Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 17 июл 2018, 18:37

naprikole писал(а):Все объясняется просто - человеку спокойнее жить когда в хаосе просматривается хоть какая то система.Чем отличается свет от тьмы?Страхом.

Я бы сказал что свет отличается от тьмы не страхом, а неизвестностью. А неизвестность, как раз и устрашает человека. Ведь многие из нас отказывались от перемен в жизни только из-за того, что за этими переменами стояла неизвестность. Очень непросто оставить привычный жизненный уклад за спиной и сделать первый шаг в неизвестность...
Елена Дудина писал(а):В общем, хочу сказать следующее: психология человека не изучена. И каждый из нас не знает на что он способен и как выкрутится из экстремальной ситуации.
Вот если человек способен на такие "выкрутасы" и умеет находить неординарные решения, то таким место в трейдинге по-моему скромному мнению.

Действительно, психология мало изучена. О своих скрытых возможностях как физических, так и интеллектуальных, мы просто даже и не догадываемся и открыться они могут только в экстремальных случаях. А вот на счет того, что человек, умеющий "выкрутиться" в экстремальной ситуации, должен заниматься трейдингом - не согласен. Трейдинг ведь не место для экстрима, а вроде как место для холодных и расчетливых действий. И то, что трейдеру нужна сила воли и выдержка, никак не говорит о том, что это ему придется применять в каждодневных экстремальных ситуациях. Может как-то слишком утрированно сказал или не совсем понял Вас, но вот считаю так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2018, 04:36

sergo197 писал(а):
Действительно, психология мало изучена. О своих скрытых возможностях как физических, так и интеллектуальных, мы просто даже и не догадываемся и открыться они могут только в экстремальных случаях. А вот на счет того, что человек, умеющий "выкрутиться" в экстремальной ситуации, должен заниматься трейдингом - не согласен. Трейдинг ведь не место для экстрима, а вроде как место для холодных и расчетливых действий.

А почему трейдинг не для таких людей?
Считаю, что когда человек чего-то захочет сильно, то он этого добьется.
Разве в нас не скрыт потенциал возможностей? Мы действительно не знаем на что способны.
Кстати, на форум есть тема про гипноз.
Если уж на то пошло, обратившись к специалисту по гипнозу можно узнать про себя много чего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 18 июл 2018, 07:37

Ольга Васильева писал(а):Считаю, что когда человек чего-то захочет сильно, то он этого добьется.

Все хотят быть счастливыми и здоровыми но почему-то наоборот большинство несчастно и часто болеет.Хотеть мало нужно,что-то делать,а иногда нужно сделать очень много,чтобы добиться желаемого результата.Еще очень важный момент - делать нужно правильно,а не лишь бы как и лишь бы что.На рынке много трейдеров казалось бы пашут как кони но желаемого результата нет,значит делают не то и не так,а желания у них хоть отбавляй.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 18 июл 2018, 09:23

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Считаю, что когда человек чего-то захочет сильно, то он этого добьется.

Все хотят быть счастливыми и здоровыми но почему-то наоборот большинство несчастно и часто болеет.Хотеть мало нужно,что-то делать,а иногда нужно сделать очень много,чтобы добиться желаемого результата.Еще очень важный момент - делать нужно правильно,а не лишь бы как и лишь бы что.На рынке много трейдеров казалось бы пашут как кони но желаемого результата нет,значит делают не то и не так,а желания у них хоть отбавляй.

"Дорогу осилит идущий". И это далеко не пустая фраза. Читая на разных порталах сложилось мнение, что зарабатывают из 100% всего лишь 10% приходящих на рынок. Почему? Потому что не каждому удается в торговле действовать хладнокровно. А выход есть такой: создать робота и поставить его, если имеются психологические проблемы.
Абсолютно все подвержены азарту и на первоначальном этапе азарт злую шутку обычно играет с трейдером. Входит в азарт, открывает сделки и все сливает подчистую.
Недаром "Форекс" слывет самым сложным видом заработка из-за психологических проблем спекулянтов.
Абсолютно уверена в том, что если открыть несколько счетов и по-разному торговать, используя те же советники на некоторых, можно неплохо жить на то, что дает рынок.
К этому идти непросто, время много надо, чтобы все сделать: и счета, и наладить работу робота на счету.
Поэтому и остаются те 10% на рынке. Остальные так: разово здесь или временами.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 18 июл 2018, 11:19

Ольга Васильева писал(а):"Дорогу осилит идущий". И это далеко не пустая фраза. Читая на разных порталах сложилось мнение, что зарабатывают из 100% всего лишь 10% приходящих на рынок. Почему? Потому что не каждому удается в торговле действовать хладнокровно. А выход есть такой: создать робота и поставить его, если имеются психологические проблемы.

Робота можно создать только когда у вас стратегия простая,а если в ней слишком все сложно то и закодировать ее не получится,а значит пока трейдер не справится со своей психологией будет терять деньги.Наверное именно из-за этого торговать и зарабатывать на рынке могут лишь малый процент трейдеров,а остальные не смотря на знания теряют свои деньги.Бороться с соблазнами и искушениями очень сложно,а на рынке так особенно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 18 июл 2018, 12:18

naprikole писал(а):Робота можно создать только когда у вас стратегия простая,а если в ней слишком все сложно то и закодировать ее не получится,а значит пока трейдер не справится со своей психологией будет терять деньги.Наверное именно из-за этого торговать и зарабатывать на рынке могут лишь малый процент трейдеров,а остальные не смотря на знания теряют свои деньги.Бороться с соблазнами и искушениями очень сложно,а на рынке так особенно.

Коллега, что-то я не пойму Вас. Все подвергаете сомнению...Не всем быть трейдерами и Слава Богу! Не будет сливаторов, не будет выигравших. Утрирую грубовато, но сделать советник можно по спец.заказу. Иначе зачем вот тут на форуме люди их заказывают и торгуют?
Сложно побороть свою психологию, тогда на завод милости просим. Да так и делают некоторые! Один молодой человек год назад сидел на другом форуме и все жаловался, что сливает через раз. Потом посмотрела его дневник, отчет и увидела, что он через раз берет прибыль такую, что на нее жить пару месяцев можно. Чего он там ныл не понимаю. После сливов уходил в запой, а потом возвращался и опять торговал. К тому пишу, что все разные: захочешь - сделаешь, не захочешь - причину найдешь.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 18 июл 2018, 20:16

Ольга Васильева писал(а):А почему трейдинг не для таких людей?
Считаю, что когда человек чего-то захочет сильно, то он этого добьется.
Разве в нас не скрыт потенциал возможностей?

Если я очень хочу стать чемпионом, но после травмы руки я не могу даже залезть на соседский забор... - стану ли я чемпионом? Пусть это грубо и утрированно, но... рожденный закручивать гайки не станет трейдером, как бы ему этого не хотелось... И пусть СМИ разорвутся на британский флаг, рассказывая о том, что опять какой-то Вася-таксист, без образования стал миллионером за две недели.... :-) :-) :-) :-) Мы все прекрасно знаем - о чем речь...

У меня было очень много воспитанников-интеллектуалов, которые читали любые карты... но никто из них не стал спортсменом-разрядником, поскольку не умели быстро бегать, при этом еще сносно читать карту... Каждому - своё...
Елена Дудина писал(а): Потом посмотрела его дневник, отчет и увидела, что он через раз берет прибыль такую, что на нее жить пару месяцев можно. Чего он там ныл не понимаю.

Ну, дак, у каждого свое мерило... И если человек имеет разовые прибыли "Ничё-се", то это не значит, что он все время "в шоколаде". Никто ведь не знает - сколько в реале сливает каждый из нас. Если счет один под постоянным мониторингом, то на другом счету присутствуют вольности, который в итоге и перекрываются заработками с "мониторинга"...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2018, 04:52

sergo197 писал(а):Если я очень хочу стать чемпионом, но после травмы руки я не могу даже залезть на соседский забор... - стану ли я чемпионом? Пусть это грубо и утрированно, но... рожденный закручивать гайки не станет трейдером, как бы ему этого не хотелось.

У меня было очень много воспитанников-интеллектуалов, которые читали любые карты... но никто из них не стал спортсменом-разрядником, поскольку не умели быстро бегать, при этом еще сносно читать карту...

Ну что-то Вы сравнения такие ставите, да еще и про физические увечья. Мы так далеко уйдем от темы. Мы говорим о психологии и и тех качествах, которые НЕ ДАЮТ или мешают сделаться трейдером успешным.
Давайте, пожалуйста, примеры будем брать из этой серии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 19 июл 2018, 05:42

Сколько можно говорить о том что мешает. Это уже обмусолено на форуме со всех сторон. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 19 июл 2018, 13:58

Елена Дудина писал(а):Коллега, что-то я не пойму Вас. Все подвергаете сомнению...Не всем быть трейдерами и Слава Богу! Не будет сливаторов, не будет выигравших. Утрирую грубовато, но сделать советник можно по спец.заказу. Иначе зачем вот тут на форуме люди их заказывают и торгуют?
Сложно побороть свою психологию, тогда на завод милости просим. Да так и делают некоторые! Один молодой человек год назад сидел на другом форуме и все жаловался, что сливает через раз. Потом посмотрела его дневник, отчет и увидела, что он через раз берет прибыль такую, что на нее жить пару месяцев можно. Чего он там ныл не понимаю. После сливов уходил в запой, а потом возвращался и опять торговал. К тому пишу, что все разные: захочешь - сделаешь, не захочешь - причину найдешь.

Я не все подвергаю сомнению,а просто сужу исходя из собственного опыта.Свою психологию побороть сложно,а может вообще не возможно,но приспособиться торговать на рынке реально.Написать советник можно далеко не на каждую стратегию,по крайней мере могу это утверждать о своей системе.В торговле на открытие ордера иногда влияет очень много факторов не смотря на то,что сделка казалось бы была открыта спонтанно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 357

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron