Новогодний штопор

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Новогодний штопор

Сообщение Kongo » 29 дек 2020, 07:37

Новый год мы привыкли встречать в узком семейном кругу, а вот на рождество все равно придется собираться довольно большой компанией. Я в общем то не пью и проблем с перепоем не бывает, но в данной ситуации может и стоит выпить немного больше обычного, так сказать в целях дезинфекции.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 29 дек 2020, 10:34

sergo197 писал(а):...Сегодня хотели купить елку, постояли в сторонке минут 15, посмотрели на эту давку людей и решили купить елочку числа 30, когда не будет очередей, давки и столпотворений.

А искусственная ель не ага? :-): Мы вот лет 20 назад отказались от поддержки вырубания деревьев. Человеческая прихоть не повод причинять боль живому существу. Всегда говорю: "Не хотите ли себе топором выше щиколотки врезать, отрубить себе стопу?" Потом можно поставить себя в ведро с песком где-нибудь в лесу и пусть звери новый год вокруг вас встречают. Жутко? Во-от. Поэтому не надо деревца губить. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 29 дек 2020, 10:46

Сейчас не рубят елки в лесу, есть специальные плантации, их высаживают как капусту и срезают урожай по мере необходимости. Искусственная елка, это способ избежать лишних расходов.
Ну и попытки продезенфицироваться от короновируса, не лучший способ защиты, думаю это совсем не сработает.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 29 дек 2020, 12:30

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...Сегодня хотели купить елку, постояли в сторонке минут 15, посмотрели на эту давку людей и решили купить елочку числа 30, когда не будет очередей, давки и столпотворений.

А искусственная ель не ага? :-): Мы вот лет 20 назад отказались от поддержки вырубания деревьев. Человеческая прихоть не повод причинять боль живому существу. Всегда говорю: "Не хотите ли себе топором выше щиколотки врезать, отрубить себе стопу?" Потом можно поставить себя в ведро с песком где-нибудь в лесу и пусть звери новый год вокруг вас встречают. Жутко? Во-от. Поэтому не надо деревца губить. :a_g_a:

Между "губить" и "купить" - огро-о-омная разница... Я не из партии зеленых, но всегда стою за сохранность нашей природы. Сам бы я никогда не срубил бы елку, не поднялась бы рука. Но, как нам рассказывал наш местный лесничий - на рынок отправляют отбракованные деревца, кое-где и не деревца вовсе, а ветви... Может так, может и не так... сейчас всем как-то начихать не то что на природу, порою даже на близких людей... Но не будем на этом акцентироваться. Сегодня я все же купил ветку сосны. У нас елки - большущая редкость. Народу сегодня поменьше, была возможность рассмотреть и выбрать ветку. Полноценное дерево у меня в комнате не становится. Мне, как раз ветка однобокая и нужна. Наверное в следующем году тоже куплю искусственную. дети уже выросли.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 03 янв 2021, 20:01

праздники закончились, в штопор надеюсь ни кто не попал, но как то тихо на форуме, активность все равно снизилось. Зато завтра опять в торговлю, полноценная неделя впереди и вероятно с сильным стартом, то есть с большими Гепами.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 03 янв 2021, 20:22

Ну, вообще-то, официально в РФ праздники еще не закончились. До 8 января продолжаются. Еще православное Рождество, потом старый новый год. Да, для трейдеров завтра начинается рабочая неделя, но нагнетать себя на работу на рынке тоже не надо. Надо отдыхать и хорошо, а то никакого организма не хватит. Тем более, алкоголь еще будет долго "выветриваться" из организма. Думаю, к 15 января более-менее раздухарится народ. Некоторые вообще может быть уехали на дачи или в поездки отдыхать. Сейчас много туристических маршрутов (кстати, надо в разделе Развлечения об этом написать). Есть люди, которые по родственникам и друзьям ходят в гости праздновать Новый год до середины января, пока всех обойдешь. :-): А другие за несколько дней с этим справляются а потом прыгают в машину и едут на отдых. Даже на черноморское побережье сейчас люди ездят на несколько дней воздухом морским подышать, благо, что погода отличная плюс 16 град.! :-): Следующий отпуск будет только летом, так что, люди помнят об этом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Krot54 » 04 янв 2021, 11:23

Странно гулять до 8 числа, а работать кто будет? На форекс торговля уже идет полным ходом, сегодня много статистики, волатильность просто отличная, биткоин обвалился, пора за работу. Я в общем то не пью, поэтому продолжал заниматься анализом без перерыва.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новогодний штопор

Сообщение babij » 04 янв 2021, 11:50

Krot54 писал(а):Странно гулять до 8 числа, а работать кто будет? На форекс торговля уже идет полным ходом, сегодня много статистики, волатильность просто отличная, биткоин обвалился, пора за работу. Я в общем то не пью, поэтому продолжал заниматься анализом без перерыва.
А зачем работать если вы трейдер? Сделал одну сделку, заработал бабла и отдыхай месяц! Я в запое уже неделю, тока сегодня в чувства пришел.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 04 янв 2021, 14:52

babij писал(а):
Krot54 писал(а):Странно гулять до 8 числа, а работать кто будет? На форекс торговля уже идет полным ходом, сегодня много статистики, волатильность просто отличная, биткоин обвалился, пора за работу. Я в общем то не пью, поэтому продолжал заниматься анализом без перерыва.
А зачем работать если вы трейдер? Сделал одну сделку, заработал бабла и отдыхай месяц! Я в запое уже неделю, тока сегодня в чувства пришел.

И вас с новым годом, хорошая шутка. :co_ol:
Новогодний штопор в наших странах заканчивается только после рождества, ведь многе гуляют и шестого и седьмого декабря. Конечно кто то может и старый новый год встретить в одном сплошном угаре с 31 декабря, но таких аликов я толкьо в кино видел.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 06 янв 2021, 20:46

Krot54 писал(а):На форекс торговля уже идет полным ходом, сегодня много статистики, волатильность просто отличная, биткоин обвалился, пора за работу. Я в общем то не пью, поэтому продолжал заниматься анализом без перерыва.

Торговля то идет... только вот не стоит забывать о том, что сейчас тонкий рынок и движения могут быть непредсказуемыми и ничем не обоснованными. Может кому-то повезет и неплохо заработает, но можно и влететь, особенно если не использовать СЛ и не придерживаться ММ.

И - да, всех денег не заработаешь... Ведь не деньгами меряется наша жизнь. А хочется подольше побыть рядом с родными и любимыми людьми. Ведь самая ценная валюта нашей жизни - время. Ее не заработаешь никак, а забуриваться в работу, при этом игнорируя любимых и родных, простое общение с близкими людьми - как-то не совсем разумно. Это мое субъективное мнение.

Пы-Сы, Наконец-то приехали дочери и сейчас семья в полном составе... Я самый счастливый человек! Жаль, что разъедутся дети через 2 дня...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron