Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 08 окт 2018, 07:55

Ноотропы тоже побаиваюсь пить. Но кофе в больших количествах изменил мою жизнь в интеллектуальном плане.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 08 окт 2018, 08:01

Рэндом писал(а):Ноотропы тоже побаиваюсь пить. Но кофе в больших количествах изменил мою жизнь в интеллектуальном плане.

А может это просто показалось? В свое время, когда работал телемастером, самые сложные неисправности без сигареты не получалось починить. Вот тогда мне казалось, что без сигареты в зубах, мозг совсем не так работает. У себя в мастерской я все время курил, работала вытяжка. А у клиента на дому курить ведь не будешь... Бывало так, что пару часов ломал мозг над причиной поломки телевизора и ничего не мог найти. И выходил несколько раз из квартиры на перекур, но это все не то... Погрузил телевизор, привез домой в мастерскую, разобрал ТВ, положил перед собой схему, закурил, и... о, чудо, так вот же она, неисправность! Вот тогда мне так и думалось, что никотин стимулирует мозговую деятельность, пока не бросил курить...

Может на счет кофе у Вас это тоже, подобное самовнушение?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 08 окт 2018, 08:06

Может быть и так. Может кофе просто дает энергию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 08 окт 2018, 08:10

Рэндом писал(а):Может быть и так. Может кофе просто дает энергию.

Или просто кофепитие переросло во вредную привычку. Знаком со многими людьми, которые "не могут проснуться" даже в 10:00, хотя встают с постели в 5:30, если не выпили чашечку кофе. Я тоже люблю кофе, но не имею зависимости от него. Есть чашечка кофе утром - хорошо... нет чашки кофе - ну, да и ладно...

Наверное мозг блокирует часть своего функционала, пока не получит свою дозу удовольствия, после чего снимет все коды и защиты... :-):
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 08 окт 2018, 08:18

Зависимость точно есть. Я пробовал не пить кофе, было очень фигово. Но вот когда начал его пить все постепенно изменилось. А сейчас и не хочу от него отказываться. До него у меня тонус был понижен и это сильно мешало. Была легкая депрессия. А это еще хуже. Мрачных мыслей было более чем достаточно. Сейчас они меня не волнуют. Если и появляются, то настроение надолго не ухудшается. Я стал меньше внимания обращать на все то негативное что есть в мире. Не нравиться он мне, но теперь меня это сильно не расстраивает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение sergo197 » 08 окт 2018, 08:51

Рэндом писал(а): До него у меня тонус был понижен и это сильно мешало. Была легкая депрессия. А это еще хуже. Мрачных мыслей было более чем достаточно. Сейчас они меня не волнуют. Если и появляются, то настроение надолго не ухудшается. Я стал меньше внимания обращать на все то негативное что есть в мире.

В подобных ситуациях каждый сам находит для себя лекарство, чтобы переключиться с негатива на позитив или уменьшить воздействие негатива на свое восприятие действительности. Может, действительно, Вам помогает кофе не впасть в состояние депрессии, а может это внушение, что кофе помогает... Но ведь главное - результат.

Просто иногда мы пытаемся добиться какого-то результата, не взирая ни на что, не брезгуя ничем.... Ведь алкоголь тоже кому-то помогает выйти из депрессии или не впасть в нее, но только в умеренных дозах... Пытаясь спасти мозг от депрессии, тем самым гробим печень, желудок и т.д. (имеется ввиду алкоголь). Не факт, что изобильное потребление кофе, не вылезет потом боком на деятельности какого-то органа или целого тракта...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 08 окт 2018, 08:56

За все приходится платить. Я два года жил в лесу, хвойном. Приехал в город и не смог нормально дышать. Так что просто дышать городским воздухом вредно. Подробности той жизни рассказывать не буду. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2018, 16:56

Говорила с психологом.
Музыкотерапию надо пробовать, хотя медики не склонны даже это обсуждать. А вот зря! Это как лечение цветами, ароматерапия.
Покупала китайские палочки и жгла их на балконе. Когда работала в магазинах, то там жгла. И что было удивительно! Люди сбегались, как пчелы на мед, в магазин. Вообще запахи помогают разрядить обстановку. Учение лучше дается именно в спокойной обстановке. Ну да, возможно кружка кофе нужна для бодрости, так как пока читаешь, уже заснуть можешь.
Главное нужно научиться стимулировать работу мозга. Стрессы убирать, больше концентрироваться, высыпаться надо соответственно и тогда можно будет учить то, что нравится или необходимо.
Я как-то пробовала учить английский под музыку. На диске была программа по английскому языку, а там такая музыка приятная. Больше врубала диск ради этой музыки и фразы легче заучивались под нее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 08 окт 2018, 17:33

Рэндом писал(а):За все приходится платить. Я два года жил в лесу, хвойном. Приехал в город и не смог нормально дышать. Так что просто дышать городским воздухом вредно. Подробности той жизни рассказывать не буду. :nez-nayu:

У меня на природе часто интоксикоз кислородный бывает. Сначала повышенная активность, бодрячок такой, настроение близкое к эйфории. Потом начинается кошмар, головные боли температура. Если удается уползти в палатку и вырубиться- то все потом супер. Если нет, то обезбаливающее запивается некотором количеством алкоголя и закуривается несколькими сигаретами. Ну и потом алкоголь- сигареты- в палатку.
С утра как правило все отлично. Ни бодуна ни болей. Организм адаптируется и все классно!
Эх, я бы сейчас с кайфом в хвойный лес на пару месяцев. ерезагрузка нужна, переоценка ценностей сейчас идет.
Кстати, по поводу мозга. В связи с этим ремонтом и гонкой за хорошей погодой голова даже перед сном не отключается. Всегда был спокойный как удав, а тут могу час не заснуть, думаю, как что сделать и что приоритетнее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 08 окт 2018, 19:54

Я листья какого-то баобаба пью, память поддерживают. Состав 100% растительный, так что вреда думаю не будет, а это главное. У нас не принято принимать такие препараты))), ровно как и ходить к психологу. Оба метода крайне эффективны и превышают по значимости знания и другую ерунду. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 348

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения