Как добиться успеха!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 20:37

Vera писал(а):Я за это совершенно не беспокоюсь ::yaz-yk:
Просто поражаюсь: полгода сидя в просадке, кого-то учить, как правильно торговать :sh_ok:

Вера, начнем с того что я собственное решение принимал на основе можно сказать совета одного из аналитика Саядова Игоря Ивановича, хотя я еще не знал пол года назад как он прогнозирует да и как вообще торгует а теперь понел что никому доверять деньги нельзя кроме самого себя.
Ну чтож ошибку сделал, но ничего страшного с моим умением и мастерством у меня вообще был верху объем сделку первоначальный это 3.00 а теперь я снизил до 0.80 со временем я перекрою сделки, главное найти правильный и нужный сигнал ничего страшного кто не ошибается в этой жизни, главное что деньги целы и перспективы все еще достаточно хорошие продолжать успешно торговать. :-):
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 12 окт 2014, 21:28

Fortis писал(а):
Vera писал(а):Я за это совершенно не беспокоюсь ::yaz-yk:
Просто поражаюсь: полгода сидя в просадке, кого-то учить, как правильно торговать :sh_ok:

Вера, начнем с того что я собственное решение принимал на основе можно сказать совета одного из аналитика Саядова Игоря Ивановича, хотя я еще не знал пол года назад как он прогнозирует да и как вообще торгует а теперь понел что никому доверять деньги нельзя кроме самого себя.
Ну чтож ошибку сделал, но ничего страшного с моим умением и мастерством у меня вообще был верху объем сделку первоначальный это 3.00 а теперь я снизил до 0.80 со временем я перекрою сделки, главное найти правильный и нужный сигнал ничего страшного кто не ошибается в этой жизни, главное что деньги целы и перспективы все еще достаточно хорошие продолжать успешно торговать. :-):

Такое чувство, что Вы специально убытки копите. Конечно, то что Вы решили исправить ситуацию это правильное решение, но сами посудите, сколько свопа вы словили и каков будет общий убыток по этой сделке. Я уже говорил, ну скажу еще раз, самые плохие сделки заключаться по советам других, это доказано статистикой, это даже хуже чем торговать по интуиции. Если Вы выполняете чью-то рекомендацию, мозг отключается и трезво проанализировать рынок вы уже не сможете, статистика есть, это не просто слова.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 12 окт 2014, 22:16

Инквизитор писал(а): но сами посудите, сколько свопа вы словили и каков будет общий убыток по этой сделке.

Инквизитор, ну вы и сказали какой будет своп у меня по этой сделке своп примерно 0.015$ полтора цента в сутки растет ой как много идет ;;-))) , ну все сейчас будут по сделке минусов много по свопу ;;-))) .
Что касается сделки я планирую на 1.33000 росте закрыть в -55$ примерно так как до этого уже сумму даже больше заработал.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Как добиться успеха!

Сообщение Рэндом » 13 окт 2014, 04:35

Fortis писал(а):Рэндом, если ставить цели о заработке на рынке просто без никаких причин, то скорее всего произойдет так что человек просто не достигнет цели, другое дело если человек будет стремиться читать книги, теорию о рынке, сам механизм работы рынка, то начиная такой путь то весьма вероятно что человек имеет право на поставку своих новых целей, но не тех целей чтоб постоянно без каких либо причин делать деньги на рынке.

Цели можно ставить по разному. Одним чтением книг сыт не будешь. Учиться тоже надо с умом. Можно поставить цель заработать определенную сумму, и это может не сработать из за изменчивости рынка. А можно поставить цель разработать прибыльную стратегию. Вот это будет правильно. И исходя из этой цели вы будете знать что изучать. И все таки для начала нужно иметь базовые знания о рынке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 13 окт 2014, 04:56

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а): но сами посудите, сколько свопа вы словили и каков будет общий убыток по этой сделке.

Инквизитор, ну вы и сказали какой будет своп у меня по этой сделке своп примерно 0.015$ полтора цента в сутки растет ой как много идет ;;-))) , ну все сейчас будут по сделке минусов много по свопу ;;-))) .
Что касается сделки я планирую на 1.33000 росте закрыть в -55$ примерно так как до этого уже сумму даже больше заработал.

Ну...в -55 и это при том, что от сделки осталось 0.8 лота, а при 3 лотах убыток был бы уже -380 долларов, не стыдно? А какая была цель заработка? Я думаю точно не 380 долларов? Какой смысл усреднять сделку, а висячую позицию просто со временем скушивать? Кто вам виноват, что вы смотрите прогнозы "аналитиков"? Их задача подтолкнуть человека к действию, а не помочь разобраться в работе рынка. Запомните такое правильно. Убытки следует срезать у корня, а прибыли нужно давать возможность расти.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Fortis » 13 окт 2014, 18:06

Инквизитор писал(а):Ну...в -55 и это при том, что от сделки осталось 0.8 лота, а при 3 лотах убыток был бы уже -380 долларов, не стыдно? А какая была цель заработка? Я думаю точно не 380 долларов? Какой смысл усреднять сделку, а висячую позицию просто со временем скушивать? Кто вам виноват, что вы смотрите прогнозы "аналитиков"? Их задача подтолкнуть человека к действию, а не помочь разобраться в работе рынка. Запомните такое правильно. Убытки следует срезать у корня, а прибыли нужно давать возможность расти.

Инквизитор, понятие стыдно на форексе- это когда вы входите в рынок и все за один день сливаете а когда вы можете месяц топтатся в доходах или попытке сделать доход, то тут нет ничего стыдного наступит момент когда обучаемость и улучшение торговых сигналов произойдет в процессе самообучение и трейдер будет все лучше и лучше получать доход, ведь рынок меняется и мы меняемся вместе с ним, но самое важное из всего этого это наши собственные деньги.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Как добиться успеха!

Сообщение Инквизитор » 13 окт 2014, 18:38

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну...в -55 и это при том, что от сделки осталось 0.8 лота, а при 3 лотах убыток был бы уже -380 долларов, не стыдно? А какая была цель заработка? Я думаю точно не 380 долларов? Какой смысл усреднять сделку, а висячую позицию просто со временем скушивать? Кто вам виноват, что вы смотрите прогнозы "аналитиков"? Их задача подтолкнуть человека к действию, а не помочь разобраться в работе рынка. Запомните такое правильно. Убытки следует срезать у корня, а прибыли нужно давать возможность расти.

Инквизитор, понятие стыдно на форексе- это когда вы входите в рынок и все за один день сливаете а когда вы можете месяц топтатся в доходах или попытке сделать доход, то тут нет ничего стыдного наступит момент когда обучаемость и улучшение торговых сигналов произойдет в процессе самообучение и трейдер будет все лучше и лучше получать доход, ведь рынок меняется и мы меняемся вместе с ним, но самое важное из всего этого это наши собственные деньги.

Ни рынок, ни мы не меняемся, все остается как есть, а рынок ка работал по одним законам так и будет. Вы говорите, что заработали больше, чем текущая просадка, так вы на просадку работаете? А смысл? Нужно постоянно и всегда ставить стоп лоссы, за исключением моментов, когда есть возможность постоянного мониторинга. А вообще, для упрощения работы просто ставите аллерты на стопы и тейк профиты по открытым позициям и все проблемы, а сидеть в просадке, да еще такой большой, использовать советы "аналитиков", да это вообще глупость, никогда ими не пользовался, ибо они только голову задуривают, в итоге, вы получите крайне мало прибыли из-за того, что временно не фиксанули убыток.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение isfx » 23 окт 2014, 11:07

Чем вам аналитики не угодили, ребята делают свою работу и стараются делать её хорошо, я про тех кто продаёт сигналы за деньги, а не про тех шутов которые за бесплатно вещают как быть всегда в плюсе. Да и мысль о том что там резать на корню тут растить, сомнительна: должна быть точная точка входа, точная точка выхода, что до что после трейдеру должно быть всё равно, всех денег не заработаешь, а если гонятся за рынком прибежишь к разбитому корыту.
Аватар пользователя
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:42
Средств на руках: 25.30 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров

Как добиться успеха!

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 08:25

успех не приходит сам, надо добиватся, каждый день надо чтото делать хоть маленький шаг но сделать и в итоге соберется большая проделаная работа которая даст обезательно свои плоды, только упорство и настойчивость, и ище самое глдавнео на форексе это терпение, умение ждать, от тогда и будет успех.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 мар 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как добиться успеха!

Сообщение Gold Master » 03 апр 2015, 12:31

Рэндом писал(а):Успех=деньги? Ну заработали вы мульярд :-): , вы его с собой в могилу унесете? Тратить время на заработок денег больше чем необходимо глупо. Успех - это любимая жена (для женьщин муж), счастливые здоровые дети и средний достаток (это когда есть то что действительно необходимо). Но эта формула касается только текущей организации общества. Сейчас общество входит в кризис, системный кризис. Это значит что кризис распространяется на все аспекты жизни общества, такие как экономика, социальные отношения, мораль, и т.д. Надеюсь когда человечество выйдет из кризиса, такого понятия как деньги просто не будет существовать, а уклад жизни общества будет таким о каком пока можно только мечтать. Но возможен и другой сценарий, деградация до уровня говорящих обезьян. :ti_pa:

Надеюсь и верю все же что человечество пойдет по пути дальнейшего развития, а не скатится в пучину животной жизни. С Вами согласен: деньги есть только средство для того чтобы жизнь своих ближних, окружающих людей сделать лучше и счастливее, а не просто множить фантики и радоваться цифрам.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron