Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 24 июл 2018, 13:33

Ольга Васильева писал(а):
если торговать на старших ТФ и после открытия сделки не заглядывать в терминал. Сделка закроется ил ТП или СЛ. А бичевать себя за убытки... зачем? Если даже и прошла серия убытков, но в рамках дозволенного ММ, то ничего страшного не произошло.Все это можно отыграть при первом удобном случае.


Если торговать на старших периодах, то отбивать убытки тоже придется долго. Потому как сигналы там идут нечасто. Обычно торгующие на старших ТФ по 5 максимум в месяц сделок открывают. Видела я сколько по времени отбивают такие трейдеры свои убытки. Потом они сидят и думают: "Лучше слить счет, чем сидеть в просадке или с остатками счета".

Не верю я в то, что настоящий трейдер думает о том, чтобы слить счет, чем сидеть в просадке. Для начала, риски взвешиваются и вероятный убыток никак не сможет перешагнуть рамки дозволенного ММ. К тому же, не все же ищут сиюминутную прибыль. Если уж и ошибся в одной-двух сделках, то это все можно исправить. А то, что приходится отбивать убытки долго - ну, так и должно быть. Не бывает ведь так, что убытки получаешь долго, а получаешь прибыль быстро... Торопиться нужно не спеша. Лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы цент.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2018, 17:55

sergo197 писал(а):Не верю я в то, что настоящий трейдер думает о том, чтобы слить счет, чем сидеть в просадке. Для начала, риски взвешиваются и вероятный убыток никак не сможет перешагнуть рамки дозволенного ММ. К тому же, не все же ищут сиюминутную прибыль. Если уж и ошибся в одной-двух сделках, то это все можно исправить. А то, что приходится отбивать убытки долго - ну, так и должно быть. Не бывает ведь так, что убытки получаешь долго, а получаешь прибыль быстро... Торопиться нужно не спеша. Лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы цент.

А кто такой "настоящий трейдер"? Он как-то отличается от остальных торгующих? Чем тогда?
Я торгую не на свои, только на бонусные. И чтобы не отбивать бонусы, мне проще новый завести счет и не париться насчет отбивания убытков и восстановления счета.
На данном этапе я еще себя трейдером не ощущаю. Не живу ведь с рынка, а пока торгую через раз, беря крошки с барского стола. А вот кто пирог ест, наверное тот и настоящий трейдер. У меня еще не выходит такая торговля.
Настоящий трейдер имеет не один счет и если на одном пусто, то на другом густо идет. Убытки покрываются. Вот к такому я хочу прийти в итоге.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 24 июл 2018, 21:12

Ольга Васильева писал(а):А кто такой "настоящий трейдер"? Он как-то отличается от остальных торгующих? Чем тогда?
Я торгую не на свои, только на бонусные. И чтобы не отбивать бонусы, мне проще новый завести счет и не париться насчет отбивания убытков и восстановления счета.

Ну вот, Вы в двух предложениях ответили сами на свои вопросы... Настоящие - не торгуют на бонусные... а если и делают это, то только для того, чтобы разогнать очередной, возможно выводимый депо... Отличие одно - настоящие торгуют в прибыль систематично. Понимая одну простую вещь - как только бонусные средства становятся реально осязаемыми, они могут перестать быть реальными (отменятся брокером по "самым актуальным причинам") Только реальная копейка у реального брокера может дать реальный толчок для роста финансовой независимости.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 25 июл 2018, 05:23

sergo197 писал(а): Отличие одно - настоящие торгуют в прибыль систематично. Понимая одну простую вещь - как только бонусные средства становятся реально осязаемыми, они могут перестать быть реальными (отменятся брокером по "самым актуальным причинам") Только реальная копейка у реального брокера может дать реальный толчок для роста финансовой независимости.

Торговать систематически не значит получать прибыль.
Трейдер, если живет с прибыли от рынка, то считаю такого профессионалом. Но конечно же не без убытков.
Только почему-то таковых не видно. Видимо на форумах им делать нечего, не сидят они тут.
А много торгующих не на свои и, ничего, не жалуются. Они, выходит, не трейдеры?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 07:13

Ольга Васильева писал(а):Трейдер, если живет с прибыли от рынка, то считаю такого профессионалом. Но конечно же не без убытков.
Только почему-то таковых не видно. Видимо на форумах им делать нечего, не сидят они тут.

На подобных форумах сидят либо начинающие трейдеры, либо торгующие на халявные бонусные средства, либо участвующие только в конкурсах, либо в лучшем случае тут находятся трейдеры с копеечными депозитами, общая сумма которых не более 2000-3000$ и получающие прибыль до 5% в месяц, порой сливающие и эти депозиты.

Трейдеры показывающие стабильную торговлю в данном ресурсе вряд ли заинтересованы, т.к. для них есть форекс-ресурсы немного другого профиля на которых они могут значительно увеличить свою прибыль за счёт чужих денег.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 25 июл 2018, 07:30

Есть у нас несколько трейдеров которые умеют торговать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Denver » 25 июл 2018, 10:04

Рэндом писал(а):Есть у нас несколько трейдеров которые умеют торговать.

Если они работают на форуме, то это ещё можно предположить, а в других вариантах что им тут делать?) Зарабатывать бонусы или просто приятно проводить время в общении с новичками?) Форум же вряд ли их чему-то новому научит, верно? Не понимаю я их психологии. Ну то ладно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 26 июл 2018, 07:53

Полноценные ли мы люди? И как поверить в себя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2018, 08:52

Поверить в себя непросто.
Если взять любую сферу жизнедеятельности человека, то именно вера в себя придает силы и помогает преодолеть преграды.
Есть некоторые правила того, чтобы стать увереннее и поверить в свои силы:
1. Аутотренинг. Стоит уделять несколько минут времени и проводить его около зеркала, глядя на себя и повторяя фразы: "Я справлюсь. У меня все получится. Я сильнее обстоятельств."
2. Изменить свое отношение к событиям. Ведь говорят же "угол зрения" стоит лишь изменить в своем мировоззрении и все пристроится. Не стоит обращать внимание на негатив и тех, кто хочет потянуть за собой вниз, в болото. И отсюда вытекает следующее правило.
3. Окружать себя умными и успешными людьми. Есть даже поговорка такая: " Много тех, кто хочет тебя потянуть вниз и мало тех, кто хочет тебя видеть успешным."
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 02 авг 2018, 10:15

Как там в фильме "Автостопом по Галактике": "Спрашиваешь себя, зачем это нужно?". :hi_hi_hi: Вот на этот вопрос прежде всего нужно ответить, а потому уже пытаться "преодолевать препятствия", кои лишь в голове существуют, по большому счету, а маленького счета тут и нет. Потому как, когда все заканчивается, что будет вынесено в знаменатель жизни? Кол-во заработанных денег? - Это нелепость. Просмотренных телепередач? - Тоже нет. Вот где "собака порылась".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения