Отложи на завтра

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 19:33

stejk писал(а):Да не стоит спешить, будут еще и еще торговые дни. Иногда из-за такой спешки можно потерять больше, чем заработать. Бывают и такие моменты, когда не стоит торговать и потому будет лучше подождать лучшего момента на вход. Рынок на месте не стоит и потому заработать можно каждый ден, ну если трейдер умеет зарабатывать.

Всё это верно, но есть одно большое "но". Дело в том, что опыт никак не придет к трейдеру окромя практики, практики и еще раз практики! Беда в том, что многие просто не нарабатывают эту практику. Я слышал в видеосеминаре, как один трейдер рассказывал, что он по сто сделок в день делал, отлаживая торговлю на минутках! Во как! Я уверен, что после месяца такой торговли человек станет спецом в том методе, что он выбрал. А если не практиковаться и сидеть на заборе то что будет в итоге? Понятно, что такая активная торговля должна сопровождаться не просто соблюдением ММ, но даже занижением риска вдвое. Например, для депо в штуку баксов торговый лот не один бакс за пункт брать, а 50 центов за пункт (4-знак).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Binardi » 21 мар 2015, 20:15

Haos писал(а):
stejk писал(а):Да не стоит спешить, будут еще и еще торговые дни. Иногда из-за такой спешки можно потерять больше, чем заработать. Бывают и такие моменты, когда не стоит торговать и потому будет лучше подождать лучшего момента на вход. Рынок на месте не стоит и потому заработать можно каждый ден, ну если трейдер умеет зарабатывать.

Всё это верно, но есть одно большое "но". Дело в том, что опыт никак не придет к трейдеру окромя практики, практики и еще раз практики! Беда в том, что многие просто не нарабатывают эту практику. Я слышал в видеосеминаре, как один трейдер рассказывал, что он по сто сделок в день делал, отлаживая торговлю на минутках! Во как! Я уверен, что после месяца такой торговли человек станет спецом в том методе, что он выбрал. А если не практиковаться и сидеть на заборе то что будет в итоге? Понятно, что такая активная торговля должна сопровождаться не просто соблюдением ММ, но даже занижением риска вдвое. Например, для депо в штуку баксов торговый лот не один бакс за пункт брать, а 50 центов за пункт (4-знак).

Я не могу понять -зачем постоянно стараться находиться в рынке.Можно же дождаться подходящей ситуации ,так как на минутках в
основном рыночные шумы.Интересно узнать :Какой процент прибыльных сделок у этого супертрейдера? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 20:49

Haos писал(а):... опыт никак не придет к трейдеру окромя практики, практики и еще раз практики! Беда в том, что многие просто не нарабатывают эту практику... .

Да, уверен, что практика необходима ! Но не практика любой ценой !
1. Входить в рынок надо тогда, когда есть сигнал, это раз (без комментариев).
2. Входить надо тогда, когда у вас рабочее время, это два. (неплохо бы определять рабочее время себе самому, например, в выходные исходя из эконом. календаря прикидываем рабочие часы каждый день - они, вероятно, могут быть разные - и прекращаем торговлю тогда, когда настало время ). Этим мы убережём себя от усталости, от переторговли, а скальпер от эмоционального перенапряжения. А все эти факторы не приведут к повышению прибыльности торговых результатов, а наоборот.
3.Входить надо тогда, когда вы в состоянии нормальной работоспособности (не больны морально и/или физически, не уставши так, что это скажется на торгах). Последнее утверждение каждый должен понимать и проецировать на себя так, как он уже умеет и знает исходя из своего опыта торговли.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 08:20

Alexey11 писал(а):
Haos писал(а):... опыт никак не придет к трейдеру окромя практики, практики и еще раз практики! Беда в том, что многие просто не нарабатывают эту практику... .

Да, уверен, что практика необходима ! Но не практика любой ценой !
1. Входить в рынок надо тогда, когда есть сигнал, это раз (без комментариев).
2. Входить надо тогда, когда у вас рабочее время, это два. (неплохо бы определять рабочее время себе самому, например, в выходные исходя из эконом. календаря прикидываем рабочие часы каждый день - они, вероятно, могут быть разные - и прекращаем торговлю тогда, когда настало время ). Этим мы убережём себя от усталости, от переторговли, а скальпер от эмоционального перенапряжения. А все эти факторы не приведут к повышению прибыльности торговых результатов, а наоборот.
3.Входить надо тогда, когда вы в состоянии нормальной работоспособности (не больны морально и/или физически, не уставши так, что это скажется на торгах). Последнее утверждение каждый должен понимать и проецировать на себя так, как он уже умеет и знает исходя из своего опыта торговли.

Когда торгуешь на минутках, сигналов навалом. Так что входы именно по ним. Насчет второго пункта и так и не так. речь идет о том, что хочешь не хочешь тебе надо так надр...ся с трейдами, чтобы на автоматизме всё шло и чтобы эмоции не давлели. А для этого интенсивной торговли не избежать. Поэтому откладывать на завтра то, что должно быть сделано сегодня просто непрофессионально. Это как в комп. игре стрелялке - вначале и оружие плохо знаешь и к кнопкам не привык и лабиринты и монстры не знакомы. Тебя бьют. Но со временем начинаешь натренировываться и начинаешь проходить уровни. А потом вообще на автомате прикалываешься и позволяешь себе экспромты. Трейдинг то же самое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 09:01

Согласен с вами. Сам начинал только пипсовкой, скальпингом, больше сделок - больше опыта. Человек за год делает столько сделок, сколько среднесрочник не сделает за 3 года, даже за 5 лет.
И автоматизм нужен определёно, когда он срабатывает по сигналам, но не из-за страха или жадности.
Я о другом писал. Необходим отдых всё равно. Чтоб не делать ошибки уже из-за переторговли, из-за того, что "глаз замылился".
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 09:37

Alexey11 писал(а):...
Я о другом писал. Необходим отдых всё равно. Чтоб не делать ошибки уже из-за переторговли, из-за того, что "глаз замылился".

Это да. Помимо усталости и возможных ошибок из-за неё, опытные трейдеры не советуют торговать уже начиная с американской сессии, когда европейцы уходят с рынка и объемы уменьшаются. Возможны зигзаги цены непредсказуемые. Так что так и так лучше отложить торговлю до утра. Это и технически будет грамотно и по состоянию организма, уставшего и желающего спать. :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 10:27

Haos писал(а):... опытные трейдеры не советуют торговать уже начиная с американской сессии, когда европейцы уходят с рынка и объемы уменьшаются. Возможны зигзаги цены непредсказуемые. ...

Вот это да ! Не первый и не третий год на форексе, а такое, чтоб с началом американской сессии уходить с рынка, первый раз слышу. Интересно, где такие советы посмотреть :du_ma_et: (хотя всё равно я таким советам врятли поверю).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Sovok » 22 мар 2015, 14:26

Haos писал(а):
Alexey11 писал(а):...
Я о другом писал. Необходим отдых всё равно. Чтоб не делать ошибки уже из-за переторговли, из-за того, что "глаз замылился".

Это да. Помимо усталости и возможных ошибок из-за неё, опытные трейдеры не советуют торговать уже начиная с американской сессии, когда европейцы уходят с рынка и объемы уменьшаются. Возможны зигзаги цены непредсказуемые. Так что так и так лучше отложить торговлю до утра. Это и технически будет грамотно и по состоянию организма, уставшего и желающего спать. :ze_va_et:

Что то я не слышал таких советов, как раз наоборот, считаю, что американская сессия наоборот самая интересная, точнее как, если рассматривать пары с американским долларом, то именно в эту сессию выходят самые важные новости, хорошо двигающие рынок, не самое лучшее время уходить с торгов.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Grumbler » 22 мар 2015, 14:29

Alexey11 писал(а):
Haos писал(а):... опытные трейдеры не советуют торговать уже начиная с американской сессии, когда европейцы уходят с рынка и объемы уменьшаются. Возможны зигзаги цены непредсказуемые. ...

Вот это да ! Не первый и не третий год на форексе, а такое, чтоб с началом американской сессии уходить с рынка, первый раз слышу. Интересно, где такие советы посмотреть :du_ma_et: (хотя всё равно я таким советам врятли поверю).


Самое волатильное время получается во время второй половины европейской сессии, и в первой половине американской. Это конечно если не учитывать время когда новости выходят. Для торговли скальпингом это время самое подходящее.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 17:24

Sovok писал(а):
Haos писал(а):.., опытные трейдеры не советуют торговать уже начиная с американской сессии, когда европейцы уходят с рынка и объемы уменьшаются. ...

Что то я не слышал таких советов, как раз наоборот, считаю, что американская сессия наоборот самая интересная ...

Вот и я о том же, что уходить с началом американской торговой сессии, как-то "неприлично" хоть немного видавшему виды трейдеру.
По отношению к европейской, могу сказать от себя, что мне иногда понятнее европейская, а иногда американская сессия. Поэтому, тут я особо не делю, чтоб в одну из них не торговать. А вот когда уже рынок немного поутихнет (после 18 (мск.), иногда и позже), тогда уже надо отложить на завтра, то, что быть может хочется или не терпится сделать сегодня.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron