Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 09 окт 2018, 09:08

Svarog писал(а):Не вообще. Это болезнь. 10 процентов мозга у того человека, а он жил нормальной жизнью и работал. Известны так же другие случаи. Инсульт. После него может пострадать сознание. Все не так однозначно.

Смотря что считать сознанием. Если мыслительные процессы, то это разве сознание? Это нечто неуловимое и непостоянное, поэтому не может быть нами. Мы наблюдаем как на протяжении жизни это неуловимое, что мы называем сознанием прыгает, меняется и т.п. Это похоже на ветер, но ветер не мы. Поэтому чтобы не происходило с мозгом после инсульта и т.п, это не имеет к сознанию отношение, а лишь к способности проявлять мыслительный процесс. Иначе бы глубокий сон и даже обычный сон, что случается каждую ночь менял бы сознание.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 09 окт 2018, 09:19

Рэндом писал(а):Есть ведь и ядовитые растения и наркотические. Так что есть и такие которые могут спровоцировать рак.

А мне вот кажется, что раковая опухоль - продукт мышления и деятельности человека. Это что-то вроде туберкулеза, которым болеют не все, но у каждого в организме есть туберкулезная палочка, которая начинает развиваться лишь при возникновении благоприятных условий. Так что я не верю, что от какого-то растения или препарата может возникнуть раковая опухоль.
Елена Дудина писал(а):Дети повторяют обычно все слова, а вот люди от 45 лет уже не более 7. Это легко проверить на себе.

Действительно, с годами запоминаемость становится хуже. Но все равно, я считаю что тренировки для мозга, в возрасте после 45, не смогут вернуть такую же скорость мышления и запоминаемость, как у 25-ти летних. Просто может чуть замедлят процесс старения.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 10:09

Рэндом писал(а):Есть ведь и ядовитые растения и наркотические. Так что есть и такие которые могут спровоцировать рак. :nez-nayu:


Я видел как в Японии змей ядовитых маринуют в спирте. Потом пьют этот спирт, наверно от приготовления зависит. Был ее розыгрыш с Кошевым, где он фугу в ресторане заказывал. Рыба сама по себе ядовитая и убьет любого, если не правильно приготовить.

По поводу препаратов для мозга - смотрите чтобы они были сертивицированы в развитых странах. Япония, Германия и т.д. Мой препарат сертифицирован в 92 странах. Все документы открытые, поэтому я в нем уверен.

А то в банку можно все что угодно накидать и при этом написать все что угодно. Я сомнительного качества препараты не употребляю. от них мозг может усохнуть и не только мозг. Ну у нас общество в основном не понимает, что оно принимает и что нужно и как принимать. Специалистов в этой отрасли нет. Бывает Японцы приезжают в столицу, вот я их еще слушаю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 09 окт 2018, 10:49

Лучше вообще по возможности без препаратов. Все это допинг для мозга и тела. Если не возникает фичзическая зависимость, то соответственно появляется психологическая. Вопрос, зачем тогда мне это, если можно обойтись на данный период и без допинга. Вот когда потребуется организму дополнительный пинок. тогда и пробовать себя немного разогреть сертифицированными препаратами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение naprikole » 09 окт 2018, 11:21

nikolja писал(а):По поводу препаратов для мозга - смотрите чтобы они были сертивицированы в развитых странах. Япония, Германия и т.д. Мой препарат сертифицирован в 92 странах. Все документы открытые, поэтому я в нем уверен.

В наше время нужно по мимо сертификата уделять особое внимание производителю,а то уже давно не редкостью стала подделка всех возможных товаров и продуктов.В цивилизованных странах в магазинах существует жесткий контроль за продуктами и препаратами,даже за игрушками,чтобы они не нанесли вреда покупателю.В странах скажем так близким к цивилизации даже в маркетах можно встретить подделку,хорошую но подделку(хорошая- в данном случае понятие относительное).
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 11:46

Tit4 писал(а):Лучше вообще по возможности без препаратов. Все это допинг для мозга и тела. Если не возникает фичзическая зависимость, то соответственно появляется психологическая. Вопрос, зачем тогда мне это, если можно обойтись на данный период и без допинга. Вот когда потребуется организму дополнительный пинок. тогда и пробовать себя немного разогреть сертифицированными препаратами.

Лучше да. лучше и технически работать на одном мониторе пару часов в день и попутно писать статьи, модерировать или посты строчить. Главное при этом понимать, что есть трейдеры на препаратах, которые чисто торгуют, у которых 8 мониторов вместо одного и так далее.

Здесь ведь гонка, а прокачивать приходится не авто, а себя.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 11:53

naprikole писал(а):
nikolja писал(а):По поводу препаратов для мозга - смотрите чтобы они были сертивицированы в развитых странах. Япония, Германия и т.д. Мой препарат сертифицирован в 92 странах. Все документы открытые, поэтому я в нем уверен.

В наше время нужно по мимо сертификата уделять особое внимание производителю,а то уже давно не редкостью стала подделка всех возможных товаров и продуктов.В цивилизованных странах в магазинах существует жесткий контроль за продуктами и препаратами,даже за игрушками,чтобы они не нанесли вреда покупателю.В странах скажем так близким к цивилизации даже в маркетах можно встретить подделку,хорошую но подделку(хорошая- в данном случае понятие относительное).


Это да. Вот какой производитель зайдет на рынок 92 стран, среди которых половина развитых, а четвертая часть высокоразвитых. Одно дело зайти на африканский рынок, а совсем другое на рынок Японии.

В нашей стране нормы такие, что можно сертифицировать любое г, но на других рынках требования значительно выше. Увы, но среди стран СНГ нет производителей, которые сертифицировали свою продукцию в 92 странах мира. Особенно это касается бытовой химии, различных бадов и лекарственных препаратов. Даже и близко не подпустят к своему рынку развитые страны.

А половину нашей продукции вообще пометят как химическое оружие массового поражения. Кстати у 98% населения стран СНГ оружие массового поражения применяется практически ежедневно :ps_ih: . Но не не не, никто даже мысли такой не допустит. Инфы то нет, а то что есть укоренилась. Ну да ладно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 09 окт 2018, 12:21

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Лучше вообще по возможности без препаратов. Все это допинг для мозга и тела. Если не возникает фичзическая зависимость, то соответственно появляется психологическая. Вопрос, зачем тогда мне это, если можно обойтись на данный период и без допинга. Вот когда потребуется организму дополнительный пинок. тогда и пробовать себя немного разогреть сертифицированными препаратами.

Лучше да. лучше и технически работать на одном мониторе пару часов в день и попутно писать статьи, модерировать или посты строчить. Главное при этом понимать, что есть трейдеры на препаратах, которые чисто торгуют, у которых 8 мониторов вместо одного и так далее.

Здесь ведь гонка, а прокачивать приходится не авто, а себя.

Ну, скажем так, я зарабатываю не только постами и модераторкой, это больше очень приятное увлечение, которое мне нравится. Сидеть у монитора, а тем более перед восьмью мониторами как минимум не полезно. думаю вы это и так понимаете.
Теперь о прокачке, вам не кажется, что это аукнется в будущем? Я вот в этом уверен и поверьте мне, денег за то, что вы заработаете, и даже если продадите все 8 мониторов все равно не хватит, чтоб оплатить лечение. Так что да, каждый выбирает для себя.
И кстати, у меня 3 монитора, если что))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 09 окт 2018, 12:34

Любое лекарство имеет побочные эффекты.Вот уж не знаю что можно такое пить для работы мозга и чтобы не откликалось на других органах?! У меня щитовидка барахлит и я даже витамины пить не могу, потому что сразу тянуть начинает и пить хочется больше. Проверялась и постоянно хожу к эндокринологу, мне даже препараты с йодом нельзя пить.
Поэтому к разного рода лекарствам, к еде очень избирательна. А мозг действительно можно и нужно тренировать. Я лично получаю массу удовольствия, когда мозг кипит и ищешь решение. А трейдинг как раз для этого подходит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 12:45

Tit4 писал(а):Ну, скажем так, я зарабатываю не только постами и модераторкой, это больше очень приятное увлечение, которое мне нравится. Сидеть у монитора, а тем более перед восьмью мониторами как минимум не полезно. думаю вы это и так понимаете.
Теперь о прокачке, вам не кажется, что это аукнется в будущем? Я вот в этом уверен и поверьте мне, денег за то, что вы заработаете, и даже если продадите все 8 мониторов все равно не хватит, чтоб оплатить лечение. Так что да, каждый выбирает для себя.
И кстати, у меня 3 монитора, если что))


Вот оно что. Сколько раз я уже это слышал)))). Ну хоть бы один человек сказал, что приятное увлечение на серфинге гасать или тайский массаж получать. Ну да ладно.

Я хочу отметить, что в жизни есть куда более вредные вещи, чем прием указанных мной препараты и технического оснащения рабочего места. только о них человек не думает. а большинство даже и не знает.
Последний раз редактировалось nikolja 09 окт 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 325

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron