Новогодний штопор

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Новогодний штопор

Сообщение Инквизитор » 19 янв 2016, 18:09

Haos писал(а):Да, согласен. Такое ощущение, что просто уже повымирали те, кто бухал постоянно. В 90-е ничего кроме этого не было, потом двухтысячные пошли, со своим лозунгом про то, что в пятницу бухать надо. Сейчас просто остались те, кто не склонны и вообще аккуратны во всем.

Молодцы ребята, получили премию Дарвина ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Новогодний штопор

Сообщение solomon » 19 янв 2016, 20:12

Для меня такой проблемы не существует. Праздную два дня 31 и 1, а потом за работу,тем более рынок отдыхал всего три дня, можно сказать обычные выходные.
Последний раз редактировалось Рэндом 02 фев 2016, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
solomon
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:57
Средств на руках: 128.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Новогодний штопор

Сообщение spartak » 23 дек 2016, 11:11

Haos писал(а):Интересно было бы увидеть фото этой ёлочки! А вообще это уже приучение народа к энергосберегающим технологиям. Как-то по телеку народ рассказывал как он экономит на электроэнергии. Одни чел. рассказывал, что заменил все эл. лампочки в доме гирляндами для ёлочек! :-) Освещение лучше, а потребление ниже, так как гирлянда тратит энергию как одна лампа накаливания. Всё пока не доходят ноги до этого, но надо будет заняться этим вопросом. :bra_vo: Написал и задумался... а сколько будет денег уходить на замену перегоревших лампочек? Их же будет ого-го сколько! Так что это вопрос. :du_ma_et: :du_ma_et:

:hi_hi_hi: Мужик ведать не продумал этот вариант, а пока лампочки все светятся то все прекрасно, да и праздничное настроение всегда присутствует, пришел домой задолбленный, а тут праздник, все ярко светит моргает, ну куда тут уже грузится. за штопор и вперед :ya_hoo_oo: .
А вообще у меня в целом активная торговля пойдет после 14 числа, а новый год есть новый год, праздник и отдых в первую очередь а то потом опять нужно расчет делать на 365.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Haos » 23 дек 2016, 12:24

spartak писал(а): :hi_hi_hi: Мужик ведать не продумал этот вариант, а пока лампочки все светятся то все прекрасно, да и праздничное настроение всегда присутствует, пришел домой задолбленный, а тут праздник, все ярко светит моргает, ну куда тут уже грузится. за штопор и вперед :ya_hoo_oo: .
А вообще у меня в целом активная торговля пойдет после 14 числа, а новый год есть новый год, праздник и отдых в первую очередь а то потом опять нужно расчет делать на 365.

Это было год назад. Сейчас всё изменилось... как пользовались обычными лампочками, так и пользуемся. ) Сейчас не штопор главное, а погода. Жуть он какая творится по стране: -50 градусов. У нас тоже постоянно мороз уже задолбал - такой холодной зимы не припомню обычно в декабре около нуля минимум.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новогодний штопор

Сообщение Tit4 » 23 дек 2016, 15:53

Haos писал(а):
spartak писал(а): :hi_hi_hi: Мужик ведать не продумал этот вариант, а пока лампочки все светятся то все прекрасно, да и праздничное настроение всегда присутствует, пришел домой задолбленный, а тут праздник, все ярко светит моргает, ну куда тут уже грузится. за штопор и вперед :ya_hoo_oo: .
А вообще у меня в целом активная торговля пойдет после 14 числа, а новый год есть новый год, праздник и отдых в первую очередь а то потом опять нужно расчет делать на 365.

Это было год назад. Сейчас всё изменилось... как пользовались обычными лампочками, так и пользуемся. ) Сейчас не штопор главное, а погода. Жуть он какая творится по стране: -50 градусов. У нас тоже постоянно мороз уже задолбал - такой холодной зимы не припомню обычно в декабре около нуля минимум.

Ну, у нас уже акклиматизировался народ. Сам сегодня спокойно прогулялся с работы домой пешком. Хоть и болел вчера- подумал - лучше по воздуху, чем в маршрутке все чихать будут на меня и кашлять - рассадник микробов. Заодно и по магазинам. на площади каток уже работает, народ гульбанит во всю уже!! на улице около -7. Но ветер, так что все 12 есть по ощущениям.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Serjay » 23 дек 2016, 16:52

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
spartak писал(а): :hi_hi_hi: Мужик ведать не продумал этот вариант, а пока лампочки все светятся то все прекрасно, да и праздничное настроение всегда присутствует, пришел домой задолбленный, а тут праздник, все ярко светит моргает, ну куда тут уже грузится. за штопор и вперед :ya_hoo_oo: .
А вообще у меня в целом активная торговля пойдет после 14 числа, а новый год есть новый год, праздник и отдых в первую очередь а то потом опять нужно расчет делать на 365.

Это было год назад. Сейчас всё изменилось... как пользовались обычными лампочками, так и пользуемся. ) Сейчас не штопор главное, а погода. Жуть он какая творится по стране: -50 градусов. У нас тоже постоянно мороз уже задолбал - такой холодной зимы не припомню обычно в декабре около нуля минимум.

Ну, у нас уже акклиматизировался народ. Сам сегодня спокойно прогулялся с работы домой пешком. Хоть и болел вчера- подумал - лучше по воздуху, чем в маршрутке все чихать будут на меня и кашлять - рассадник микробов. Заодно и по магазинам. на площади каток уже работает, народ гульбанит во всю уже!! на улице около -7. Но ветер, так что все 12 есть по ощущениям.

Согласен, уже многие приспособились к непогодам. Люди уже во всю празднуют. Хорошо, у нас морозик небольшой. Я вчера ходил на кататься, каток уже давно работает. А вообще, мне нравится легкий мороз. Ведь он убивает эти все микробы - гриппа и т.д. Да и я не хочу попасть в очередной новогодний штопор, когда на НГ грязь и слякоть и болеть, т.к. микробы быстро разможаются и все болеют. И я помню, в какой то год такой такой штопор уже был.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Vladimir13 » 05 янв 2020, 13:52

Лучше воздержаться от торговли на новогодние праздники . Рынок находится в свободном состоянии и может случиться все что угодно . В прошлом году некоторые пары сильно выросли а другие сильно упали и я потерял 500 долларов . По этому я не торгую с середины декабря и до половины ноября . Да и рынок в праздники вялый и больше теряешь чем зарабатываешь .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Ольга Васильева » 02 дек 2020, 13:12

Боитесь ли Вы торговли на новогодние и рождественские праздники?

Если сказать коротко, то нет. Не боюсь. Более того, торгую, если вижу сигналы.

Screenshot_1.png


Я уже писала, как 4 января торганула доллар-йеной. Просто посмотрела терминал на праздниках, а там сигнал появился на продажу. И продала. А пара обвалилась. Но я не скальпирую, не сижу на праздники в терминале. Хотя ранее торговала всегда.
Нужно стремиться к тому, чтобы убрать эмоции: есть сигнал, торговать; а нет сигналов, значит отдыхать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новогодний штопор

Сообщение Chuk » 04 дек 2020, 06:04

Если и боятся торговать в праздники, то самое опасное время Рождество, католическое естественно. Ну а наш новый год, это только наш праздник оставшийся нам в наследство от СССР, все остальные страны его не празднуют, работают в обычном режиме.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Новогодний штопор

Сообщение Рэндом » 04 дек 2020, 07:19

А не лучше-ли в праздники отдохнуть? И не важно какой рынок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron