Новогодний штопор

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 04 дек 2020, 08:50

Тоже считаю, что нужно отдыхать в праздники, если торговля не отрицает это (как, к примеру, у меня - постоянная двусторонняя из которой по-определению невозможно выйти). Потому как, от сливов и потерь надо отдыхать хоть иногда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Tit4 » 05 дек 2020, 18:14

Стандартное время для отдыха трейдера - это с 20 декабря по 7 января. А дальше - все как обычно. В сочельник перед Рождеством во всем мире фиксируются сделки и пусть волатильность теперь не стольмощная, как раньше - есть смысл не лезть в это время в рынок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 07 дек 2020, 12:03

Tit4 писал(а):Стандартное время для отдыха трейдера - это с 20 декабря по 7 января. А дальше - все как обычно. В сочельник перед Рождеством во всем мире фиксируются сделки и пусть волатильность теперь не стольмощная, как раньше - есть смысл не лезть в это время в рынок.

Я торгую все дни когда работает рынок, зачем останавливаться, тем более во время праздников расходы увеличиваются и нужно зарабатывать. Торговля в общем то не меняется. Если конечно трейдер любит хорошенько выпить, то торговать действительно не стоит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Tit4 » 07 дек 2020, 16:22

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Стандартное время для отдыха трейдера - это с 20 декабря по 7 января. А дальше - все как обычно. В сочельник перед Рождеством во всем мире фиксируются сделки и пусть волатильность теперь не стольмощная, как раньше - есть смысл не лезть в это время в рынок.

Я торгую все дни когда работает рынок, зачем останавливаться, тем более во время праздников расходы увеличиваются и нужно зарабатывать. Торговля в общем то не меняется. Если конечно трейдер любит хорошенько выпить, то торговать действительно не стоит.

Дело не в выпивке, тем более, если он позволяет себе бокал или стопку- то делать в это время у терминала ему нечего. На самом деле я имел ввиду другое. Во время рождественских праздников на рынке движения становятся хаотичными и еще более непредсказуемыми...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Haos » 25 дек 2020, 15:11

Zack писал(а):...
Я обычно совмещаю одно с другим. По себе знаю, что чем дольше отдых, тем сложнее потом работать.

Аналогично. Ну часа два там отдохнул, покушали, посидели, полежали и т.п. Посмотреть там что-нибудь интересное, комешку и т.п. Вот и отдых. Да еще гулять и еще раз гулять на свежем воздухе. Ну это пол-дня или вечер. Но потом и работать можно в чем проблема? И 31-го и 1-го. Такое как нажираться как свиньи и лежать днями у культурных людей нет. Я вообще практически не пью ,только домашнее вино собств. производства пару бокалов максимум, а такую дрянь как водку вообще на дух не признаю.
Да и когда выпьешь работать можно спокойно. Это вот когда от аллергии выпьешь там Зодак и т.п., то реально тормозуха полная.
В общем, даже понятия такое нет как "штопор новогодний". :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 17:33

Haos писал(а): Я вообще практически не пью ,только домашнее вино собств. производства пару бокалов максимум, а такую дрянь как водку вообще на дух не признаю.
Да и когда выпьешь работать можно спокойно.

У кого какой организм, кто как переносит разное спиртное. Вино люблю, но после него, почему-то печень хочет выбраться из живота и посмотреть мне в глаза - за что же я ее так? Употребляю только спиртное собственного производства (вино, водку, коньяки натуральные), поэтому не боюсь отравлений и последствий.

А по поводу празднования Нового года - для меня подобные праздники тяжелое испытание... Не люблю, когда приходится бездельничать. Ну, на Новый год хоть можно что-то делать, если нет гостей. А вот на церковные большие праздники вообще заняться нечем, ведь нельзя работать совсем... Проводили старый год, встретили новый, выпили в кругу семьи, покушали, поговорили, посмеялись... 1 января встречаем и провожаем гостей. И все! А вот в рынок не лезть перед праздниками и сразу после них, горький опыт научил. Так, можно кое-что испытать на центовике или на дэмке, но торговать реальными деньгами уж не хочется.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Krot54 » 26 дек 2020, 15:54

Все эти новогодние фильмы, типа напились и повеселились давно нужно запретить. Людям просто пропагандируют, что в новогоднюю ночь нужно обязательно напиться и выкинуть какую то глупость. Почему обязательно напиться, что тут такого веселого.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2020, 18:18

sergo197 писал(а): 1 января встречаем и провожаем гостей. И все! А вот в рынок не лезть перед праздниками и сразу после них, горький опыт научил. Так, можно кое-что испытать на центовике или на дэмке, но торговать реальными деньгами уж не хочется.

Не понимаю вот, честно. Трейдер же торгует по сигналам. Так? Если есть сигнал по системе, то почему и не войти в рынок, к примеру, после 1-2 января? Разве сидение на заборе и пропуск сигнала есть правильное решение спекулянта?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новогодний штопор

Сообщение sergo197 » 26 дек 2020, 20:32

Ольга Васильева писал(а):
sergo197 писал(а): 1 января встречаем и провожаем гостей. И все! А вот в рынок не лезть перед праздниками и сразу после них, горький опыт научил. Так, можно кое-что испытать на центовике или на дэмке, но торговать реальными деньгами уж не хочется.

Не понимаю вот, честно. Трейдер же торгует по сигналам. Так? Если есть сигнал по системе, то почему и не войти в рынок, к примеру, после 1-2 января? Разве сидение на заборе и пропуск сигнала есть правильное решение спекулянта?

Есть понятие - "тонкий рынок". С виду - все как обычно, графики, индикаторы, теханализ... А реально - отсутствие крупных игроков, со всеми вытекающими последствиями. И вроде "сигналы" такие как всегда, только цена "проваливается" непонятно куда. При этом цена летает так, как будто бы нет никаких закономерностей сметая все отложки и стопы...

Будете работать по таким сигналам? Уже имею неприятный опыт потери депозита на тонком рынке... иммунитет появился.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Serjay » 26 дек 2020, 20:38

Krot54 писал(а):Все эти новогодние фильмы, типа напились и повеселились давно нужно запретить. Людям просто пропагандируют, что в новогоднюю ночь нужно обязательно напиться и выкинуть какую то глупость. Почему обязательно напиться, что тут такого веселого.

Новогоднюю ночь все проводят в соответствии с предпочтениями и культурными ценностями. Думаю, запреты вряд ли помогут. Что ж хотите сказать, все видео о быстром заработке тоже запретить? Пропагандируют огромную прибыль в любом состоянии рынке. Людям нужно предоставлять выбор. Фильмы с трезвым взглядом на жизнь и т.д. Тогда и новогоднего штопора не будет и желания часто заглядывать в терминал. Новогодние хлопоты и общенье с гостями принесут большую радость.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения