Мотивация на успех

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 13 дек 2020, 12:02

Haos писал(а):
Tit4 писал(а): Лучше рискнуть и потерять, чем всю жизнь не рисковать и ничего не будет меняться.

Ну, во-первых, это далеко не для всех, впрочем, об этом уже сказал - совершенно не для меня. Я не люблю риск, рискованные адреналинные виды спорта или туризм и т.п. И таких большинство людей. Это признак зрелости. Зрелый ответственный человек не может позволить себе риск, слишком многое на нем лежит. Я имею ввиду серьезный риск. Лотерейные билеты это ерунда, не риск. Я исходил из того, что риск депозитом от 2 Куе, для меня это уже серьезно было. Поэтому исключено. До 3 тысяч рублей это запросто. Дальше это уже ощутимая сумма.
Во-вторых, почему это не меняеться что-то будет? Отсутствие потерь автоматически приводит к росту благосостояния, это же очевидно. Деньги вкладываются только в том, что имеет отдачу. Ну и т.д. это отдельная тема. Риск это никак не мотивация на успех. Риск это угроза.

Не поверишь, я вот люблю. Не все, и в пределах разумного. Сейчас конечно уже повзрослее, и не лезу нарожон. Но в свое время как водник ходил на пороги и водопады до 4 категории сложности ( самая высокая а классификации РФ считается 5-я - потенциально смертельно опасное препятствие, проходимое при максимально благоприятных условиях на пределе возможностей). Ходил и в пешие походы и в конные по горам и с паращютом прыгал. Сейчас не столь эстремален. В то же время, в трейдинге предпочитаю консервативный подход. В жизни, риск, это одно, там хотя бы часть зависит от тебя, и уважая стихию, вызов которой ты бросаешь - можно почти все просчитать и все сделать правильно. Почти. Рынок же не столь предсказуем, рискуешь конечно не жизнью, но все таки.
Ролики ниже не для слабонервных. Памятников ребятам, которых забирала река тоже немало встречал и на Кольском полуострове, и в Карелии, и на Кавказе. Увы, не всегда выходит так как планируешь. Цена другая.
https://vk.com/video5271382_168489648
https://goo.su/3gIu
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 13 дек 2020, 14:12

Тогда уж не "ходил", "плавал". Откуда повелась эта глупость называть перемещение по воде "ходьбой" - не знаю, но звучит идиотски. Будто ластоногое вертикальное существо какое-то идет шмакает по воде ластами. Уже смешно. По небу - летают, по воде плавают, а по земле ходят, ну или ездят скачут и т.п. А вот эти выпендры в модификации слов и терминов мне противны. Это все. думаю от чувства комплексов каких-то, когда человечек хочет над другими подняться, а не чем, так давай ка я выпендрусь какой я "крутой" по воде хожу. Не надо путать хождение Иисуса по воде и собственное человеческое убожество.
В общем, коротко говоря, про термины я сказал.
Впрочем, кто как хочет пусть называет, мне это безразлично. Я не подстраиваюсь под массовые истерики.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Tit4 » 13 дек 2020, 15:05

Haos писал(а):Тогда уж не "ходил", "плавал". Откуда повелась эта глупость называть перемещение по воде "ходьбой" - не знаю, но звучит идиотски. Будто ластоногое вертикальное существо какое-то идет шмакает по воде ластами. Уже смешно. По небу - летают, по воде плавают, а по земле ходят, ну или ездят скачут и т.п. А вот эти выпендры в модификации слов и терминов мне противны. Это все. думаю от чувства комплексов каких-то, когда человечек хочет над другими подняться, а не чем, так давай ка я выпендрусь какой я "крутой" по воде хожу. Не надо путать хождение Иисуса по воде и собственное человеческое убожество.
В общем, коротко говоря, про термины я сказал.
Впрочем, кто как хочет пусть называет, мне это безразлично. Я не подстраиваюсь под массовые истерики.

"Плавают известные продукты жизнедеятельности, а капитаны ходят", и корабли ходят, и шкиперы ходят. И туристы проходят препятствия, а не проплывают. По воде ходят. Плавают в воде. Наверное так. В любом случае, в любом обществе, а в особенности в морском, подобную фразу воспримут как невежество, и обязательно поправят. Ну или ухмыльнутся в кулак :-): . Прими это как аксиому.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Krot54 » 13 дек 2020, 16:18

Одним из очень распространённых способов мотивации на успех, является визуализация как профита так и цели на которую этот профит будет израсходован. Прсто представить себе машину или велосипед не достаточно, нужно представить весь процесс и убедить себя в том, что он будет реализован.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Serjay » 13 дек 2020, 18:14

Krot54 писал(а):Одним из очень распространённых способов мотивации на успех, является визуализация как профита так и цели на которую этот профит будет израсходован. Прсто представить себе машину или велосипед не достаточно, нужно представить весь процесс и убедить себя в том, что он будет реализован.

Визуализация профита эффективный способ мотивации на успех. Когда трейдер видит нарастающий профит, он мысленно представляет желаемый результат и воображает цели на которые она будет потрачена. Если часто размышлять над процессом получения прибыли и представить удовольствие от желаемой цели, то торговля станет успешной.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Рэндом » 14 дек 2020, 02:16

Размышлять о прибыли или создавать систему?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация на успех

Сообщение Chuk » 14 дек 2020, 07:46

Krot54 писал(а):Одним из очень распространённых способов мотивации на успех, является визуализация как профита так и цели на которую этот профит будет израсходован. Прсто представить себе машину или велосипед не достаточно, нужно представить весь процесс и убедить себя в том, что он будет реализован.

На визуализацию всей цепочки от начала торгов, до покупки приза будет уходить уйма времени, когда же торговать. Я на анализ трачу довольно много времени, изучаю новости, смотрю индикаторы на различных таймфреймах. В общем не до раздумий.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Krot54 » 14 дек 2020, 10:26

Serjay писал(а):Визуализация профита эффективный способ мотивации на успех. Когда трейдер видит нарастающий профит, он мысленно представляет желаемый результат и воображает цели на которые она будет потрачена. Если часто размышлять над процессом получения прибыли и представить удовольствие от желаемой цели, то торговля станет успешной.

Нарастающий профит в целом позитивно отражается на мыслях и настроении трейдера и действительно в такой ситуации визуализация становится сильной поддержкой и усиливает мотивацию. Нужно верить в собственные силы иначе прибыль получить сложно.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация на успех

Сообщение Ольга Васильева » 14 дек 2020, 12:09

Krot54 писал(а):Одним из очень распространённых способов мотивации на успех, является визуализация как профита так и цели на которую этот профит будет израсходован. Прсто представить себе машину или велосипед не достаточно, нужно представить весь процесс и убедить себя в том, что он будет реализован.

Можно поподробнее о такой схеме? Автор? Где посмотреть? Как вообще это все происходит?
У меня мотивация такая: ставлю цель (купить что-то естественно) - счет делать рабочий (не на свои, например, на конкурсные) - торговать в течение пару лет - откладывать. Картинки ставить не могу перед глазами. Вот мечтала больше года о кресле, купила только на днях. Но не то, какое бы сильно хотелось. Другое кресло заказала, а пока продолжаю откладывать на него денежки, опять же с рынка получаемые которые. Но тут главное не суть чем торгуешь. Можешь торговать или обменивать крипту на крипто-биржах или в ЭПС системах. Главное, чтобы был успех. В моем случае - достигаемая цель!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация на успех

Сообщение Haos » 14 дек 2020, 12:41

Ольга Васильева писал(а):Можно поподробнее о такой схеме? Автор? Где посмотреть? Как вообще это все происходит?
...

Так мы же это обсуждали в своё время. И ты писала даже в теме. А тема называлась Креативная визуализация. Также здесь же аффирмации можно использовать. Да не можно, а нужно! Вместе с креативной визуализацией это работает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron