то не ладится...
Когда что-то уже стало получаться чуть более-менее стабильно, случайно познакомился с одним трейдером, который просто давал умные советы и наставлял на путь истинный. Вот тогда он мне и втолковывал что спешить не нужно, особенно если не уверен в том, что все пойдет по намеченному плану. Я не слушал его советов, ведь по моим соображениям я уже поймал цену на развороте... в итоге он оказался прав - не нужно делать скоропалительных выводов, лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы цент. Вот он, кстати, и посоветовал меньше обращать внимание на всевозможных "форумных Гуру", поскольку зачастую это те, кто очень любят учить других, кто много знает теоретически, а на практике ничего не получается.
Так что я солидарен со всеми, кто советует не спешить. Прозеваешь один вход, поймаешь другой, ведь рынок на месте не стоит.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 19 окт 2015, 18:34

Размышления на последней страницы можно свести к тому, что всё зависит от ТФ. Склонен спешить - иди интрадей. Не склонен - среднесрок. Торгуешь как инвестор - долгосрок. Нужно знать главное: статистика не говорит о том, что чем на более меньших ТФ торгуешь тем итоговая прибыль выше. Наоборот (как ни странно для многих) - "поспешишь - ... ДЦ насмешишь".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение wvak » 22 окт 2015, 13:50

Да спешить некуда ,но все равно многие спешат ,так как всем хочется много денег ,и когда на рынке флет то многие хотят все равно заработать и многие начинают рисковать и отрывают сделки не в ту сторону ,и начинают злиться что мол за сегодня ничего не заработали ,на следующий день новости ,и многие думают что же делать с минусом не охота закрыть и получают убытки или слитые счета .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Отложи на завтра

Сообщение sergo197 » 29 окт 2015, 08:19

Haos писал(а):Размышления на последней страницы можно свести к тому, что всё зависит от ТФ. Склонен спешить - иди интрадей. Не склонен - среднесрок. Торгуешь как инвестор - долгосрок. Нужно знать главное: статистика не говорит о том, что чем на более меньших ТФ торгуешь тем итоговая прибыль выше. Наоборот (как ни странно для многих) - "поспешишь - ... ДЦ насмешишь".

Может быть и так, с Вашим определением: склонен спешить - не склонен спешить согласен абсолютно. Просто в торговле на любом ТФ иногда нужно сделать перерыв, если что-то не ладится и не получается. Если нет уверенности в том что делаешь все правильно - лучше выключить терминал и подождать до завтра.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отложи на завтра

Сообщение wvak » 04 ноя 2015, 16:56

Да иногда вообще спешить не нужно ,и если видишь что нет новостей и рынок вялый то лучше не заходить в рынок а торговать завтра ,потому что сегодня можешь войти а завтра будешь в минусе и станет жалко его закрывать и будешь надеяться на новости что пара все же пойдет в их сторону а она не идет и слив или большой убыток .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Grumbler » 04 ноя 2015, 20:13

wvak писал(а):Да иногда вообще спешить не нужно ,и если видишь что нет новостей и рынок вялый то лучше не заходить в рынок а торговать завтра ,потому что сегодня можешь войти а завтра будешь в минусе и станет жалко его закрывать и будешь надеяться на новости что пара все же пойдет в их сторону а она не идет и слив или большой убыток .

Иногда в те дни когда нет никаких новостей и происходят сильные неожиданные движения. Тонкий рынок таит в себе не меньше опасностей чем обычные торговые дни. рассчитывать на то что движения должны быть слабыми нельзя.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Отложи на завтра

Сообщение wvak » 06 ноя 2015, 13:56

Возможно ,но все же они есть и в таком случае можно и посидеть на заборе ,а то потом придется закрывать большие убытки ,или вообще остаться без депозита ,вот сочувствую у кого сделки были открыты на покупку по паре евро доллар .потому что многие сегодня наверное слили из за выхода новостей ,а кто то естественно неплохо заработал .
Последний раз редактировалось Рэндом 02 дек 2015, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения