Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Ирина » 28 май 2015, 22:12

Я не так давно общалась со знакомым коучем, кстати задавала ей как раз вопрос, касающийся данной темы. Она мне просто ответила на мой вопрос, встречным: "А что будет, если этого не будет?". Так, чего не будет, дорогие, господа - трейдеры, если Вы не будете успешным в торговле на финансовом рынке? Не будет самого главного - смысла жизни, так ответила я.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 29 май 2015, 03:24

У меня смысл жизни в другом. Форекс был так увлечением. Иногда человеку нужно какое-нибудь дело которое заполнит пустоту внутри. А эта пустота возникает когда не реализовано самое сокровенное. Т. е. честный ответ на вопрос в чем смысл жизни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение wvak » 29 май 2015, 07:04

Ирина писал(а):Я не так давно общалась со знакомым коучем, кстати задавала ей как раз вопрос, касающийся данной темы. Она мне просто ответила на мой вопрос, встречным: "А что будет, если этого не будет?". Так, чего не будет, дорогие, господа - трейдеры, если Вы не будете успешным в торговле на финансовом рынке? Не будет самого главного - смысла жизни, так ответила я.

Ничего прям такого уж страшного для меня не будет если вдруг форекса не станет ,потому что это для меня не главное в жизни ,и если до этого жил без него ,то и сейчас проживу ,форекс просто дает деньги за которые я потом могу купить то что пока сейчас не могу позволить ,да и как работа вполне устраивает .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 29 июн 2017, 08:11

У каждого мотивация своя в трейдинге.
Кто - то хочет домик в деревне. Кто - то в Сочи уехать побыстрее, подальше от холода.
Для меня мотивация в небольших радостях в жизни. Но сама я эти радости не люблю одна "употреблять", а только с детьми своими вместе.
И когда на профит делаю им подарки и покупаю тортики, то испытываю чувство такое...расту в своих глазах что ли, если можно так выразиться.
Но если говорить о мотивации в глобальном смысле этого слова. То у меня есть мечта купить коттедж на берегу озера и рядом с лесом. Машину тоже можно прикупить будет. Но люблю кататься на велике и хочу купить хороший велосипед. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 09 дек 2020, 14:43

Ага, а у меня мотивация оплачивать коммуналку за счет прибыли. Сейчас около 1 тыс. руб. в месяц, это за часть только идет. Так что есть куда расти. :hi_hi_hi: А если серьезно, то никакой мотивации не имею. Какая может быть мотивация, когда всё один раз и на годы рассчитывается при двусторонней торговле сетью? Шаг определился, размер лота определился. Пока депозит не станет в 10 раз больше ничего не меняется. А он через 10 лет может стать в 10 раз больше, а может раньше, но разве в этом мотивация? Если бы банально дело в депозите было, то забросить пару тысяч баксов не проблема была бы. Только дело не в депозите, а в том, что рисковать на реальные деньги я не могу себе позволить. Терять реальные деньги нельзя ни в коем случае! Это мучени потом до конца жизни. Умирать будешь и помнить, что проср...л когда-то деньги, а мог бы на них... то-то и то-то, столько удовольствий себе позволить!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 09 дек 2020, 21:46

Haos писал(а):Ага, а у меня мотивация оплачивать коммуналку за счет прибыли. Сейчас около 1 тыс. руб. в месяц, это за часть только идет. Так что есть куда расти. :hi_hi_hi: А если серьезно, то никакой мотивации не имею. Какая может быть мотивация, когда всё один раз и на годы рассчитывается при двусторонней торговле сетью? Шаг определился, размер лота определился. Пока депозит не станет в 10 раз больше ничего не меняется. А он через 10 лет может стать в 10 раз больше, а может раньше, но разве в этом мотивация? Если бы банально дело в депозите было, то забросить пару тысяч баксов не проблема была бы. Только дело не в депозите, а в том, что рисковать на реальные деньги я не могу себе позволить. Терять реальные деньги нельзя ни в коем случае! Это мучени потом до конца жизни. Умирать будешь и помнить, что проср...л когда-то деньги, а мог бы на них... то-то и то-то, столько удовольствий себе позволить!

Пожалуй, тут я не согласен. Лучше рискнуть и потерять, чем всю жизнь не рисковать и ничего не будет меняться. Речь конечно не о глобальном риске, который повлечет потерю всего. Все конечно зависит от особенностей каждого и решения риска. Вот я к примеру покупаю на НГ лотерейный билет, а иногда несколько. Никогда ничего путного не выигрывал. Но уже традиция стала, что ли. Риск? Да, но отношусь к этому философски.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 09 дек 2020, 22:55

Ольга Васильева писал(а):У каждого мотивация своя в трейдинге.
Кто - то хочет домик в деревне. Кто - то в Сочи уехать побыстрее, подальше от холода.
Для меня мотивация в небольших радостях в жизни. Но сама я эти радости не люблю одна "употреблять", а только с детьми своими вместе.
И когда на профит делаю им подарки и покупаю тортики, то испытываю чувство такое...расту в своих глазах что ли, если можно так выразиться.
Но если говорить о мотивации в глобальном смысле этого слова. То у меня есть мечта купить коттедж на берегу озера и рядом с лесом. Машину тоже можно прикупить будет. Но люблю кататься на велике и хочу купить хороший велосипед. :-):

Вот прошло 3.5 года с того поста.
Что изменилось? Я уж забыла о том, что писала. :sh_ok:
Коттедж или дом на берегу моря - стимулом остался. Квартира возле леса куплена. Машину не хочу. Много волокиты. Велик перехотела. Есть один и его пока хватает.
Насчет покупок вкусняшек и разного там рода белья, одежды и техники вообще вопрос не стоит. Все покупается и на деньги не смотрится особо. Так что в плане того, что хочу, к примеру, красивый трикотажный сарафан, то беру не глядя на цену. Мотивация есть в этом плане и она реализуется.
Ставлю цель больше теперь - дом у моря.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 10 дек 2020, 09:35

Tit4 писал(а): Лучше рискнуть и потерять, чем всю жизнь не рисковать и ничего не будет меняться.

Ну, во-первых, это далеко не для всех, впрочем, об этом уже сказал - совершенно не для меня. Я не люблю риск, рискованные адреналинные виды спорта или туризм и т.п. И таких большинство людей. Это признак зрелости. Зрелый ответственный человек не может позволить себе риск, слишком многое на нем лежит. Я имею ввиду серьезный риск. Лотерейные билеты это ерунда, не риск. Я исходил из того, что риск депозитом от 2 Куе, для меня это уже серьезно было. Поэтому исключено. До 3 тысяч рублей это запросто. Дальше это уже ощутимая сумма.
Во-вторых, почему это не меняеться что-то будет? Отсутствие потерь автоматически приводит к росту благосостояния, это же очевидно. Деньги вкладываются только в том, что имеет отдачу. Ну и т.д. это отдельная тема. Риск это никак не мотивация на успех. Риск это угроза.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 13 дек 2020, 07:44

Haos писал(а):
Tit4 писал(а): Лучше рискнуть и потерять, чем всю жизнь не рисковать и ничего не будет меняться.

Ну, во-первых, это далеко не для всех, впрочем, об этом уже сказал - совершенно не для меня. Я не люблю риск, рискованные адреналинные виды спорта или туризм и т.п. И таких большинство людей. Это признак зрелости. Зрелый ответственный человек не может позволить себе риск, слишком многое на нем лежит. Я имею ввиду серьезный риск. Лотерейные билеты это ерунда, не риск. Я исходил из того, что риск депозитом от 2 Куе, для меня это уже серьезно было. Поэтому исключено. До 3 тысяч рублей это запросто. Дальше это уже ощутимая сумма.
Во-вторых, почему это не меняеться что-то будет? Отсутствие потерь автоматически приводит к росту благосостояния, это же очевидно. Деньги вкладываются только в том, что имеет отдачу. Ну и т.д. это отдельная тема. Риск это никак не мотивация на успех. Риск это угроза.

Конечно мы все рискуем, начав торговать на рынке форекс, но вы совершенно правы, риски нужно стараться снизить до минимума и не брать сигналы с повышенным риском. Ну и главное, не использовать тезис или пан или пропал, это точно приведет к потере всех средств.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 13 дек 2020, 10:29

риски нужно стараться снизить до минимума и не брать сигналы с повышенным риском

Как снизить риски? Только слова. Покажите на примере, сделки покажите, коллега. Ну что можно вынести другим из Вашего поста?
Если речь про риски, то можно открыть журнал и показывать торговлю со сниженными рисками. Кстати, многим будет это интересно читать. Можно на демо-счете начать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron