Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 14 июн 2018, 06:05

Как найти свое место в жизни? Ответ банально прост. В деле которым вы занимаетесь должна быть страсть. Дело должно вам очень нравиться. Без этого нет успеха. Видео в тему.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 15 июн 2018, 08:39

Рэндом писал(а):Как найти свое место в жизни? Ответ банально прост. В деле которым вы занимаетесь должна быть страсть. Дело должно вам очень нравиться. Без этого нет успеха.

Это вроде бы естественно и понятно,а что делать если торговать нравится только прибыльно,убыточная торговля наоборот не нравится?Есть страсть открывать сделки и закрывать их с прибылью,а как быть с убытками,избавиться от них почему то не получается.Раньше смотрел видео этого психолога касаемо желаний,тоже было очень познавательно и интересно,рассказывать он однозначно умеет.Однако в торговле не стоит мнить себя великим трейдером как Сорос,чревато плохими последствиями для депозита.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 15 июн 2018, 17:11

Простой способ борьбы с депрессией


Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 21 июн 2018, 04:07

Видео посмотрела. Ну не знаю. Мужик прав, что жизнь - это ты сам по себе вот живой, дышишь, слышишь и ходишь. Но жизнь без цели - это страшно. Может потому каждый из нас находит себе такую цель, которая воплощается у одних - в семье и детях, у других - в работе. А кто-то любить жить и путешествовать.
Как-то была передача, что в Америке небольшая группа людей после кризиса 2008 года уехала жить в пустыню и отказались эти люди от всех блага цивилизации. Типа там община у них стала. И вот журналисты им задавали вопросы: как вот быть, если ребенок заболел; или как быть им - учить детей, и т.д. На что ответил один там мужчина, что это вовсе не самое страшное. Самое страшное - остаться без денег и тебе нечем кормить семью, а еще ты можешь платить платить и тебя выселяют. И те чувства, которые были у них, живя в городе - это самое что ни есть страшное. А здесь , в общине, у них все общее, нет причин волноваться что тебя там обворуют или выселят. Живут они в фургончиках. То есть эта община цивилизацию отвергает напрочь и они хотят свободы. И у них нет документов, потому что они им не нужны здесь попросту.
Может быть многое за кадром осталось, но суть, думаю, ясна.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 21 июн 2018, 04:16

Возможно в этом есть смысл. Человечество как всегда не подумав сильно усложнило себе жизнь техническим прогрессом и социальными преобразовании. В городе действительно есть страх оказаться на улице. Без жилья, без средств к существованию. Еще интересный вопрос живем мы или существуем? Чем жизнь отличается от существования? Разве наличие цели способно сделать жизнь жизнью?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 21 июн 2018, 05:37

Рэндом писал(а):Возможно в этом есть смысл. Человечество как всегда не подумав сильно усложнило себе жизнь техническим прогрессом и социальными преобразовании. В городе действительно есть страх оказаться на улице. Без жилья, без средств к существованию. Еще интересный вопрос живем мы или существуем? Чем жизнь отличается от существования? Разве наличие цели способно сделать жизнь жизнью?

Осуждать всё человечество? Это же сколько сил нужно иметь!? :ne_ne_ne: Говорится, что продолжительность жизни зависит от осуждений и похвальбы выпущенной в мир, т.е. чем больше это делаешь - тем больше себе жизнь сокращаешь. Действительно, физически можно ощутить, как энергия уходит. Поэтому лучше всего избегать этого. Это точно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 21 июн 2018, 05:42

Кстати, если уж в тему пришлось, то как ни вспомнить, что Дон Хуан (из книг Карлоса Кастанеды) больному тяжело человеку сказал, что он на его месте вообще бы рта не открывал. Речь очень сильно энергию снижает. Я когда тоже болел, ощущал, как говорить нет сил вообще, два слова скажу и молчу. Да и сейчас стараюсь поменьше говорить. Почему немые так сильны? Потому, что в молчании сила, но не только в нем. Тссс. .. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 21 июн 2018, 06:24

Нет у меня нелюбви к человечеству. Есть понимание что жизнь можно организовать разумнее и лучше, а может быть и счастливие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение vivianalens » 21 июн 2018, 07:03

Всем приветик. Уже очень давно меня посещает депрессия. Ночами не могу уснуть, не знаю почему. Но на душе не спокойно. Хотя я ведь знаю что все хорошо. Но все равно как-то не спокойно. Уже думаю возможно из-за тренировок в спорт зале + у меня тренировки по боксу,которые как раньше я думала, помогут мне спускать весь негатив.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 21 июн 2018, 07:25

vivianalens писал(а):Всем приветик. Уже очень давно меня посещает депрессия. Ночами не могу уснуть, не знаю почему. Но на душе не спокойно. Хотя я ведь знаю что все хорошо. Но все равно как-то не спокойно. Уже думаю возможно из-за тренировок в спорт зале + у меня тренировки по боксу,которые как раньше я думала, помогут мне спускать весь негатив.
Ответ прост до безобразия нужен мужчина, семья.На самом деле нужно сесть и спокойно себя спросить что не так, что хочу, что не нравится. Записать это все на листок бумаги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron