Новогодний штопор

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 26 дек 2020, 20:47

Serjay писал(а):Пропагандируют огромную прибыль в любом состоянии рынке. Людям нужно предоставлять выбор. Фильмы с трезвым взглядом на жизнь и т.д.

Как бы ни старалась пропаганда, у нормального человека должно быть СВОЁ мировоззрение, свое восприятие происходящего. Только трезвая оценка своих способностей и возможностей позволит нормальную работу на рынках. А с учетом того, что идут новогодние праздники - лучше посидеть с гостями, чем пытаться что-то заработать на рынке....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Tit4 » 26 дек 2020, 21:49

sergo197 писал(а):
Serjay писал(а):Пропагандируют огромную прибыль в любом состоянии рынке. Людям нужно предоставлять выбор. Фильмы с трезвым взглядом на жизнь и т.д.

Как бы ни старалась пропаганда, у нормального человека должно быть СВОЁ мировоззрение, свое восприятие происходящего. Только трезвая оценка своих способностей и возможностей позволит нормальную работу на рынках. А с учетом того, что идут новогодние праздники - лучше посидеть с гостями, чем пытаться что-то заработать на рынке....

Ну, сидеть с гостями тоже дело так себе. В том смысле что сейчас гости должны быть близкие надежные и проверенные. Да и гульбища новогодние вне дома лучше не устраивать. Но то, что в это время от торговли лучше воздержаться, это да, согласен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 27 дек 2020, 07:21

Tit4 писал(а):Ну, сидеть с гостями тоже дело так себе. В том смысле что сейчас гости должны быть близкие надежные и проверенные.

Да, уж... коронабесие делает свое дело. Скажу как есть на самом деле у нас в городке - реально, почти перестали ходить друг к другу в гости. особо мнительные и впечатлительные люди, насмотревшись ящик, даже будучи у себя дома, не выходя из дома или квартиры, моют через каждые 30 минут руки с мылом. Думаю что в этом году новогодних гостей будет очень мало... Ко мне, обычно, родня приезжает. С родней можно посидеть, поговорить, выпить. Как будет в этом году - даже не знаю, а с учетом того, что вот только перенес "корону", думаю что желающих нанести визит не будет. В любом случае, до средины января, торговать на реальных счетах не буду.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Krot54 » 27 дек 2020, 15:17

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, сидеть с гостями тоже дело так себе. В том смысле что сейчас гости должны быть близкие надежные и проверенные.

Да, уж... коронабесие делает свое дело. Скажу как есть на самом деле у нас в городке - реально, почти перестали ходить друг к другу в гости. особо мнительные и впечатлительные люди, насмотревшись ящик, даже будучи у себя дома, не выходя из дома или квартиры, моют через каждые 30 минут руки с мылом. Думаю что в этом году новогодних гостей будет очень мало... Ко мне, обычно, родня приезжает. С родней можно посидеть, поговорить, выпить. Как будет в этом году - даже не знаю, а с учетом того, что вот только перенес "корону", думаю что желающих нанести визит не будет. В любом случае, до средины января, торговать на реальных счетах не буду.

Пандемия действительность и те, кто заботятся о своем здоровье мудрые люди. Если бы было поменьше недоумков позволяющих себе лазить в общественных местах без масок, смертей было бы в разы меньше. Конечно хочется общаться с родственниками не по телефону, но стоит ли рисковать.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Рэндом » 28 дек 2020, 05:21

Люди уже устали бояться. Хотя я и в начале всего этого не боялся, но разумные меры предосторожности никто не отменял. Слишком много истерики в СМИ. Привыкли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 28 дек 2020, 07:49

Рэндом писал(а):Люди уже устали бояться. Хотя я и в начале всего этого не боялся, но разумные меры предосторожности никто не отменял. Слишком много истерики в СМИ. Привыкли.

Привыкли умирать?
У меня куча знакомых в больницах и на кладбище это не истерия в СМИ, это реальность. Когда я вижу людей в транспорте или магазине без маски, я поражаюсь властям, ну неужели полиция не может навести порядок.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Krot54 » 28 дек 2020, 09:17

Новый год это целая череда праздников, ночных гуляний и пышных застолий. Тут даже нормальный человек подвергается стрессу, не говоря уже про любителей алкоголя. Возможно карантинные ограничения с этом году немного снизят нагрузку на наши организмы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 11:11

Krot54 писал(а):Если бы было поменьше недоумков позволяющих себе лазить в общественных местах без масок, смертей было бы в разы меньше.

Маски - это всего лишь маски... не более и не менее. Я в общественных местах всегда одевал маску, но это мне не помогло. Я не знаю какая статистика в других странах, но у нас по области более 75% заболевших всегда в общественных местах носили маски. И на Новогодние праздники снова будет столпотворение людей. Через неделю опять увеличится количество заболевших.
Krot54 писал(а):Возможно карантинные ограничения с этом году немного снизят нагрузку на наши организмы.

Думаю что карантин никак не повлияет на тех, кто хочет и любит выпить. Будут загодя запасаться спиртным. А мы уж потихоньку будем попивать и поедать то, что приготовили. Раньше много гостей было, много было тех, кто просто поздравлял с Новым годом. У нас такая традиция - пришел даже незнакомый человек, поздравил с Новым годом, рассыпал пшеницу в коридоре, как пожелание добра и процветания - ты обязан его посадить за стол и угостить. Думаю что в этом году мало кто будет ходить, да и мало кому будут открывать двери. Как-то да и пройдут праздники.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 28 дек 2020, 13:53

Мда, всё это грусто и страшно, но жить как-то надо. Никто не знает что и где его настигнет. Осложнения от этой напасти ужасные могут быть. Особо ужасают поражения головного мозго или сосудов. Человек перенес в лекой форме, может и не заметил даже, а потом вдруг обнаружатся осложнения. Ничего не понятно как и почему. Конечно, лучше поменьше контактов вживую.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 28 дек 2020, 17:38

Haos писал(а):Ничего не понятно как и почему. Конечно, лучше поменьше контактов вживую.

Совершенно верно - "живые" контакты лучше избегать. Избегать места скопления людей. Сами доктора в полном недоумении - как это происходит и как от этого избавиться? Сегодня хотели купить елку, постояли в сторонке минут 15, посмотрели на эту давку людей и решили купить елочку числа 30, когда не будет очередей, давки и столпотворений.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения