Как добиться успеха!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 16:53

Рэндом писал(а):Прежде всего нужно поставить перед собой цель. Далее, выбрать способ ее достижения. Потом, составить план. Действовать в строгом соответствии с ним. А вообще по этому вопросу можно написать довольно объемную книгу. Например по плану. Что если какой-то пункт плана не удалось выполнить? Что вы будете делать в этом случае?

Рэндом, если ставить цели о заработке на рынке просто без никаких причин, то скорее всего произойдет так что человек просто не достигнет цели, другое дело если человек будет стремиться читать книги, теорию о рынке, сам механизм работы рынка, то начиная такой путь то весьма вероятно что человек имеет право на поставку своих новых целей, но не тех целей чтоб постоянно без каких либо причин делать деньги на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 12 окт 2014, 17:16

Fortis писал(а):
Рэндом писал(а):Прежде всего нужно поставить перед собой цель. Далее, выбрать способ ее достижения. Потом, составить план. Действовать в строгом соответствии с ним. А вообще по этому вопросу можно написать довольно объемную книгу. Например по плану. Что если какой-то пункт плана не удалось выполнить? Что вы будете делать в этом случае?

Рэндом, если ставить цели о заработке на рынке просто без никаких причин, то скорее всего произойдет так что человек просто не достигнет цели, другое дело если человек будет стремиться читать книги, теорию о рынке, сам механизм работы рынка, то начиная такой путь то весьма вероятно что человек имеет право на поставку своих новых целей, но не тех целей чтоб постоянно без каких либо причин делать деньги на рынке.

Вы вот говорите, нужно читать книги. Большинство трейдеров, которые пишут книги, они зарабатывают продажей этих книг, а не на самом рынке, так что не думайте, что в этих книгах "псевдофилософов" или "псевдотрейдеров" ничего нового и полезного для трейдера ничего не может быть! Каждый пытается втюхать свою грааль, а на самом деле нет просто такой стратегии, которая давала бы прибыль постоянно. Такого в природе не может быть. Если какой-то алгоритм на рынке появится, его тут же подхватят спекулятивные роботы крупных банков и тогда будет финансовая катастрофа, напомнить о кризисе, который уже случался?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 17:23

Инквизитор писал(а):Вы вот говорите, нужно читать книги. Большинство трейдеров, которые пишут книги, они зарабатывают продажей этих книг, а не на самом рынке, так что не думайте, что в этих книгах "псевдофилософов" или "псевдотрейдеров" ничего нового и полезного для трейдера ничего не может быть! Каждый пытается втюхать свою грааль, а на самом деле нет просто такой стратегии, которая давала бы прибыль постоянно. Такого в природе не может быть. Если какой-то алгоритм на рынке появится, его тут же подхватят спекулятивные роботы крупных банков и тогда будет финансовая катастрофа, напомнить о кризисе, который уже случался?

Инквизитор я сказал что путь саморазвитие для человека лучше и ближе к успеху ведет, чем тот путь когда трейдер надеется на успех заключая сделки совершенно не имея представление или анализ конкретного алгоритма.
Я вот понаблюдал за трейдерами почитал множество форумов и сделал выводы из-за чего больше всего трейдеры теряют деньги даже в простом усреднении ведь если так разобраться они непонятно где эти трейдеры входят вообще даже не думают а ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ ВХОДЕ чтоб потом в дальнейшем создать еще больше ошибок в торговле ПОТОМУ ЧТО ИХ ТЯНЕТ НАДЕЖДА ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО В РЫНКЕ А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ УЖЕ РЕШИЛИ ВСЮ СУДЬБУ В ТОРГОВЛЕ В ПЕРВОЙ СДЕЛКЕ ПРОДОЛЖАЯ УСРЕДНЯТЬ ДАЛЬШЕ, вот что самое страшное для новичков в рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 12 окт 2014, 18:08

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Вы вот говорите, нужно читать книги. Большинство трейдеров, которые пишут книги, они зарабатывают продажей этих книг, а не на самом рынке, так что не думайте, что в этих книгах "псевдофилософов" или "псевдотрейдеров" ничего нового и полезного для трейдера ничего не может быть! Каждый пытается втюхать свою грааль, а на самом деле нет просто такой стратегии, которая давала бы прибыль постоянно. Такого в природе не может быть. Если какой-то алгоритм на рынке появится, его тут же подхватят спекулятивные роботы крупных банков и тогда будет финансовая катастрофа, напомнить о кризисе, который уже случался?

Инквизиторбольше всего трейдеры теряют деньги даже в простом усреднении

Ничего себе в простом усреднении! Вы считайте сами, даже при правильном входе возможны откаты, а если паттерн не отработался, то Вы усредняетесь. Если начальный риск был 1% на сделку, то потом это будет 2, 4, 8 процентов, а суммарно это уже 15%, а заработаете в случае удачи только 2-3% от депозита, если ТП больше СЛ в 2-3 раза, риски больше потенциальной прибыли в 5-7 раз, оно того стоит?! Усреднение это вообще стартегия для трейдеров камикадзе, успеха можно добиться только с торговлей без усреднения и со стопами, тогда все риски и размер потенциальной прибыли могут быть хорошо просчитаны. К примеру, есть 5 сделок, потенциальный риск по всем сделкам, суммарно, 5%, а потенциальная прибыль 10-15%, значит размер итоговой прибыли будет от -5 до +15%.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 18:36

Инквизитор писал(а):Ничего себе в простом усреднении! Вы считайте сами, даже при правильном входе возможны откаты, а если паттерн не отработался, то Вы усредняетесь. Если начальный риск был 1% на сделку, то потом это будет 2, 4, 8 процентов, а суммарно это уже 15%, а заработаете в случае удачи только 2-3% от депозита, если ТП больше СЛ в 2-3 раза, риски больше потенциальной прибыли в 5-7 раз, оно того стоит?! Усреднение это вообще стартегия для трейдеров камикадзе, успеха можно добиться только с торговлей без усреднения и со стопами, тогда все риски и размер потенциальной прибыли могут быть хорошо просчитаны. К примеру, есть 5 сделок, потенциальный риск по всем сделкам, суммарно, 5%, а потенциальная прибыль 10-15%, значит размер итоговой прибыли будет от -5 до +15%.

Инквизитор, вот вы почему-то не можете рынок оценивать на 100%-ю вероятность хотя бы часть движение, вы либо боитесь прогнозировать, либо не можете, я вот умею выбирать весьма точное усреднение, если вижу реальную рыночную формацию, безусловно это не во всех ситуациях и случаях но находить участки можно а если хоть есть 1% сомнение то разумеется тут стоит отказаться от усреднение вообще и уметь гибко переходить на другую торговую систему с другими системами входа, нужно быть инквизитор гибким в торговле, где уметь правильно усреднить, где уметь правильно войти со стопами это и есть искусство в торговле к которому должен стремиться каждый трейдер.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Vera » 12 окт 2014, 19:00

Fortis писал(а): где уметь правильно усреднить, где уметь правильно войти со стопами это и есть искусство в торговле к которому должен стремиться каждый трейдер.


На евре все еще усредняем? Начиная с 1.37 вроде бы...

это и есть искусство в торговле


Да... не каждому дано.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Как добиться успеха!

Сообщение beerman » 12 окт 2014, 19:14

Не бывает постоянной удачи в торговле, а усреднение не подразумевает стопов в торговле. Соответственно результат заранее известен и он печальный для депозита. Значит в ветке про способы добиться успеха мартингейлу совсем не место.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 12 окт 2014, 19:30

Fortis, Вы сами себе перечите. Вы прочитайте до конца мой пост и вдумайтесь перед тем как судить про что-то. Вы сначала пишите, что торгуете размеренно, что рынок не прогнозируем на 100%. Я говорю тоже самое, но Вы перечите сами себе. Я, даже при довольно метких входах, имею примерно 66% прибыльных сделок, но за то там соотношение профит/риск 2-3, а при усреднении соотношение потенциальной прибыли к убытку можно определить так: несколько пунктов прибыли и риск как стоп аут, разве не так?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 19:51

Vera писал(а):
Fortis писал(а): где уметь правильно усреднить, где уметь правильно войти со стопами это и есть искусство в торговле к которому должен стремиться каждый трейдер.


На евре все еще усредняем? Начиная с 1.37 вроде бы...

это и есть искусство в торговле


Да... не каждому дано.

Вера то что у меня стоит сделка в самом верху это вообще никаких проблем мне в торговле не создает, со временем постепенно я ее закрою уже часть сделки 0.20 лота от 1.00 уже закрыл и постепенно при этом я наращиваю депозит уже порядка 910$ так что вы за это совершенно не беспокойтесь показываю скриншот, ко всему нужно терпение иметь.
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Vera » 12 окт 2014, 20:12

Fortis писал(а):Вера то что у меня стоит сделка в самом верху это вообще никаких проблем мне в торговле не создает, со временем постепенно я ее закрою уже часть сделки 0.20 лота от 1.00 уже закрыл и постепенно при этом я наращиваю депозит уже порядка 910$ так что вы за это совершенно не беспокойтесь показываю скриншот, ко всему нужно терпение иметь.

Я за это совершенно не беспокоюсь ::yaz-yk:
Просто поражаюсь: полгода сидя в просадке, кого-то учить, как правильно торговать :sh_ok:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения