Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 08 окт 2018, 20:36

nikolja писал(а):Я листья какого-то баобаба пью, память поддерживают. Состав 100% растительный, так что вреда думаю не будет, а это главное. У нас не принято принимать такие препараты))), ровно как и ходить к психологу. Оба метода крайне эффективны и превышают по значимости знания и другую ерунду. :-):

Что за баобаб? Расскажите. А что до препарабов, то тут я точно против. Как не крути, вся фармацевтика сейчас поставлена на поток. Продать, подсадить, заработать на этом максимум прибыли при минимальных затратах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 08 окт 2018, 21:48

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Я листья какого-то баобаба пью, память поддерживают. Состав 100% растительный, так что вреда думаю не будет, а это главное. У нас не принято принимать такие препараты))), ровно как и ходить к психологу. Оба метода крайне эффективны и превышают по значимости знания и другую ерунду. :-):

Что за баобаб? Расскажите. А что до препарабов, то тут я точно против. Как не крути, вся фармацевтика сейчас поставлена на поток. Продать, подсадить, заработать на этом максимум прибыли при минимальных затратах.

Где-то уже писал про него. Готу-кола называется.

Основное свойство в сочетании с другими компатентами - максимальное развитие логического мышления, концентрации внимания, языковых и двигательнх функции центральной нервной системы.

В подробности я не вдавался. Детям до 12 лет данный препарат по непонятным мне причинам принимать не рекомендуется. других противопоказаний нет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 09 окт 2018, 01:27

Почитал инструкцию. У это препарата в побочках рак. :nez-nayu: Как-то все желание пропадает его принимать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Елена Дудина » 09 окт 2018, 05:01

Это - скорее наше внушение самому себе, что мозг работает и развивается.

Прочитала статью, коротко расскажу. Старость считается, когда наступает 70 лет...В Великобритании в 2010г. насчитывалось 10 млн. пожилых людей, старше 65 лет, подсчитано было, что в 2030 г. там будет 16 млн.человек..
Понятно, что это не показатель, но веду к тому, что население планеты стареет и многие задумываются, как жить в таком возрасте и чтобы мозг не постарел, а соображал как в молодости...Говорят, что память ухудшается со старением организма, но мы все знаем, что начинает происходить это после 25 лет. Еще говорят, что пожилые не такие сообразительные в сравнении с молодыми..Тогда возникает вопрос, почему именно пожилые более счастливее, чем молодые? Скорее всего дело в том, что с эмоциями пожилые люди справляются лучше, чем молодые и не подвержены таким стрессам, как молодые.... Остается проблема : как не дать усохнуть мозгу при старении организма? Большинство ученых склоняются к тому, что старение организма не сказывается на усыхании мозга, а именно отсутствие тренировок для мозга и период от 60-ти до 70 ти самый плохой в данном плане.
В психологии есть простой тест, когда повторяют 15 слов, разнообразных и пациент должен их повторить. Дети повторяют обычно все слова, а вот люди от 45 лет уже не более 7. Это легко проверить на себе. В 70 лет повторяют только 5 слов из 15...а говорит это о том, что люди не используют свой мозг. Конечно скорость по сообразительности быстрее будет у молодого человека в сравнении с пожилым тем же 70-летним. Но вот интересный факт еще такой существует...мозг просыпается раньше тела, значит надо в это время, сразу после пробуждения, что-то почитать или поучить. Речь человек быстрее воспринимает и лучше мужскую, чем женскую...Можно брать диски и учить, допустим, английский язык, слушая мужской голос...
И еще говорят, что используется человеком 10% мозга, но вот ученые это отвергают напрочь...Было подсчитано, что в мозгу примерно 100 миллиардов нейронов содержится, а именно нейроны осуществляют непрерывную работу в мозгу...ну и еще много фактов, очень интересных, вычитала про работу мозга и про методы нестарения мозга...Вывод сам по себе напрашивается, что тренировать надо не только тело,, но и мозг. И это возможно!!!
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 09 окт 2018, 06:03

О мозге есть много всяких заблуждений. Человек использует мозг на 100%. Многое в работе психики остается загадкой. Например до сих пор не нашли где в мозгу локализовано сознание. :nez-nayu: Как работает мозг тоже никому не известно. Если бы механизмы его работы были поняты, можно было бы создать искусственный интеллект не уступающий человеческому. А еще интересный вопрос, есть ли у человека душа. Может многие психические процессы это ее функция. И сознание тоже. Есть люди которые и в старости хорошо соображают.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 09 окт 2018, 06:56

Все что не познано, не раскрыто с помощью скальпеля и и приборов учета окутывается дымкой неприятия. Это и относительно души и сознания. Не в силах объяснить природу некоторых вещей человек переходит на сторону неприятия иными словами становится невером или атеистом.
Мозг изучен практически на уровне хирургии. Есть отделы, которые в большей степени отвечают за тот или иной функционал, есть чуть более глубокие познания, но на этом все.
С точки зрения генетической биологии кстати, процесс распада ДНК начинается примерно спустя 250 лет. Это реальный срок, который может прожить наш организм в наиболее благоприятных условиях. После чего начинается уже разрушение на уровне генома.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 09 окт 2018, 07:33

Мозг, конечно, не является локализацией сознания. Известны случаи, когда треть мозга вырезали человеку после аварии и от этого не стал тупее или мыслить иначе вообще. Также были случаи, когда вообще мозга не находили у людей, а некую жидкость, причем те жили всю жизнь и не догадывались об этом. т.е. в голове жидкость, а мозга вообще нет. Чудеса какие-то. Также и любой другой орган не является локализацией сознания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Svarog » 09 окт 2018, 07:49

Не вообще. Это болезнь. 10 процентов мозга у того человека, а он жил нормальной жизнью и работал. Известны так же другие случаи. Инсульт. После него может пострадать сознание. Все не так однозначно.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение nikolja » 09 окт 2018, 08:42

Рэндом писал(а):Почитал инструкцию. У это препарата в побочках рак. :nez-nayu: Как-то все желание пропадает его принимать.


Так может это оболванивание? А то от листьев рак врядли может приключиться :-) В любом случае я не рекомендую принимать то, чем пользуюсь я для мозга.

Истина кроется в деталях. Смотрите внимательно на окружающий мир и откроются очень интересные моменты. Часть препаратов, которые я ежедневно в данный момент использую - были замечены мной при сьемках белого дома. Там столовую показывали и еще некоторые моменты. В рекламу я не сильно верю, показали мельком. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Рэндом » 09 окт 2018, 08:45

Есть ведь и ядовитые растения и наркотические. Так что есть и такие которые могут спровоцировать рак. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 342

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron