Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2018, 07:48

Haos писал(а):Кстати, если уж в тему пришлось, то как ни вспомнить, что Дон Хуан (из книг Карлоса Кастанеды) больному тяжело человеку сказал, что он на его месте вообще бы рта не открывал. Речь очень сильно энергию снижает. Я когда тоже болел, ощущал, как говорить нет сил вообще, два слова скажу и молчу. Да и сейчас стараюсь поменьше говорить. Почему немые так сильны? Потому, что в молчании сила, но не только в нем. Тссс. .. :-):

Молчание - золото. Да-к это издавна знали люди. И почему -то пословицы все на эту тему в ходу у нас: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Словом ранить можно больнее, чем физически. И это тоже все знают. Я болтушка. Могу познакомиться хоть с кем и хоть где. И благодаря этому много хороших людей повстречала. А вот если бы играла в молчанку, то так и сидела бы, как сыч, в своей хате.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 21 июн 2018, 11:47

Ольга Васильева писал(а):Молчание - золото. Да-к это издавна знали люди. И почему -то пословицы все на эту тему в ходу у нас: "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Словом ранить можно больнее, чем физически. И это тоже все знают. Я болтушка. Могу познакомиться хоть с кем и хоть где. И благодаря этому много хороших людей повстречала. А вот если бы играла в молчанку, то так и сидела бы, как сыч, в своей хате.

Молчание - золото,это не означает,что нужно молчать постоянно,уметь держать язык за зубами в нужный момент - вот,что это значит.Уметь слушать когда другой говорит,что кстати умеют далеко не все так как каждый человек любит слушать именно себя.У меня есть друг так вот он не скажешь,что болтун но зато когда,что-то говорит то всегда его слова "попадают именно в цель".Иногда такое впечатление,что он очень тщательно подбирает каждое слово перед тем как,что-то сказать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 21 июн 2018, 12:44

Этот "мужик" является советником в ООН.
Он выступал перед сотрудниками Гугла и других крупных американских компаний. И в Сбербанке тоже.
Имеет высшее образование, а в прошлом - успешный бизнесмен.

Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 21 июн 2018, 14:04

naprikole писал(а):У меня есть друг так вот он не скажешь,что болтун но зато когда,что-то говорит то всегда его слова "попадают именно в цель".Иногда такое впечатление,что он очень тщательно подбирает каждое слово перед тем как,что-то сказать.

Берегите такого друга. :-):
Я люблю с такими людьми общаться. Интересно и нет усталости и ощущения ненужного мусора в голове от пустой болтовни.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2018, 14:30

naprikole писал(а):Молчание - золото,это не означает,что нужно молчать постоянно,уметь держать язык за зубами в нужный момент - вот,что это значит.Уметь слушать когда другой говорит,что кстати умеют далеко не все так как каждый человек любит слушать именно себя.У меня есть друг так вот он не скажешь,что болтун но зато когда,что-то говорит то всегда его слова "попадают именно в цель".Иногда такое впечатление,что он очень тщательно подбирает каждое слово перед тем как,что-то сказать.

:co_ol: И у меня есть такой друг. В Москве живет, учились вместе когда -то. Потом стали дружить. Но не как парень+девушка, а как брат и сестра. Хотя многие не верили, что такая дружба существует. И вот когда мы с ним встречаемся, то, как Баталов сказал в фильме "Москва слезам не верит": " Люблю своих друзей, потому что несмотря на то, что мы знакомы тысячу лет, мы все равно всегда новые и интересны друг другу." Вот так же сидим за столом, выпиваем что-нибудь и болтаем. Нет ничего лучшего для души, чем беседа с другом, который знает тебя "тыщу лет" и все твои недостатки тоже. Притворяться и корчить из себя кого-то не надо.
Может поэтому у меня нет близких друзей здесь. Только те, кто был в детстве и юности.
А для лечения депрессии нужны разговоры по душам. И лучше, если это будут не родители и родня. :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 22 июн 2018, 10:08

Inga писал(а):Берегите такого друга. :-):
Я люблю с такими людьми общаться. Интересно и нет усталости и ощущения ненужного мусора в голове от пустой болтовни.

Самое интересное,что иногда или даже можно сказать почти всегда его слова похожи на какой-то "детский" лозунг,такая себе крылатая цитата и лишь потом со временем начинает доходить весь философский смысл сказанного.А во время посиделок со спиртным вообще такое впечатление,что общаешься с древнегреческим философом.В то время когда все оживленно о чем-то говорят он молчит,а когда его спросят он такое выдает,что все в шоке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 29 июн 2018, 12:58

Навел на размышления просмотренный фильм Уоррена Баффета о том, что богатый бывает такой скромный и считает свои доллары, не транжирит.
Казалось бы: ну много денег есть и покупай дорогое, но нет, экономит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 29 июн 2018, 18:55

Ольга Васильева писал(а):Навел на размышления просмотренный фильм Уоррена Баффета о том, что богатый бывает такой скромный и считает свои доллары, не транжирит.
Казалось бы: ну много денег есть и покупай дорогое, но нет, экономит.

Богатый - это не социальный статус, это состояние души. Среди моих знакомых много состоятельных людей, так вот, они никогда не позволят себе потратить неоправданно лишнюю копейку... Мало того, многие из них до такой степени мелочны, что просто неприятно слушать рассказы о том, как он (она) что-то купили, решили или заказали на "...надцать копеек дешевле чем везде". С одной стороны - они чаще радуются, потому что радуются каждой копейке, которая к ним пришла, а с другой стороны - это пустая радость, как и пустая жизнь... Может это как-то вызывающе прозвучит, но жить только для того, чтобы зарабатывать деньги - что жил, что даром!!!
Еще никто ничего не принес собой в этот мир при рождении, и ничего с собой не унес, покидая этот мир....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 29 июн 2018, 20:40

Я считаю что мелочиться не разумно. Разумно определить сколько ты можешь потратить в месяц с учетом того что необходимо откладывать деньги. В пределах суммы запланированной на месяц покупать все что можешь и причем самое лучшее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 30 июн 2018, 07:38

Я, если что-то планирую приобрести, составляю список. Потом по списку действую. Однажды замечаю, что список выполнен весь или почти весь. То, что кто-то там считает копейку, обладая многими тысячами меня не заботит - всякое есть в мире. С родными я щедр, а попрошайкам на улице никогда ничего не даю. Много лет всё подходили ко мне в надежде получить деньжат попрошайки, будто у меня вывеска какая-то была, но однажды перестали. Главное - не сразу все вещи приобретать, а по очереди, так энергия целесообразнее расходуется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 354

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения